This version of the page http://rus.newsru.ua/world/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-11. The original page over time could change.
Новости Украины NEWSru.ua :: В мире ]]>
]]> В мире
РУС
УКР
NEWSru.ua // В мире // Среда, 11 июня 2014 г.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Донецке

влажность:

давление:

ветер:

Погода в Симферополе

влажность:

давление:

ветер:

Погода во Львове

влажность:

давление:

ветер:

Новости СМИ2
Гороскоп на сегодня

Овен

Телец

Близнецы

Рак

Лев

Дева

Весы

Скорпион

Стрелец

Козерог

Водолей

Рыбы
RSS
Жители второго по величине иракского города массово бросают жилища, спасаясь от боевиков

Жители второго по величине в Ираке города Мосула, который накануне был захвачен боевиками-суннитами, в панике покидают свои дома. К настоящему моменту из населенного пункта, в котором жили почти два миллиона человек, бежали около 500 тысяч мирных граждан, сообщается на сайте Международной организации по миграции.
18:27

Во Франции готовят "тёплый" приём "зелёным человечкам" Путина, протестуя против продажи РФ десантных вертолётоносцев

Французские активисты готовятся к новой акции "Всемирный день анти-Mistral", протестуя против продажи России десантных вертолетоносцев, и обещают устроить "теплый прием" 400 российским морякам, которые собираются прибыть в город Сен-Назер (запад Франции) для учений. Акция пройдет 29 июня, сообщил один из ее организаторов Бернар Грюа.
14:57

США направили в Британию два якобы невидимых бомбардировщика B-2

Два американских стратегических бомбардировщика B-2 Spirit переброшены на авиабазу Королевских ВВС Fairford в Англии. Изготовленные по технологии Stealth, самые дорогостоящие аппараты ВВС США впервые будут размещены на территории Европы - при бомбардировках Югославии они совершали 30-часовые беспосадочные перелеты из штата Миссури.
13:06

Лаврова рассмешили слова о неповторении крымского сценария

"Мы получили заверения, что крымский сценарий не повторится", - сказал Сикорски после заседания глав МИД так называемого "королевского треугольника" (Польша, Германия и Россия). Как пишет Gazeta Wyborcza, главы МИД Польши и Германии "пытались убедить Лаврова, что Россия может выйти из украинского кризиса, сохранив лицо. Но этой возможностью Москва воспользоваться не спешит".
12:57

Спикер Госдумы Нарышкин заявил, что это Украина аннексировала Крым ещё 23 года назад

"Еще в январе 1991 года в Крымской области (УССР) прошел референдум, который оспаривал передачу Крыма Украине. За это проголосовали 93% при явке 81%. По сути, именно тогда, 23 года назад, была осуществлена аннексия Крыма - правда, мирная, но это была действительно аннексия", — сказал Нарышкин.
11:45

Лукашенко заявляет об улучшении отношений с Западом: "со мной уже здороваются"

Белорусский президент-"диктатор" Александр Лукашенко заявил, что в отношениях со странами Евросоюза, которые еще в середине 2000-х ввели против него санкции и почти прекратили отношения с белорусским режимом, происходит явный прогресс. Также бессменный лидер Беларуси раскритиковал праздничные мероприятия в честь 70-летия высадки союзнических войск в Нормандии за "раздутость".
11:38

Кража десятилетия: у китайского бизнесмена пропала почти тонна африканского золота

Китайский бизнесмен Чжао Цзиньцзюнь, который специализировался на переправке золота из Африки в Китай, обнаружил пропажу 998 килограммов золота в слитках. Стоимость пропажи оценивается в 38 млн долларов. Последняя партия золота - 14 чемоданов с золотыми слитками - прибыла в конечный пункт еще в апреле и с тех пор хранилась на специализированном складе.
09:54

В Таджикистане вновь заблокировали доступ к YouTube

В Таджикистане четвертый раз за год блокировали доступ к видеохостингу YouTube. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на председателя Ассоциации интернет-провайдеров в Таджикистане Асомиддина Атоева. "Сейчас доступ к видеохостингу ограничили как минимум четыре интернет-провайдера", — отметил Атоев. По его словам, провайдеры отреагировали таким образом на распоряжение регулятора службы связи Таджикистана.
09:02

Американские школьники будут прятаться от пуль и торнадо под бронированными покрывалами

Разработчики из американского штата Оклахома создали необычный продукт: пуленепробиваемые покрывала. Мягкие и пушистые, они в то же время по своим защитным свойствам не уступают бронежилетам, используемым военными и полицейскими. Предполагается, что эти покрывала будут применяться в школах во время торнадо или перестрелок.
08:13

Польша призывает Россию остановить экспорт террористов

"Опережая вопросы СМИ, я хочу опровергнуть информацию об обучении боевиков Майдана в Польше, об отправке нашей страной наемников в Восточную Украину. В соответствии с польским законом, участие наших граждан в заграничных вооруженных подразделениях без согласия польского государства карается законом", - заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
07:06


Loading...
Последняя новость NEWSru.ua – 19:44
Украинцы сократили продажу валюты более чем в два раза
// Экономика


]]>
]]>
Среда, 11 июня 2014 г.  

Последняя новость – 19:44

Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентств Интерфакс-Украина, Украинские новости запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентств Интерфакс-Украина, Украинские новости.
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2014