This version of the page http://www.nefterynok.info/analytics.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-23. The original page over time could change.
«НефтеРынок» | Статьи
 
23 июня 2014 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ



РЕКЛАМА


Новости экономики
Loading...
 
СТАТЬИ
23-06-2014  ///  ГАЗОВЫЙ ВОПРОС
Чрезвычайные предложения
Украина прожила неделю без российского газа. Премьер-министр Арсений Яценюк призвал ввести особое положение в энергетике, где главная проблема - стабильное обеспечение потребителей газом. После затяжных и безрезультатных переговоров руководства Минэнерго Украины и НАК «Нафтогаз Украины» с одной стороны и «Газпрома» с другой россияне решились на радикальный шаг – с 16 июня прекратить поставку газа в Украину   (НефтеРынок)
16-06-2014  ///  БИРЖА
Биржевая дюжина
12 июня 2014 года в здании Минэнергоугля на Крещатике, 30 состоялось вскрытие документов от претендентов на право проводить аукционы по энергоресурсам. Пикантность событию придало появление среди конкурсантов представителя «Первой независимой биржи», которая недавно проиграла министерству суд. Интерес претендентов к победе аргументируется процентом от сделок, которые будут проходить в ежемесячном формате. Победителя должны огласить уже в конце второй декады июня   (НефтеРынок)
09-06-2014  ///  БИОЭТАНОЛ
Спирт не спит
В силу политических метаморфоз в Украине тема обязательного добавления биоэтанола в бак пока отошла даже не на второй план. На сегодняшний день использование дегидрированного спирта в качестве добавки к моторному топливу зависла в воздухе. При этом регламентирующий «спиртовые» правила закон № 4970-VI от 19 июня 2012 года не отменяли, но и выполнять его никто не спешит   (НефтеРынок)
02-06-2014  ///  НЕФТЕПРОДУКТЫ
Трофеи революции
Складывается впечатление, что для глобальных перемен в нашем обществе должны пройти не месяцы и не годы, а смениться несколько поколений. За последние полгода в стране произошло столько событий, сколько не было за 23 года независимости Украины. Но гарантировать, что рынок нефтепродуктов теперь будет работать «по чесноку», пожалуй, никто не возьмется. Мы имеем право предполагать, что арестованные нефтепродукты по делу Сергея Курченко уже знают своих новых хозяев   (НефтеРынок)
26-05-2014  ///  КРЫМ
Полуостров невезения
В Крыму явно что-то пошло не так. Радость от «воссоединения» у населения идет на убыль, бизнесмены сворачивают бизнес, количество людей с оружием заметно растет. Еще несколько месяцев назад перспективный украинский актив «Черноморнефтегаз» резко сократил добычу (говорят, что вдвое!). С рынка нефтепродуктов заторопились уходить операторы. Причем среди покинувших Крым – те, кто до недавнего времени носил «русский паспорт»: с прошлой недели крымчане больше не видят логотип «Лукойла». Другие российские компании пока «топчутся в дверях», искренне надеясь на перелом ситуации   (НефтеРынок)
19-05-2014  ///  КАДРЫ
Ни себе, ни людям
Чиновникам не дает покоя возможность правильно распорядиться государственным имуществом. Даже если за это уже давали по рукам. На публике вновь всплыл экс-глава НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко, который длительное время вместе с соратницей Юлией Тимошенко был под стражей по газовым делам. По протекции правительства (так он сам утверждает) Диденко стал заместителем топливного министра Юрия Продана. Кроме привычной для него сферы – рынка природного газа, Диденко стал курировать вопрос аукционов по продаже энергоресурсов госкомпаний, а также нефти и газового конденсата. И, по мнению газовых трейдеров, тут же «накосячил»   (НефтеРынок)
12-05-2014  ///  АГРАРИИ
На круги своя
Нефтянку так просто бросить нельзя. Волей-неволей расстраиваешься из-за дорогого бензина, поражаешься контракту «Нафтогаза» с «Газпромом». В общем, «сойти с дистанции» не так уж легко, кто работал в отрасли - обязательно туда вернется. Так случилось с экс-зампредом НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Бахматюком, которого СМИ прозвали «яичным королем» после нескольких удачных сделок на рынке сельского хозяйства. С недавних пор аграрий-латифундист вернулся на рынок нефтепродуктов, самостоятельно импортировав целый танкер израильского дизтоплива   (НефтеРынок)
28-04-2014  ///  ТРАНСПОРТИРОВКА
Diesel kaputt?
«Транснефтепродукт» намерен прекратить качать российское ДТ по трубе в Украину
Стала известна причина резкого снижения предложений трубопроводного дизельного топлива в Украине. Российский трубопроводный монополист формально решил снизить риски поставки ДТ на украинской территории. Хотя украинские операторы неофициально говорят, что скорее это политическое решение «Транснефтепродукта», в свете происходящих предвоенных отношений между Россией и Украиной. Размышления трейдеров небеспочвенны - труба без топлива никому не нужна. И тут, как говорится – появляются варианты: труба может заработать в проектном режиме, прокачивая мозырский дизель, если конечно у белорусов хватит аргументов оказать реальную помощь Украине. А также можно запустить и более сложный в техническом плане, но менее в политическом – проект реверсных поставок ДТ из Венгрии, при наличии у MOL свободных объемов для украинцев.   (НефтеРынок)
22-04-2014  ///  ЭЛЕКТРОКАРЫ
Электротяга к прекрасному
В апреле цены на нефтепродукты на фоне резких скачков валютных курсов взлетели ввысь. Похоже, укрепление гривны способно лишь стабилизировать стоимость топлива на украинских АЗС, но вряд ли приведет к ощутимому снижению цен. Дорогой и преимущественно импортный бензин становится не по карману все большему количеству владельцев автомобилей, в то же время цены на электроэнергию в стране довольно низкие. Это может подстегнуть интерес к электротранспорту и развитию заправочной инфраструктуры для него. Началом моды на электрокары могут стать продажи элитных электромобилей Tesla, которые в этом году появились в Украине. Презентации Tesla Model S уже состоялись во Львове и Киеве. Итак, уважаемые продавцы бензинов, трепещите…   (НефтеРынок)
14-04-2014  ///  БЕЛАРУСЬ
Славянская отдача
Сегодня поставки из Беларуси как никогда актуальны. Шансы украинского автолюбителя вновь увидеть на заправках итальянский или греческий бензины очень низки. Рынок, да и страна в целом еще не отошли от контрабандного 2013 года. В белорусском экспорте Украина занимает рекордные 30%, и терять такой близкий и премиальный рынок из-за политических передряг было бы глупо. НефтеРынок побывал в Минске, где повстречался с трейдерами и производителями белорусских нефтепродуктов   (НефтеРынок)
07-04-2014  ///  УГД
«Укргаздобыча» уповает на IPO
Крупнейшая газодобывающая компания вновь сменила управленцев. С марта 2014 года в ПАО «Укргаздобыча» новый председатель правления – Сергей Костюк, ранее курировавший в компании сбытовой сектор. После трехнедельного затишья топ-менеджеры представили общественности видение развития компании. Точнее, вслух было озвучено критическое состояние предприятия как в финансовом, так и в материально-техническом плане. Оптимизму новых руководителей можно позавидовать: уже к 2016 году компания планирует выйти на IPO, реструктуризировав перед этим кредитный портфель и стабилизировав финансовое состояние «Укргаздобычи»   (НефтеРынок)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
 
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 24 (853), 23-06-2014

Архив номеров | Подписка
ХИТ МАРЖЕВЫЙ
КОТИРОВКИ UPECO
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
© «НефтеРынок» 2014

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!