This version of the page http://www.itbox.ua/Korpusa-c27043/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-08. The original page over time could change.
Корпуса, купить корпус для пк в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

КОРПУС ДЛЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА

Расскажем вкратце, как лучше всего выбрать и купить корпус для Вашего ПК.'Домик для компьютера' - тот самый фактор, который далеко не всегда учитывается во время сборки либо же покупки нового ПК. И совершенно напрасно - ведь для долгой, безупречной и эффективной службы компьютера совершенно необходимо максимально обеспечить его комфортными условиями для работы. И начинается это обеспечение именно с 'коробки'.

'Компьютерный домик' имеет совершенно разные размеры. Вся система Вашего ПК может поместиться как в довольно-таки компактном корпусе, так и в куда более габаритном. В первом случае компактность как раз и является основным преимуществом. Небольшие размеры с успехом поставляют такие известные мировые производители, как FSP, Logicpower, LINKWORLD, Logic, Xigmatek, ThermalTake или Zalman. Их продукцию будет легче разместить, и она будет менее заметна. А вот что касается более габаритного и просторного варианта (от таких производителей как AeroCool case, CODEGEN, ASUS, DELUX CHIEFTEC, CoolerMaster или FOXCONN), то он даст Вам прекрасную возможность собрать мощную машину, оснащенную отличным охлаждением.

Далеко не все пользователи знают, на что в первую очередь следует обращать внимание, чтобы не прогадать с покупкой такого товара. Выбирая эффективный корпус для своего персонального компьютера, лучше всего руководствоваться не только и не сколько названием бренда-производителя и внешним видом товара. Существует еще ряд определенных требований, которых необходимо придерживаться при выборе оболочки для своего ПК.

ВЕНТИЛЯЦИЯ: ЕСТЬ ВОЗДУХ - ЕСТЬ РАБОТА

Весьма важный параметр и неотъемлемый фактор для процесса выбора. Вентиляция должна быть стабильной и надежной, а это обеспечивается за счет правильного размещения вентиляционных отверстий. Вот оптимальное решение для эффективной вентиляции: один вентилятор устанавливается в корпус компьютера, а второй - в блок его питания. Если же Вы преполагается использовать компьютер в качестве игровой машины, то в его оболочку (от AeroCool case, CODEGEN, ASUS, DELUX CHIEFTEC, CoolerMaster или FOXCONN) следует установить два, но еще лучше три кулера. Конечно же, не просто установить, а еще и правильно расположить.

Кулеры внушительных размеров служат эффективнее, так как при одинаковом количестве оборотов пропускают гораздо большее количество воздуха. Таким образом, стоит немного снизить обороты, и вот уже при достаточном притоке воздуха мы получаем приятный бонус - это низкий уровень шума 'домика для компьютера'.

ФОРМ-ФАКТОР: ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА

Да-да, правильный выбор зависит еще и от форм-фактора. А еще от него зависит, какие именно комплектующие могут быть установлены в Ваше новое приобретение. Впрочем, в большинстве случаев это имеет отношение только к материнской плате.

Разумеется, что если Вы вначале решите обзавестись корпусом с конкретным форм-фактором, то впоследствии в продаже подходящей системной платы можете и не отыскать. А результат - переплата денег. Вот почему прежде всего следует четко для себя решить - какой именно форм-фактор Вам наиболее всего интересен. Это может быть обычный ATX (atx), и компактный microATX (mini-itx), или еще меньший FlexATX, а может быть, и новейший BTX. Возможно также, что Вы захотите остановиться на barebone-системе. Поддерживаемый форм-фактор - не единственное различие по типу установки, бывает еще вертикальный тип, tower (в вариантах mini-, midi-, bigtower), а также горизонтальный, или desktop.

Конечно же, выбирать железную оболочку для компьютера лучше всего, если Вы уже знаете будущее назначение своего персонального компьютера. К примеру, Вы желаете приобрести для себя игровую машину - в этом случае сразу вычеркивайте из списка компактные варианты - выбирайте ATX miditower или bigtower. Товары этих размеров (а это, как правило, производители FSP, Logicpower, LINKWORLD, Logic, Xigmatek, ThermalTake или Zalman) способны обеспечить великолепные возможности по охлаждению системы, к тому же облегчат модернизацию ПК в будущем. Но если Вы твердо намерены собрать мультимедийный компьютер, то Вам тогда лучше будет присмотреться к малогабаритным вариантам - ведь именно они на передней панели оснащены набором интерфейсных разъемов.

