This version of the page http://practic.ligazakon.ua/pract_by_theme/par/22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-13. The original page over time could change.
Семинары по теме Интеллектуальная собственность, Роялти - Практикумы ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
  • ЮРЛИГА
  • БУХГАЛТЕР ПРАВ
  • ПРОДУКТЫ
  • ПРАВО УКРАЇНИ
  • МОЁ ПРАВО
  • АБОНЕНТУ
  • ДИЛЕРЫ
(044) 538-01-05

Поиск по сайту

Loading
20 июня, Киев
Тактика и практика прохождения предприятием проверок всех уровней в 2014 г. Построение действенной системы юридической безопасности. Подготовка должностных лиц и сотрудников к визиту правоохранительных и контролирующих органов
Овчаров Денис, Фомичев Андрей
Подробнее
Заказать
Практикумы на тему:

Интеллектуальная собственность, Роялти

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для специалистов юридических отделов, бухгалтеров и финансистов, собственников и руководителей малого, среднего и большого бизнеса, заинтересованных в получении информации об интеллектуальной собственности и ее роли в повышении стоимости активного бизнеса, для тех, кто хочет получить опыт работы по платежам роялти, в частности по основам, изменениям, принципам организации выплат, предназначены семинары, на которых лучшие специалисты предоставят исчерпывающую информацию как для начинающих, так и для тех, кто хочет повысить уровень своей квалификации в данной тематике.

Тема роялти в настоящее время является очень актуальной. Все участники смогут узнать об азах роялти, о том, что собой представляют такие платежи, в каких случаях и кому именно их необходимо выплачивать, как правильно зарегистрировать права на интеллектуальную собственность.

В программах семинаров участников вовлекают в обсуждение обзоров по объектам, являющихся интеллектуальной собственностью: авторским и смежным правам, торговым маркам, коммерческим наименованиям, промышленным образцам, изобретениям, полезным моделям и ноу-хау.

Докладчики на семинарах дадут исчерпывающий перечень документов, подтверждающих наличие прав на интеллектуальную собственность. Также будут предоставлены разъяснения о том, как платежи роялти исчисляются с целью налогообложения.

Особое внимание уделяется сайтам и доменным именам в качестве объектов интеллектуальной собственности.

Обзоры договорной базы в сфере интеллектуальной собственности, в частности, лицензионных договоров, как оснований для выплат роялти, их принципиальных отличий от других типов договоров, а также правила регистрации лицензионных договоров позволят освоившим программу семинара быть готовыми к реальной работе с объектами интеллектуальной собственности.

На юридических семинарах особое внимание уделяется налогообложению роялти в Украине, а именно правилам начисления и уплаты налогов по роялти, когда выплаты производятся между резидентами Украины. Важные сведения по выплатам роялти для единщиков, по лицензионным договорам, в которых предусмотрено право выдачи сублицензий, о позиции налоговых служб и судебной практике позволят участникам иметь уверенную позицию в реальном бизнесе.

Выплата роялти по договорам коммерческой концессии (франчайзингу) с практикой административных судов Украины по решениям проблемных вопросов, в частности, с примерами последствий при отсутствии подтверждающих документов на право собственности.

Также семинары предусматривают разъяснения по особенностям работы с роялти для нерезидентов на примерах конкретных зарубежных компаний.

Данные о налоговой нагрузке при выплатах роялти для нерезидентов, когда это является реальной необходимостью или схемой оптимизации, и правила регистрации роялти на такие нерезидентные структуры.

Докладчики семинара предоставят самую актуальную информацию по особенностям ведения бухучета при проведении выплат роялти как резидентам, так и нерезидентам, по всем видам учета активов, классифицируемых как нематериальные.

Участники семинара ознакомятся с особенностями определения дохода у собственников нематериальных активов, с основаниями признания роялти как дохода, отображением расходов и раскрытием коммерческой информации как для юридических, так и для физических лиц.

Темы практикумов НДС Налог на прибыль Бухгалтерская отчетность Единый налог Заработная плата Отдел кадров Командировки, отпуска Единый социальный взнос, ЕСВ Оптимизация налогообложения Земельные правоотношения Разрешительная документация Регистрация прав собственности Возврат долгов Налогообложение и бухгалтерский учет Внешнеэкономическая деятельность, ВЭД-контраты Судебные экспертизы, Судебная практика Рассмотрение хозяйственных споров в судах Международный коммерческий арбитраж Ценные бумаги и корпоративные права Интеллектуальная собственность, Роялти Банкротство предприятий Безопасность бизнеса, проверки Налоговые проверки МСФО Договорные правоотношения НДФЛ Самовольное, незавершенное строительство Строительство Недвижимость Антимонопольное право Гос.закупки, тендеры Интернет-торговля, электронная коммерция

© ТОВ "Інформаційно - аналітичний центр "ЛІГА", 1991-2014.

© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007-2014.

© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010-2014.

practicum@ligazakon.ua
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net  

Практикумы

  • Юристам
  • Бухгалтерам
  • Корпоративным клиентам

Докладчики

Клиенты

Партнерам

О нас

Новости

FAQ