Создание альбомов с помощью FirmTools Album Creator

Специальная утилита для создания фото-альбомов. Очень много готовых темплейтов, все сделаны со вкусом, некоторые разработаны специально для конкретного случая (Рождество, свадьба, для фото животных и т.д.) Расширенные возможности редактирования фото - можно переворачивать, менять размер, обрезать, наводить резкость, а также корректировать цвета/уровни и даже исправлять "эффект красных глаз". Программа позволяет закачать готовый альбом по ftp.


Скачать программу можно здесь... (пароль на архив - 123).

Как пользоваться:

Шаг 1. Выбор вариант оформления будущего альбома из готовых темплейтов - их достаточно много, некоторые разработаны специально для конкретного случая (н.п. свадьба или Рождество, для дайвинга и т.д.). Можно дополнительно загрузить с сайта разработчика другие темплейты (н.п. для фото детей, животных и т.д.) Есть также темплейты для флеш-роликов.
Дополнительные темплейты можно скачать на сайте разработчика


Рис. 1. Примеры темплейтов FirmTools Album Creator


Шаг 2. Нужно добавить фото (как из папки на винчестере, так и экспортировать из TWAIN устройства). Фото можно сортировать, удалять/добавлять, добавлять к ним комментарии. В отдельном окне можно открыть специальный редактор PhotoEnhancer и править каждую фотографию: переворачивать, менять размер, обрезать, а также корректировать цвета/уровни, наводить резкость и даже исправлять "эффект красных глаз".
Шаг 3. Установка параметров альбома: название и цветовую палитру альбома, типы шрифтов, размер маленьких фото (Thumbnail) и их компоновку на главной странице (количество строк и столбцов), размер и качество сжатия больших фото (рекомендуем установить размер 640х480, 800x600 или 1024х768.).
Обратите внимание: для разных темплейтов список параметров разный, т.к. использоваине некоторых шаблонов подразумевает определенную цветовую палитру и/или размер фотографий.
Шаг 4. Указание папки для результатов и создание альбома. Обратите внимание: главная страница альбома, сгенерированного программой, называется base0.html. Это нужно учитывать, ссылаясь на альбом, или просто переименовать эту страницу в index.html и поправить линки на остальных страницах вручную.
Рекомендуем посмотреть готовый альбом в локальном варианте и (при необходимости) вернуться на предыдущие этапы и исправить альбом перед закачкой.
Шаг 5. Закачивание альбома по ftp. Предлагается установить параметры ftp-соединения. Помните, что все файлы нужно закачивать в папку htdocs.


Рис. 2. Закачивание готового альбома.


Примеры готовых альбомов можно посмотреть здесь:
с использованием темплейта General
с использованием темплейта Lone Tree

Вопросы и комментарии можно направлять по адресу -

Обсудить создание фотогалерей можно на форуме.