This version of the page http://130.com.ua/xenon-lighting/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-06-02. The original page over time could change.
Ослепительный ксеноновый мейк-ап авто ― 130.com.ua

Ослепительный ксеноновый мейк-ап авто

Еще совсем недавно в системе освещения лишь элитных автомобилей можно было увидеть ксенон. Но годы ксеноновой революции в автомобильной светотехнике сделали эту технологию доступной для широкого круга. «Ксеноновоглазые» авто сегодня встречаются все чаще. Что же побуждает автомобилистов купить ксенон для освещения своего авто и в чем его привлекательность?

Все ответы — в технической сути устройства. Ксеноновые лампы работают по следующему принципу. В стеклянной колбе лампы через специально подобранную смесь инертных газов, где основной — ксенон (xenon), проходит электрический разряд из специального высоковольтного блока розжига ксенона. В результате происходит свечение газовой смеси.  Эта технология уменьшает электропотребление (практически в 2 раза) и увеличивает срок службы лампы, а по долговечности ксеноновые фары значительно (в среднем в 5(!) раз) превосходят другие типы. Основная же ценность, которую дает ксенон (отзывы автомобилистов — тому подтверждение), это — температура свечения, максимально близкая к температуре естественного солнечного света (около 4300 Кельвинов). Установка ксенона существенно уменьшает утомляемость глаз водителя и способствует лучшему освещению пути, не «ослепляя» водителей встречных транспортных средств. Более яркое и интенсивное освещение дороги, значительное улучшение видимости и более широкое и ясное поле обзора — всего этого помогает автомобилистам добиться качественный свет ксенона, цена которого не ограничивается стоимостью.

Это — значительный вклад в безопасность и комфорт ваших поездок, особенно в ночное время и непогоду.

Особенно популярным стал ксенон, купить который теперь может каждый автовладелец, с началом выпуска ламп с традиционным цоколем Н-типа, предусмотренным в фарах головного освещения большинства автомобилей. И сейчас ксенон на авто — обычная запчасть, если не установленная производителем, то — опция для абсолютно любого автомобиля. Установить ксенон на Ланос, ВАЗ, мотоцикл или скутер сегодня не представляет проблемы. А представленные на современном рынке автоосвещения все существующие типы цоколей в ксеноновых системах не только привлекают больше потребителей, но и избавляют от необходимости замены всего комплекта фар при установке ксенона. Необходимо отметить, что после установки ксеноновых ламп вместо галогеновых, необходимо выполнить проверку и калибровку светового потока фар на специализированных СТО.

Учитывая вероятность введения в Украине давно ожидаемого нового требования ПДД и перспективу украинских водителей ездить круглосуточно с включенным светом авто 7 месяцев в году, стоит в очередной раз задуматься о своем автомобильном освещении. Повысить его КПД как раз способны ксеноновые фары за счет уже упомянутой долговечности, экономичного энергопотребления и «правильного» свечения. А если сравнить стоимость качественных галогеновых ламп и относительно доступного по цене ксенона, то можно понять, что установка ксенона в автомобиль помогает экономить деньги автовладельцу и при этом повышает безопасность вождения автомобиля! Обращайтесь к нам, чтобы придать вашему автомобилю современный ксеноновый «взгляд» и повысить безопасность и комфорт ваших поездок.

Читайте также:

• Да будет свет!

Понравилось? Поделись с друзьями!