This version of the page http://www.dengi.ua/blog1012679.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-26. The original page over time could change.
К “элитной” теме: разделяй и властвуй - Dengi.ua

Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 11,62  11,99
1 EUR 15,75  16,51
1 RUB 0,33  0,36
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Журнал «Деньги»

  • Свежий номер
  • Архив журнала
  • О журнале
  • Реклама в журнале

Голосование

Что вы готовы платить вместо НДС=20% и налога на прибыль?

Всего проголосовало: 403

Результаты Другие опросы
Горячие темы:
  • Вторая волна кризиса
  • Приговор Тимошенко
  • Валюта по паспортам

БлогиMykhaylo

Михаил Гончарук
Партнер Адвокатского объединения «Правовая группа «Доминион», адвокат, Вице-президент по правовым вопросам Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ)

К “элитной” теме: разделяй и властвуй

  • 25.11.2011 | 11:15 просмотров 563

Борьба за выделенные КГГА квадратные метры среди инвесторов “Элита-Центра” все дальше от цивилизованного пути решения конфликта

Пару месяцев назад я уже писал о проблеме очередей для пострадавших от аферы “Элита-Центра” (http://tinyurl.com/cm6svja). С этого времени к делу присоединились некоторые детали.

Стало очевидно, что Киевский городской совет и КГГА фактически самоустранились от разрешения конфликта, касающегося определения очередности получения новых квартир, делегировав свои полномочия собраниям потерпевших по каждому земельному участку. Стоит ли говорить о том, что теперь прозрачность списков очередности и критерии их определения оставляют желать лучшего?

В частности, такие критерии, как “глубина” проплаты и размер инвестиций, похоже, совсем не принимаются ко вниманию. А они были утверждены на общих собраниях потерпевших еще в 2008 году. Сейчас же, по всей видимости, “местные управляющие” разделили все по-своему, ведь в списках сайта www.elitacenter.net инвесторы с глубиной проплаты 100% и максимальной суммой инвестиций “пасут задних”.

На любые запросы по поводу формирования очереди к уполномоченным представителям потерпевших вкладчиков, инвесторы получают только заверения о внесении в список. Любых деталей и конкретики — увы — не следует. А контроль за такими списками никто не ведет. Объективность решений общих собраний стоит под очень большим вопросом, ведь здесь “заправляет” частное лицо, интерес которого в очередности списков очевидна.

В общем, КГГА поступила очень хитро, отправив инвесторов в “свободное плавание”. У кого хватит наглости и хитрости, тот и получит долгожданную квартиру. А чиновники бросили горсть золота в разъяренную толпу и спокойно удалились.

Сейчас по данному вопросу мы готовим жалобу в прокуратуру. Надеемся, что
сможем в это дело внести максимум ясности и привлечь власть к исполнению их непосредственных обязательств.
 
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

ПРЕСС-релизы +Добавить пресс-релиз

Киевское метро возобновит работу после проверки 20.02.2014 | 14:00
Компания "Воронин и Партнеры" присоединилась к магазину юридических услуг "Простоправо Онлайн" 13.02.2014 | 16:04
Все пресс-релизы