СВОБОДНЫЕ ОТСЕКИ: СКОЛЬКО И КАКИЕ?

Уточним теперь размеры и количество свободных отсеков. Это также следует сделать перед покупкой 'компьютерного домика'. Все дело в том, что для установки разных устройств (например, накопителей, кардридеров, жестких дисков, дисководов и т.д.) в Вашем приобретении должно наличествовать необходимое свободное место. Также необходимо иметь в виду, что если Вы нацелены на долгосрочную покупку, а именно желаете, чтобы корпус служил Вам несколько дальнейших лет, то в этом случае отсеки должны быть рассчитаны на возможную модернизацию всех вышеперечисленных деталей. В этом случае идеальным вариантом является Full Tower - эта модель имеет ряд уникальных преимуществ. Ведь в нем может свободно поместиться любая системная плата, а также все необходимые составляющие.

МАТЕРИАЛ: ЧИТАЙТЕ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЗНАЛ

Поговорим теперь о материале. Сама по себе наружная оболочка компьютера является пассивным радиатором - ведь чем лучше металл отдает накопленное в себе тепло, тем быстрее и лучше охлаждаются все комплектующие компьютера. Таким образом составляющий материал является важным параметром при выборе необходимого корпуса. Выбирая из всех предложенные вариантов, не упустите из внимание материал и его характеристики - сплав должен быть только высококачественным и уж никак не тонким. Иначе во время работы 'компьютерный домик' начнет усиленно вибрировать. А это Вам не надо.

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН: КОГДА НАДЕЖНОЕ БЫВАЕТ И КРАСИВЫМ

В данном случае будет разумным вести речь не сколько о самом дизайне, сколько о комфорте использования в целом. За счет чего же достигается комфортная эксплуатация внешней оболочки компьютера? Прежде всего - за счет легкодоступных разъемов на передней панели. Но не только - следует также обратить внимание и на месторасположение этих самых разъемов. Если Вы планируете компьютер помещать на столе, то будет лучше, если разъемы будут расположены внизу. Если же Ваш ПК будет 'прятаться', в основном, под столом, то здесь предпочтительнее, чтобы разъемы присутствовали в верхней части корпуса.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОСЛЕДНИЕ НАСТАВЛЕНИЯ

Главное, никогда не забывать, что внешняя оболочка для компьютера - не менее важный фактор, чем процессор или жесткий диск. Ведь от него будет зависеть не только внешний вид и эстетика Вашего домашнего компьютера, но также и возможность полноценно использовать мощное 'железо' с высокой степенью охлаждением и сравнительно небольшим уровнем шума. Также от этого будет зависеть и удобство работы с начинкой, и правильность подключения наружных приборов.

Как правило, скромные офисные компьютеры вполне обходятся небольшими корпусами, а вот для солидных игровых компьютеров жизненно необходим вариант побольше, к тому же с превосходной компоновкой.

Не забывайте и о правильном обращении с выбранным товаром - это также залог правильного выбора. Никогда не придвигайте его слишком близко к стене, ведь горячий воздух, который испускает вентилятор, должен свободно выходить наружу. Не ставьте его прямо на пол, это недопустимо - иначе на него просто начнет собираться всякая пыль и грязь (особенно если он оснащен мощной охлаждающей системой).

