This version of the page http://www.ukrtennis.com/ru/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-07-05. The original page over time could change.
Главная - Теннисный Клуб

Новости

  • Свитолина покидает Уимблдон

    Элина Свитолина завершила свои выступления на Уимблдоне 2014 года. В миксте с румынским теннисистом Флорином Мергеа первая ракетка Украины дошла до третьего раунда, в котором дуэт уступил немецкому дублю в составе Наоми Броади и Нил Скупски – 6:4; 3:6; 4:6.

    03.07.2014
  • Калинина прекращает выступления в одиночке. Продолжает выступления в паре

    Ангелина Калинина завершила свои выступления в одиночном разряде юниорского Уимблдона на стадии третьего круга. Сегодня она проиграла представительнице Латвии Елена Остапенко – 2:6; 2:6. Наша соотечественница продолжает выступления в паре, где она вместе с Ириной Шиманович посеяна под первым номером.

    03.07.2014
  • Калинина вышла в третий раунд

    Ангелина Калинина  не испытывал больших проблем в матче второго круга на Уимблдоне. Она успешно преодолела барьер раунда в лице американки (!) Даши Ивановой – 6:1; 6:2.

    01.07.2014
  • Плоскина уступила в первом круге Уимблдона

    Елена Плоскина не смогла преодолеть первый круг одиночного разряде на юниорском Уимблдоне. Одесситка, тренирующаяся в донецком «ВикКорте» уступила австралийской теннисистке Кимберли Биррел – 6:2; 5:7; 3:6.

    01.07.2014
  • Калинина победила в матче, растянувшемся на три дня

    В первом круге юниорского Уимблдона Ангелина Калинина (9) встречалась с британкой Харриет Дарт, той самой, которая накануне обыграла в Рохемптоне Елену Плоскину. Против нашей первой ракетки англичанка начала поединок не менее успешно – взяла первый сет со счетом 6:2.

    30.06.2014
все новости

Публикации

  • Украинские парные коллизии Уимблдона

    Сестры Надя и Людмила Киченок очень достойно провели матч второго круга парного разряда на Уимблдоне. Да, проиграли, но вторым сеяным Саре Эррани и Роберте Винчи. А до этого уверенно прошли квалификацию и в основе нанесли поражение Лорен Дэвис/Монике Пуиг – 6:2; 7:6 (7:5).

    Перейти
  • Герои и почти герои последней недели июня

    В последнюю неделю июня прошёл заключительный, третий фьючерс в Петровском. А вообще, это был уже девятый мужской профессиональный турнир на кортах нашей страны. И хотя повторяться, быть может, не самое лучшее при анализе результатов, но как не сказать, что наши земляки имеют в нынешнем сезоне прекрасную возможность набираться опыта под присмотром своих тренеров, на глазах друзей, родственников, что тоже немаловажно, особенно для тех, кто только начинает поход за рейтинговыми баллами. Снова квалификационная сетка собрала тех теннисистов, кто, будь это не домашний фьючерс, вряд ли бы отправился за границу, не будучи уверенным в успехе. А дома --- почему бы и не рискнуть? И пусть из преодолевших отбор лишь один Владислав Янченко дошёл до второго круга, но для 17-летнего киевлянина это был хороший урок теннисной школы. Да и уступить третьему сеяному, испанцу Хайме Пулгар-Гарсия --- 2:6; 2:6 --- не зазорно. Пожалуй, в каждом из уже финишировавших украинских фьючерсов был такой юниор, на кого обратили внимание.

    Перейти
  • Первый игровой день Уимблдона Долгополов завершает победой

    Безусловно, фаворитом в матче первого круга на Уимблдоне между Александром Долгополовым (21) и Сэмюелем Гротом  считался наш соотечественник. Однако, на самом деле, все было не так однозначно. Во-первых, австралиец слишком хорошо подает, что обеспечивает ему определенный комфорт на травяном покрытии, а, во-вторых, Саша еще не полностью восстановился после травмы связки. Так что поединок последнего запуска дня на 8-м корте обещал быть напряженным.

    Перейти
  • Встреча в Петровском с представителями СМИ

    В рамках третьего блока национальной серии фьючерсов ФТУ состоялась встреча с представителями украинских СМИ. С журналистами пообщались: капитан сборной Кубка Дэвиса Михаил Филима, тренер-консультант национальной команды, член Президиума ФТУ Андрей Медведев, члены национальной команды Денис Молчанов и Сергей Бубка, члены Президиума ФТУ Сергей Лашкул и Евгений Зукин (исполнительный директор ФТУ).

    Перейти

Видео

все видео

Фотогалерея

все фото

Турниры УТК

  • SUNNY SUMMER CUP

    04.07.2014 - 06.07.2014
    ДНЕПРОПЕТРОВСК Положение Участники Сетки
  • SELENA SUMMER CUP

    11.07.2014 - 13.07.2014
    ЧЕРКАССЫ Положение
  • CAMPA CUP

    18.07.2014 - 20.07.2014
    БУЧА