This version of the page http://www.khai.edu/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-20. The original page over time could change.
Главная - Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского
Национальный
аэрокосмический
университет
им. Н. Е. Жуковского

Авторизация




Новости
18.06.2014
Виртуальная экскурсия по ХАИ
13.06.2014
Украинские студенты едут в Фарнборо
11.06.2014
ТОП-12 ИТ-вузов Украины
05.06.2014
5 червня 2014 року - Всесвітній день охорони природи
27.05.2014
ХАІ – переможець обласного конкурсу на «Кращий кабінет з охорони праці»
20.05.2014
Поздравляем победителей!
12.05.2014
31 мая 2014 года - День ХАИ!
06.05.2014
Студенты заняли призовые места в городской межвузовской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов
30.04.2014
С Днем Труда!
29.04.2014
Выходные дни в мае 2014 года
28.04.2014
XV Международная научно-практическая конференция «Человек, культура, техника в новом тысячелетии»
25.04.2014
ІІ етап Всеукраїнської студентської олімпіади з дисципліни «Теорія механізмів та машин»
23.04.2014
Вниманию воинов-афганцев
18.04.2014
Літня школа у Bionic University
18.04.2014
Гуманитарному факультету - 15!
Все новости


Вниманию воинов-афганцев | ТОП-12 ИТ-вузов Украины | Студенты ХАИ едут на выставку в Фарнборо | Виртуальная экскурсия по ХАИ
Учасникам ЗНО
АБИТУРИЕНТУ 2014
Information for foreign citizens
Подготовка к поступлению

 

 

Вниманию выпускников школ 2014 года из регионов Донецкой и Луганской областей, а также Республики Крым!

Выпускникам школ Украины 2014 года!

     Уважаемые друзья! Сегодня вы выбираете свой путь в будущее и я, как руководитель одного из крупнейших аэрокосмических университетов Европы - Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт», - очень хочу чтобы вы продолжили обучение в высшей школе Украины, стали настоящими специалистами своего дела, внесли весомый вклад в развитие экономики государства и украинского общества, его традиций и культуры. Только благодаря вашему интеллекту и упорному труду Украина станет современным государством в полном смысле этого слова, в котором будете счастливо жить вы и ваши дети.
   Профессия инженера-машиностроителя, в частности инженера-механика по разработке и изготовлению летательной техники является одной из наиболее важных для развития национальной экономики. Наши специалисты смогут научить вас конструировать и организовывать производство не только современных самолетов, вертолетов, ракет, но и мощных двигателей различных типов, сверхбыстрых компьютеров, систем мобильной связи, телевидения и многого другого.
     Наши студенты изучают все учебные дисциплины, которые дают возможность плодотворно работать инженером-конструктором или инженером-технологом на любом машиностроительном предприятии, включая ведущие фирмы Европы и США (Boeing, Airbus, Volkswagen и многих других ). К услугам студентов ХАИ - все условия интеллектуального и культурного развития: студенческое конструкторское бюро, многочисленные кружки, танцевальные клубы и развитая спортивная база - стадион, бассейн, легкоатлетический манеж.
     Выражаю надежду, что, успешно завершив внешнее независимое оценивание знаний, вы выберете для дальнейшего обучения один из факультетов ХАИ.
Если за знаниями, то - в ХАИ! Вы - будущее Украины!

         С глубоким уважением, ректор университета, профессор         Владимир Станиславович Кривцов

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На сегодня качественное инженерное образование, программирование, компьютерные, экономические и гуманитарные науки – острая необходимость в современном мире, именно поэтому всё это так привлекательно для молодежи, которая хочет иметь интересную и перспективную профессию. И ХАИ как высшее техническое учебное заведение предоставляет такую возможность – получить качественное бесплатное образование, предоставляет возможность получить двойной диплом с параллельным обучением за рубежом, пройти стажировку зарубежом. Для всех желающих доступно заочное и дистанционное образование. Преподаватели университета делают все, чтобы знания, полученные нашими выпускниками, отвечали современным требованиям и международным стандартам. Также ведется подготовка кандидатов и докторов наук. Выпускники ХАИ имеют гарантированное престижное трудоустройство. ХАИ открыт для талантливых и целеустремленных молодых людей и с нетерпением ждет встречи с ними.

Больше информации о университете...

АБИТУРИЕНТАМ

Университет ведёт подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровня: «Бакалавр», «Специалист», «Магистр» и подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре. В университете обучается около 10 тыс. студентов, более 200 аспирантов и докторантов.

Больше информации для абитуриентов...

ОБУЧЕНИЕ

В университете ведется обучение по более чем 60 специальностям на 10 факультетах. Студенты могут дополнительно проходить обучение в специализированных учебных центрах по инженерной и компьютерной подготовке

Больше информации об обучении...

НАУКА

С самого момента создания в 1930 г. Харьковский авиационный институт развивался не только как кузница кадров для авиационной, а позднее, и для ракетно-космической промышленности, но и как ведущая научная организация в области авиационно-космической техники и технологии. Многим разработкам ХАИ может быть присвоен эпитет "впервые".

Больше информации о науке...

СТУДЕНТАМ

В университете ведется подготовка высококвалифицированных специалистов, конкурентноспособных на украинском и международном рынке труда, внедрение существующих и разработка новых информационно-коммуникационных технологий для учебной и научной работы.

Больше информации для студентов...

ТРУДОУСТРОЙСТВО

Мы заботимся о наших выпускниках. В вузе до сих пор сохранена система распределения на ведущие предприятия авиацинно-космической отрасли. Выпускникам гарантирована высокая зарплата по окончании университета.

Больше информации о трудоустройстве...

 

 

День ХАИ - 2014

 

 

Державні закупівлі