'IT BOX' ДОСТАВЛЯЕТ

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (AeroCool case, LINKWORLD, ASUS, DELUX, CHIEFTEC, Xigmatek, CODEGEN, CoolerMaster, ThermalTake, FOXCONN, FSP, Logic, Logicpower, Zalman), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали корпус для компьютера по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Корпуса
    • Корпус PrologiX A07B/7019
    • Корпус PrologiX M01/0103
    • Корпус PrologiX M01/0104
    • Корпус Frime 510B
    • Корпус DELUX DLC-MD230-450
    Главная →  Основные комплектующие →  

    Корпуса


    Корпуса по назначению
    Геймерские
    Классические
    Компактные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Серверные
    без БП

    Все Корпуса 


    Все
    Геймерские
    Классические
    Компактные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Серверные
    без БП
    Самые популярные
    Zalman Z3 Plus (Black)
    696 грн.
    Zalman Z3 Plus (White)
    717 грн.
    Zalman ZM-T3
    479 грн.
    Zalman Z11 Plus
    985 грн.
    Zalman Z9 PLUS
    909 грн.
    Zalman ZM-T4
    489 грн.
    Zalman Z1
    649 грн.
    CHIEFTEC Compact
    378 грн.
    AeroCool PGS XPREDATOR X1 Evil Black
    729 грн.
    ASUS VENTO TA-863
    685 грн.
    CoolerMaster CM Storm Stryker
    2 303 грн.
    ThermalTake Versa I
    610 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    506 грн.
    Frime 105BS
    318 грн.
    Zalman Z11
    949 грн.
    AeroCool GT-R (Black)
    885 грн.
    Zalman Z9 U3
    949 грн.
    AeroCool DS Cube Black
    1 149 грн.
    Logic HURRIER
    370 грн.
    Frime 103BS
    318 грн.
    CoolerMaster CM Storm Enforcer
    1 315 грн.
    ThermalTake Commander GS-III
    613 грн.
    FOXCONN RS-338L_FX-250T
    503 грн.
    Frime 108BS
    318 грн.
    CoolerMaster HAF XM
    1 856 грн.
    Logicpower S505
    542 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    671 грн.
    CoolerMaster Elite 241
    564 грн.
    Logicpower 9903
    1 498 грн.
    CoolerMaster Elite 120
    752 грн.
    AeroCool PGS V3X Advance Black
    789 грн.
    Logicpower 0100
    351 грн.
    CoolerMaster K350
    617 грн.
    AeroCool PGS STRIKE-X ONE Advance Black
    1 010 грн.
    Logicpower S601W
    619 грн.
    Frime 107BS
    318 грн.
    FOXCONN RS-506L_FX-250T
    529 грн.
    Zalman MS800 Plus Black
    1 280 грн.
    AeroCool PGS V3X Advance Evil Blue
    789 грн.
    CHIEFTEC Libra
    531 грн.
    CoolerMaster N300
    656 грн.
    ThermalTake Dokker
    794 грн.
    Logicpower S607BK
    635 грн.
    Logicpower 0105
    351 грн.
    Zalman Z12 Plus
    1 055 грн.
    Logic MEGATRON
    588 грн.
    CoolerMaster CM Storm Trooper
    2 286 грн.
    Logicpower S612
    516 грн.
    AeroCool DS Cube White
    1 199 грн.
    Logicpower S602BS
    621 грн.
    CHIEFTEC MESH
    512 грн.
    Logicpower 5845
    474 грн.
    PrologiX M01/W1
    529 грн.
    Logicpower 0106
    351 грн.
    FOXCONN RS-107L
    528 грн.
    CoolerMaster Elite 335U
    584 грн.
    CoolerMaster K380
    640 грн.
    Logicpower S602BR
    546 грн.
    Logicpower 0104
    351 грн.
    CoolerMaster K350
    963 грн.
    Logicpower 6913 Glamour
    564 грн.
    PrologiX A07B/7019
    972 грн.
    Logicpower 0066
    381 грн.
    ThermalTake Commander GS-II
    678 грн.
    CoolerMaster CMP 350
    809 грн.
    FOXCONN RS-233L_FX-250T
    529 грн.
    Logicpower S603BK
    697 грн.
    CHIEFTEC iArena
