This version of the page http://practic.ligazakon.ua/pract_by_theme/par/15 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-13. The original page over time could change.
Семинары по теме Возврат долгов - Практикумы ЛІГА:ЗАКОН
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера.
Для корректного отображения сайта настоятельно рекомендуем Вам установить более современную версию одного из браузеров, представленных справа. Это бесплатно и займет всего несколько минут.
  • ЮРЛИГА
  • БУХГАЛТЕР ПРАВ
  • ПРОДУКТЫ
  • ПРАВО УКРАЇНИ
  • МОЁ ПРАВО
  • АБОНЕНТУ
  • ДИЛЕРЫ
(044) 538-01-05

Поиск по сайту

Loading
20 июня, Киев
Тактика и практика прохождения предприятием проверок всех уровней в 2014 г. Построение действенной системы юридической безопасности. Подготовка должностных лиц и сотрудников к визиту правоохранительных и контролирующих органов
Овчаров Денис, Фомичев Андрей
Подробнее
Заказать
Практикумы на тему:

Возврат долгов

Июнь, 2014
24
Киев
Банкротство предприятия. Практика применения законодательства должниками, кредиторами и судами
25
Днепропетровск
Взыскание задолженности: практические аспекты и эффективные методы возврата долгов в реалиях Украины

Возврат долгов - вещь неприятная как для тех, кто должен, так и для тех, кому должны. Но что же делать, если данная ситуация уже произошла? Существует два способа возврата долгов: правовые методы и неколлекторские. Последние получили широкое распространение в лихие девяностые и в нашем представлении связаны с насильственными методами "выколачивания долгов". С ростом благосостояния и повышения экономической, правовой грамотности населения такие методы перестали быть эффективными, а наиболее продуктивными являются законные способы урегулирования задолженности.

К правовым методам относятся досудебное урегулирование, судебное разбирательство и различные методы взыскания задолженности. Первый способ включает в себя:

  • достижение мирового соглашения путем проведения переговоров между сторонами;
  • принудительный возврат долгов, подготовка специальных мер для этой цели;
  • пересмотр процента кредита, сроков возврата, величины долга;
  • выкуп долга.

Кроме этого, существует обязательное условие: должник обязан иметь имущество, которого достаточно для погашения долга и выплат для издержек.

Если должник отказывается решать проблему возврата долгов досудебным урегулированием, тогда принимается ряд мер в судебном порядке, а именно:

  • с помощью арбитражного суда;
  • исполнительными методами;
  • объявление задолжника банкротом и на фоне этого проведение расследования;
  • возбуждение уголовных дел.

Некоторые аудиторские компании осуществляют выкуп долга юридических или физических лиц с последующим его изъятием у должника. Такой долг может быть и просроченным.

Возврат долгов - дело щепетильное и требует тщательной юридической подготовки. Для того чтобы повысить свой уровень знаний в данной области, изучить все подводные камни, а также грамотно и со знанием законов разобраться в проблеме, следует посетить юридические семинары на тему возврата долгов. На наших занятиях высококвалифицированные специалисты расскажут о существующих методах возврата долгов, особое внимание уделят правовым аспектам, покажут поэтапное и последовательное разрешение данной проблемы. Вместе с тем порекомендуют необходимый список литературы, методических пособий, приведут достоверные примеры из жизни, а также дадут компетентные ответы на самые острые и запутанные вопросы.

Темы практикумов НДС Налог на прибыль Бухгалтерская отчетность Единый налог Заработная плата Отдел кадров Командировки, отпуска Единый социальный взнос, ЕСВ Оптимизация налогообложения Земельные правоотношения Разрешительная документация Регистрация прав собственности Возврат долгов Налогообложение и бухгалтерский учет Внешнеэкономическая деятельность, ВЭД-контраты Судебные экспертизы, Судебная практика Рассмотрение хозяйственных споров в судах Международный коммерческий арбитраж Ценные бумаги и корпоративные права Интеллектуальная собственность, Роялти Банкротство предприятий Безопасность бизнеса, проверки Налоговые проверки МСФО Договорные правоотношения НДФЛ Самовольное, незавершенное строительство Строительство Недвижимость Антимонопольное право Гос.закупки, тендеры Интернет-торговля, электронная коммерция

© ТОВ "Інформаційно - аналітичний центр "ЛІГА", 1991-2014.

© ТОВ "ЛІГА ЗАКОН", 2007-2014.

© Інформаційне агентство "ЛІГА:ЗАКОН", 2010-2014.

practicum@ligazakon.ua
Для иллюстрирования материалов и создания рекламных макетов используются фотоизображения и иллюстрации Thinkstock
bigmir)net  

Практикумы

  • Юристам
  • Бухгалтерам
  • Корпоративным клиентам

Докладчики

Клиенты

Партнерам

О нас

Новости

FAQ