Google

Константин Грубич

Константин Грубич родился и вырос в Полтаве. Уже в школьные годы его профессиональные статьи брали в печать газеты, а в 1985 году амбициозный парень поступил на факультет журналистики Киевского национального университета имени Т. Шевченко. Через два года Константин оставил учебу, чтобы пройти службу в армии – молодой человек отправился в Забайкалье, где принимал активное участие в издании газеты «Боевое знамя». Благодаря своему таланту и активной жизненной позиции Константин стал самым молодым на то время членом Союза журналистов СССР.

С 1989 года Константин начал работать на телевиденье в программах для детей и юношества («Класс-юниор-бизнес», «Выбрыки», «Детский сеанс»). В конце 90-х он перешел на канал «1+1», где был репортером «ТСН», а также вел программы «Детский сеанс», «Сніданок з 1+1», «Смачна країна» и «Глухомания с Константином Грубичем».

За свою карьеру журналиста Константин не раз получал высшие профессиональные награды – например, в 2006 году он стал лауреатом национальной премии «Телетриумф» как «Лучший репортер года». В последнее время Константин охотно делится своим опытом в рамках факультатива «Авторские программы украинского телевиденья» и курса «Сценическое мастерство» в Киевском национальном университете культуры и искусств.

С 2007 по 2012 Константин Грубич работал на проекте «Знак качества» телеканала «Интер». За годы активной работы он побывал на десятках фабрик и лабораторий, где своими глазами видел все этапы производства хорошего продукта. В итоге Константин, как никто другой, научился разбираться в оценке качества самых разнообразных товаров. Зарекомендовав себя прекрасным специалистом, ведущий получил приглашение стать экспертом по качеству товаров в женском тележурнале «Все буде добре» на СТБ.

В 1994 году Константин на концерте Филиппа Киркорова познакомился со своей будущей женой Светланой, которая родила ему двух дочерей (Владиславу и Ольгу), а также сына Ярослава.