    549 грн.
    CoolerMaster NSE-200-KKN1
    629 грн.
    CHIEFTEC iArena
    878 грн.
    Logicpower 0101
    351 грн.
    Winsis WD-02_WMS-250SFX
    588 грн.
    Logicpower 0102
    366 грн.
    Logicpower 0067
    381 грн.
    Morex case T3410-60
    845 грн.
    Logicpower S601BS
    545 грн.
    Silver Stone Fortress
    2 844 грн.
    PrologiX A11/11718
    599 грн.
    Новые поступления
    PrologiX M01/0104
    529 грн.
    Frime 510B
    394 грн.
    Silver Stone Raven
    2 178 грн.
    Silver Stone Temjin
    1 381 грн.
    Silver Stone Grandia
    4 840 грн.
    Silver Stone Fortress
    2 298 грн.
    Silver Stone Fortress
    3 680 грн.
    Silver Stone Fortress
    3 465 грн.
    Silver Stone Fortress
    3 812 грн.
    Silver Stone Fortress
    2 844 грн.
    ThermalTake Commander GS-II
    678 грн.
    ThermalTake Commander GS-III
    613 грн.
    ThermalTake Versa I
    610 грн.
    Frime 502BS
    432 грн.
    ThermalTake Dokker
    794 грн.
    PrologiX B30/3056
    578 грн.
    Xigmatek Asgard III
    892 грн.
    PrologiX A09/920 Black/Grey
    822 грн.
    PrologiX A05/5026
    655 грн.
    PrologiX B20/2010
    627 грн.
    Zalman Z3 Plus (White)
    717 грн.
    Zalman ZM-T3
    479 грн.
    Zalman ZM-T4
    489 грн.
    Zalman Z3 Plus (Black)
    696 грн.
    Zalman Z1
    649 грн.
    AeroCool DS Cube White
    1 199 грн.
    AeroCool DS Cube Black
    1 149 грн.
    ThermalTake Chaser A41 Black Edition
    1 342 грн.
    AeroCool GT-R (Black)
    885 грн.
    AeroCool GT-R (White)
    921 грн.
    CoolerMaster K280
    616 грн.
    Winsis WN-19_KY-400ATX
    565 грн.
    Winsis WN-41_KY-400ATX
    577 грн.
    Winsis WA-36_KY-450ATX
    603 грн.
    CoolerMaster NSE-200-KKN1
    629 грн.
    PrologiX M01/W1
    529 грн.
    PrologiX A11/11718
    599 грн.
    PrologiX A07B/7019
    972 грн.
    Morex case T3410-60
    845 грн.
    Logicpower S505
    542 грн.
    Logic HACKER
    758 грн.
    Winsis WD-02_WMS-250SFX
    588 грн.
    ThermalTake Element T
    929 грн.
    ThermalTake SPACECRAFT VF-I
    905 грн.
    AeroCool PGS V3X Advance Evil Blue
    789 грн.
    AeroCool PGS V3X Advance Black
    789 грн.
    FOXCONN RS-506L_FX-250T
    529 грн.
    FOXCONN KS-141
    557 грн.
    CoolerMaster HAF 912 Combat
    1 076 грн.
    CHIEFTEC MESH
    781 грн.
    CHIEFTEC iArena
    769 грн.
    CHIEFTEC iArena
    793 грн.
    CHIEFTEC iArena
    878 грн.
    CHIEFTEC iArena
    549 грн.
    CHIEFTEC Compact
    378 грн.
    CoolerMaster CM Storm Scout II Advanced
    1 734 грн.
    FOXCONN RS-233L_FX-250T
    529 грн.
    Foxline FL-503G-400PRS
    540 грн.
    Foxline FL-509-400PRS
    556 грн.
    Zalman MS800 Plus Black
    1 280 грн.
    Zalman Z12 Plus
    1 055 грн.
    Xigmatek Pantheon-Window Black
    1 041 грн.
    Logicpower 0066
    381 грн.
    CoolerMaster Elite 241
    564 грн.
    CoolerMaster Elite 280
    1 001 грн.
    CHIEFTEC LIBRA
    506 грн.
    CHIEFTEC MESH
    512 грн.
    Zalman MS800
    1 251 грн.
    Logicpower S607BK
    635 грн.
    Logicpower 0067
    381 грн.
    Logicpower S612
    516 грн.
    PrologiX E06/6013
    731 грн.
    Logicpower S603BK
    697 грн.
    Logicpower S601W
    619 грн.
    Logicpower S602BR
    546 грн.
    Logicpower S601BS
    545 грн.
    FOXCONN RS-107L
    528 грн.
    Logicpower S602BS
    621 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: