This version of the page http://uamedia.visti.net/zhurnal_dengi (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-23. The original page over time could change.
Журнал «Деньги»

Журнал «Деньги»


В Украине выросла конкуренция на рынке труда

Сложнее всего сейчас найти работу самым популярным офисным специалистам - юристам, финансистам и топ-менеджерам.

Сложнее всего сейчас найти работу самым популярным офисным специалистам - юристам, финансистам и топ-менеджерам. В Украине конкуренция на рынке труда достигла 4 человек на место. Об этом свидетельствуют данные Международного кадрового портала HeadHunter Украина.Конкуренция на рынке труда в апреле выросла. На одну вакансию претендует уже практически четыре соискателя - hh.Индекс (соотношение количества резюме к количеству вакансий) составил 3,9. Напомним, что в феврале аналогичный показатель был 3,2, а в марте - уже 3,6.%img2huge%Профессиональные сферы, в которых наибольший спрос на кадры, неизменны - это "Продажи", "IT, Телеком", "Рабочий персонал", "Медицина"и "Страхование". В апреле уровень конкуренции в этих сферах заметно снизился по сравнению с мартом.Сложнее всего найти работу будет некогда самым популярным офисным специалистам - юристам, финансистам, руководителям и топ-менеджерам, специалистам в сфере управления персоналом. Неизменно высокая конкуренция и среди молодых специалистов.Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в апреле 2014 года.%img3huge%СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Деньги.ua


При содействии Forbes Украина в Киеве состоится V Европейско-Украинский Энергетический День

Мероприятие, посвященное энергоэффективному потреблению и альтернативной энергетике, пройдет в отеле "Премьер Палац"в Киеве 29 мая 2014 года.

Европейско-Украинский Энергетический День организован Forbes Украина и Европейско-украинским энергетическим агентством (ЕУЭА). Украинские и международные эксперты форума сформулируют ответы на вопросы: как гарантировать энергетическую независимость Украины, каковы рыночные возможности разработчиков возобновляемых источников энергии, необходимая законодательная база и улучшение стандартов энергетической эффективности, условия для развития альтернативной энергетики.

Совместные усилия активных участников рынка - необходимое условие для эффективного развития рынка и выражения единого мнения для украинского правительства. Энергетический День обеспечит платформу для коммуникации участников и подход, ориентированный на результат.

Будущее украинской национальной энергетической системы - за возобновляемыми источниками энергии и ее эффективным использованием. В мире к 2030 году половина всех энергоресурсов должна перейти на альтернативные источники. В Украине в 2012 году показатель энергии, произведенной с помощью возобновляемых источников, составлял лишь 0,45 % всего энергобаланса. Как исправить этот дисбаланс энергетического развития - вопрос V Энергетического Дня.

"Последние события в Украине подталкивают к внесению решающих изменений в сфере энергоэффективности. Необходимость системного энергоснабжения и высокая энергоемкость украинской экономики требуют активных действий. Данный проект стратегически важен практически так же, как газоснабжение", - охарактеризовал ситуацию Янез Копач, директор Секретариата Энергетического Сообщества.

Для справки:

V Энергетический День - это наиболее актуальное и влиятельное мероприятие года украинского рынка возобновляемой энергетики и энергоэффективности; главная платформа для диалога власти и бизнеса, которая объединяет более 200 ведущих профессионалов отрасли из Украины и зарубежья.

Организатор - Forbes Конференции Украина

Регистрация по ссылке http://conferences.forbes.ua/events/52a1ca78b2156/registration/

Деньги.ua


Как тренинг личностного роста поможет стать перспективным

Тренинг личностного роста - это тип групповых занятий, в ходе которого участники тренинга пытаются разобраться с волнующими их проблемами. Проходят эти занятия под чутким руководством квалифицированного психолога- консультанта

Тренинг личностного роста - это тип групповых занятий, в ходе которого участники тренинга пытаются разобраться с волнующими их проблемами. Проходят эти занятия под чутким руководством квалифицированного психолога- консультанта Во время тренинга руководитель группы может общаться как со всеми членами группы, так и с отдельными ее участниками. Он помогает всем почувствовать себя в комфорте и безопасности. Ощущения защищенности помогают найти участниками группы творческие подходы к различным жизненным ситуациям.Тренинг личностного роста - это занятия, направленные на познание человеком самого себя. Изучение собственных возможностей и "тайных уголков"своей души может сделать жизнь человека более управляемой. Поэтому главные занятия тренинга нацелены на исследование.Главная мировоззренческая позиция в личностных тренингах - это принятие. Поэтому участников тренинга не пытаются перевоспитать, а лишь помогают развить индивидуальные психологические качества человека.На тренинге личностного роста тренер никогда не будет говорить, как надо делать и чего нельзя. Он только может высказать свое мнение. Главная задача руководителя группы - это проявление гибкости: "Что хорошо для шахтера, то совсем не подойдет кузнецу".На личностных тренингах не проводят тренировки по определенным навыкам. Основа тренингов - упражнения, посвященные исследованию поведения и поиск других вариантов возможного поведения.

Источник: otvet.bigmir.net

Деньги.ua