This version of the page http://uamedia.visti.net/gazeta_panorama (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-04. The original page over time could change.
Газета «Панорама»

Газета «Панорама»

Общественники Сум выступили в поддержку Александра Лысенко

admin

13 мая в Сумском областном пресс-клубе состоялся круглый стол с участием представителей общественных организаций и политических партий.

Общественники города обсудили политическую ситуацию в стране и Сумах в период избирательной кампании и озвучили свои требования к кандидатам на пост Сумского городского главы.

Как отметили участники круглого стола, сегодня внимание всего мирового сообщества приковано к Украине. В частности, относительно вопроса легитимности власти. Поскольку на сегодняшний день единственным легитимным органом власти в Украине является Верховная Рада, все остальные высокопоставленные чиновники работают с приставкой "и.о.". Поэтому, провести выборы 25 мая - главная задача для всех патриотов Украины.

Не менее важным для наших горожан является и вопрос легализации власти в Сумах. Руководитель сумской общественной организации "Конгресс украинской интеллигенции"Виктор Казбан отметил, что из 13 зарегистрированных кандидатов на пост Сумского городского главы, большинство является техническими и механическими кандидатами.

"Мне лично импонирует кандидатура Александра Лысенко, который отвечает моим требованиям к будущему мэру, - сказал Виктор Казбан. - Он единственный консолидированный кандидат от демократических и патриотических сил. Он ни единого раза не отошел от своих убеждений, он воспринимает здоровую критику, слушает и слышит конструктивные предложения общественности, не боится личной ответственности". Виктор Павлович также отметил, что Александр Лысенко имеет большой опыт работы в качестве руководителя фракции "Батьківщина"в горсовете и хорошо знает инфраструктуру города, что очень важно для будущего Сумского городского головы.

Председатель товарищества "Просвіта"Алексей Шевченко акцентировал внимание на том, что впервые за много лет демократические силы в Сумах выступили единым фронтом в вопросе поддержки кандидата на пост городского главы. "Такой выбор стал очевидным, когда мы увидели список зарегистрировавшихся кандидатов, - сказал Алексей Шевченко. - Александр Лысенко - это лидер сумского майдана. Он также является наиболее рейтинговым кандидатом".

Р.

Панорама Сумська

Коммунисты демонстративно сидели под "Оду радости"в Сумах

Ирина Власова

Сегодня сессия Сумского горсовета не начиналась "Одой радости", но ее закончилось. Так как официальное открытие сессии происходило 30 апреля, продолжили заседание без традиционного гимна, но в президиуме между Флагом Украины и флагом города стоял Флаг Европы.
Закрывал горсовет сессию уже по-новому: после Гимна Украины зазвучал Гимн Европы - "Ода радости". Так как между ними возникла небольшая пауза, то многие депутаты уже встали со своих мест. Как только зазвучала музыка Бетховина демонстративно "сели"коммунисты. Лидер депутатской фракции Наталия ДЕЙНИЧЕНКО всем своим видом демонстрировала "возмущения"и уже после заседания громко заявила, что - "украинка и под гимн чужой страны стоять не собирается, а те, кто это делает, - сепаратисты".
Напомним, Сумской городской совет на сессии 30 апреля решил внедрить практику официального использования флага Европы и исполнения гимна Европы "Ода радости" (финал Девятой симфонии Бетховена) во время празднования на территории города государственных и других праздников, а также на сессиях Сумского горсовета.

Панорама Сумська

На трассе Киев - Сумы произошла авария (фото)

Панорама

12 мая в поселке Долгополовка Роменского района водитель грузовика "ГАЗель", перевозивший сельхозпродукции, не справился с управлением, в результате чего машина на скорости стала неуправляемой под тяжестью груза, упала на бок и по инерции продвинулась еще на несколько десятков метров. К счастью, встречного транспорта не было, и водитель остался невредим. На место аварии выехали дежурное спасательное отделение Межрегионального центра быстрого реагирования, который находится в Ромнах. С помощью автокрана спасатели поставили пострадавшую машину на колеса и доставили ее на ближайшую СТО, - сообщает пресс-служба Межрегионального центра быстрого реагирования МинЧС.

Панорама Сумська