Арсенал К : Ильичевец
24.08.2013, FT
  • Анонс
  • Онлайн
  • Обзор
  • Пресс-конференция
  • Видео

Николай ПАВЛОВ: «Думаю, меня оштрафуют еще раз»

«Арсенал» - «Ильичевец» 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Метки
  • Юрий Бакалов
  • чемпионат Украины по футболу
  • Премьер-лига
  • Николай Павлов
  • Ильичевец Мариуполь
  • Арсенал Киев
Главные новости
Под микроскопом: Гран При Великобритании

-Автоспорт

1
1189
Sky Sports: Вест Хэм предложил 12 миллионов за Коноплянку

-Футбол

27
5291
ЧМ-2014. 1/2 финала. Бразилия – Германия. Анонс

-Футбол

42
11403
© Николай Павлов

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

- Нам сегодня очень сильно повезло. На первых минутах мы забили два мяча, хотя могли пропустить столько же, если не больше. Но после того, как в первом тайме мяч пропустили, после перерыва ребята больше думали о том, чтобы удержать счет. Зрелищности мы, конечно, не добавили, но главное – сохранили нужный результат. Как правило, после хороших игр результат в следующих у нас плохой. Этого я и боялся после победы 3:0 над «Металлургом», потому что молодости свойственна нестабильность. Но сегодня, слава Богу, был результат. Об игре позаботимся позже. Если есть вопросы, я отвечу, но хотел бы, чтобы меня долго не держали. Меня ребята сегодня поздравили с 500-м матчем в Премьер-лиге, а до этого поздравляли в Мариуполе. Там, говорят, ошиблись. Но я уже там отметил, хотел сегодня отметить с родными и близкими (улыбается).

- Вас уже штрафовали за то, что не приветствовали тренера соперника. Сегодня не поприветствовали Бакалова, у Вас с ним какой-то конфликт?
- Думаю, оштрафуют еще раз. Я вчера с ним виделся, сегодня до игры тоже. После игры эмоции меня немного перекрыли, а помощники не подсказали. Так что прошу прощения. А Юре я ничего не сделал плохого, у нас очень хорошие отношения, он может это подтвердить. То же самое было с Полтавой, когда в подтрибунном помещении с тренером пообнимался, а меня оштрафовали за то, что я раньше убежал. Не думаю, что к этому есть смысл придираться. Хотя кому-то нужно было подсказать.

- Отмечать где будете?
- В Осокорках, на Красном хуторе. Приглашаю, если найдете (улыбается).

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

- Много комментировать не стоит. Кто больше забивает, тот и побеждает. Сегодня как раз тот случай, когда есть содержание, а нет результата. Не забивать в тех моментах, которые мы создали в первом тайме… Как тогда можно выигрывать? Полтора удара в створ ворот и мы дважды пропускаем.

- Когда вернется в строй Мазилу?
- К сожалению, нескоро. Атакующая линия – наша головная боль в этом чемпионате. К сожалению, имеем дефицит острых нападающих, которые могут реализовывать моменты. Исходя из ситуации, мы много уделяем этому внимание на тренировке. Но пока, к сожалению, что есть, то есть.

- Создается впечатление, что у команда подавлена и не бежит. Мешают какие-то нефутбольные факторы?
- Давайте говорить о футбольных факторах. О нефутбольных спрашивайте у руководства.

- При всем уважении, но по последним матчам складывается впечатление, что команда не до конца выкладывается на поле. Какие на это влияют факторы и что можно сделать?
- Не соглашусь, что команда не играет. Есть содержание, пусть не всегда яркое, но нет результата. Сегодня мы создали восемь чистых моментов. А пропустили – полтора удара в створ ворот. О нюансах, еще раз говорю, спрашивайте у руководства.

- Сегодня Вы перевели Богданова на привычную для него позицию в центр поля. Как планируете использовать его в дальнейшем?
- Хороший футболист будет играть там, где он будет полезен команде. Так складываются обстоятельства, что хочешь не хочешь, а та пара центральных защитников, которую мы наигрывали, вышла из строя. В частности, Одибе травмирован. Так что, не от хорошей жизни приходится иной раз делать ротацию состава. В Одессе нам вообще пришлось выпускать молодых ребят, и вся скамейка была из молодежного состава. Андрей приносит пользу там, где может. Ему, конечно, комфортнее позиция опорника. Но поживем, увидим, что будет дальше.

Евгений САВЧУК
 

Материалы по теме
  • Победа Металлиста и вратарский дебют Левандовски + ВИДЕО - Футбол24.08.2013 21:21
  • Василий САЧКО: «Могли и выиграть, могли и проиграть» - Футбол24.08.2013 20:56
  • Богдан САРНАВСКИЙ: «Не думал, что стану голкипером» - Футбол24.08.2013 20:36
  • Ильичевец одержал победу в Киеве + ВИДЕО - Футбол24.08.2013 18:51
Интересные факты
Мета-Новости
Загрузка...
Комментарии
    Habarovskiy, 24.08.2013 23:27
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Павлов,достойно отвечал.Но ритуал есть ритуал.Эмоции эмоциями, но рукопожатие - знак уважения не только к тренеру противника,но и ко всей команде в целом.Игроки здоровкаются в центре поля между собой,а тренеры до матча и после матча,не заходя в подтрибунное помещение.Это не сложно запомнить и подчиняться требованиям футбольного этикета.
    Ссылка
    kortik75, 24.08.2013 23:42
    +7
    да Павлов просто очень эмоционален, весь в игре. мог действительно и забыть так что ничего страшного
    Ссылка
    sportxxi, 24.08.2013 23:46
    +2
    Habarovskiy—24.08.2013 23:27
    Молодец Павлов,достойно отвечал.Но ритуал есть ритуал.Эмоции эмоциями, но рукопожатие - знак уважения не только к тренеру противника,но и ко всей команде в целом.Игроки здоровкаются в центре поля между собой,а тренеры до матча и после матча,не заходя в подтрибунное помещение.Это не сложно запомнить и подчиняться требованиям футбольного этикета.

    Подчиняться - вот главная обязанность человека в современной цивилизации...
    Ссылка
    portugal666777, 25.08.2013 01:45
    0
    бывало такое,что даже с игроками и тренером после игры,игроки на эмоциях уходили,не прощавшись!и все прощалось!так что,Павлову думаю простят!)))
    Ссылка
    NameVetal, 25.08.2013 08:43
    -4
    Хороший тренер и человек. Удачи Павлову!
    Ссылка
    Webracer, 25.08.2013 11:48
    +1
    Із-за цих штрафів у Павлова зарплата буде меншою ніж у деяких футболістів. Що ж робити? Як далі працювати? Треба терміново підвищити йому зарплату.
    Ссылка
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
© 2003-2014 «Sport.ua» Дизайн от xeoart 2013
Войти или Зарегистрироваться
  • Шахтер Д 2 Ле Монт 1
    Онлайн FT
Александр Гливинский
из Бразилии
Открываем Бразилию вместе. Центр африканской культуры