This version of the page http://www.newagelab.com/service/usability.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-10. The original page over time could change.
Модное слово на букву Ю — юзабилити (usability) / NewAgeLab : Твой путь в будущее
Разработка сайтов, дизайн и мультимедиа
+38 044 360 55 76
Главная / Услуги / Юзабилити и консалтинг / Модное слово на букву Ю — юзабилити (usability)
Юзабилити и консалтинг
Презентация компании
Бриф на разработку
Заполнить бриф on-line

Модное слово на букву Ю — юзабилити (usability)

Опыт и практика, которыми мы обладаем в полной мере, позволяет нам считать себя экспертами в области usability. Это модное сегодня слово несет в себе понятие, знакомое старожилам по словам web-архитектура, или архитектура интерфейса.

Проектирование

К сожалению, некоторые адепты usability пытаются возвести ее(его?) в ранг науки, применяя для оценки различные псевдонаучные методы. Мы же придерживаемся той точки зрения, что юзабилити — это свод правил построения интерфейсов (не важно каких), собранных исключительно из эмпирического опыта их использования. Эти правила обуславливает эргономичность использования того или иного интерфейса и эффективность достижения поставленной интерфейсом цели.

Причем, эти правила не абсолютны и не универсальны. Выбор их определяется конкретной задачей.

При создании сайта, еще до начала визуального дизайна, наши специалисты производят анализ каждой типовой страницы и проектируют ее интерфейс. Т.е. создают архитектуру страницы, в частности, и проекта в целом — создают UX дизайн.

 

Консалтинг

Компания также производит внешний аудит проектов. Как на предмет технического анализа сайтов так и экспертную оценку юзабилити предоставленных интерфейсов.

В результате такого анализа заказчик получает набор рекомендаций по улучшению технических и/или эргономических показателей. В последнем случае — набор прототипов страниц, реализовав которые, заказчик обязательно улучшит конверсию своего проекта.

 

Наши клиенты
×
×
  • Tweet