This version of the page http://www.ukrrom.com/azuga.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-31. The original page over time could change.
ТУРИЗМ В РУМЫНИИ :: Курорт Азуга :: Туроператор по Румынии, Отдых в Румынии, Туры в Румынию, Горнолыжные курорты Румынии, отдых на море, экскурсионные туры, лечение, достопримечательности, отели, экскурсии, визы в Румынию, курорты, кухня, покупки, история, национальные особенности, культура, отдых, путешествия. Бронирование отелей в Румынии. Отдых в Румынии - большой выбор туров и вариантов отдыха в Румынии. Экскурсионные, автобусные, горнолыжные туры в Румынию, туры выходного дня. Заказ гида, аренда авто, заказ трансфера, страхование, билеты ж/д, авиа, визовая поддержка, дисконтная программа, корпоративное обслуживание, загранпаспорта, транспортные услуги. Горнолыжные туры, отдых на побережье, экскурсионные туры в Румынию, лечение в Румынии, города Румынии



+38 067 538 97 80
+38 067 216 75 83
+38 050 038 81 39
+38 093 898 84 39
info@ukrrom.com





КУРОРТ АЗУГА
   

Самым молодым курортом живописной долины реки Прахова является Азуга. Курорт расположен между двумя румынскими известными горнолыжными курортами, Синая и Предял, у подножья горы Bucegi, на высоте 1110 м. Расстояние до Пояны Брашов - 35 км, до Бухареста - 147 км, до Синаи - 12 км, до Предяла - 12 км.

Самая длинная лыжная трасса в Румынии находится именно здесь!

Воздух здесь чистый и насыщен ионами. Климат прохладный, в июле температура достигает +15,5 С, в январе -3 С. Горнолыжный сезон начинается в декабре и заканчивается в марте.

Средняя толщина естественного снежного покрова в этот период — около 50 сантиметров. Трассы курорта лежат на высоте от 960 до 1715 метров. Их общая протяженность достигает почти пяти километров.

Как уже упоминалось, именно здесь находится самая длинная в Румынии горнолыжная трасса — «Сорика» («Sorica»). Ее длина составляет 2100 метров при перепаде высот в 561 метр и максимальном уклоне в 29 градусов. 

Она относится к категории трасс средней сложности, т. е. считается «красной». Здесь есть снежные пушки для искусственного заснежения и ночное освещение.

Кроме трассы «Сорика», на курорте есть еще два спуска: «Казаку» («Cazacu») — красная в верхней части и переходящая в «зеленую» в нижней (их иногда разделяют на две отдельные трассы) и «Сорика Суд» («Sorica Sud») — трасса средней сложности. Они не имеют ни ночного освещения, ни снежных пушек.

Кроме того, на курорте есть санная трасса и даже отдельный участок для внетрассового катания по целинному снегу. Также здесь имеются и участки для катания на равнинных лыжах.

На курорте работает шесть подъемников (одна телегондола, 1 двухкресельный подъемник, 3 бугельных и один мультилифт). Все они современные, все установлены были уже после 2000 года.

Здесь, как и на многих других курортах Румынии, действует система пропусков с магнитными карточками, с которых списывается определенное количество пунктов за каждое пользование подъемником. Так, один проезд на телегондоле стоит 6 пунктов, на бугеле — 1 — 2 пункта. Пропуск на 30 пунктов стоит около 15 Евро.

Первые сведения о существовании местности датируют с конца 19 века. Зона богата лесными ресурсами, сельскохозяйственными и строительными ресурсами, которые ещё с начала существования местности позволяли её быстрое развитие как промышленный центр: стекольная фабрика (1830), фабрика молочных изделий (1880), пивоварочный завод (1899). Промышленный характер городка сохранился до сих пор, а местные жители больше всего гордятся пивом Азуга и шампанским, которое производится здесь ещё с 1850 года.

В конце XX-го века развивается туристическая инфраструктура городка. Именно в этом курорте несколько лет назад запустили первую в Румынии установку для искусственного снега. Азуга (7000 жителей) имеет новую и современную лыжную трассу, с канатным транспортом. Живописные окрестности дают возможность выбрать горные маршруты разной сложности.

В свободное время можно провести дегустацию вин Долины Праховы в винных погребах Райн, которые до 1945 были основными поставщиками вин Королевского Двора Румынии.

В Азуге, в отличие от других горнолыжный курортов Румынии, есть довольно много веселых и интересных возможностей для развлечения помимо занятий зимними видами спорта. Здесь оборудовано несколько дискотек, клубов и баров, есть множество ресторанов и кафе. 

Недавно здесь открылся крупный развлекательный центр, где есть миниказино, боулинг, бильярд, настольный теннис и различные развлечения для детей. Также можно отправиться на экскурсию на местную ферму или на один из соседних курортов.

Поклонникам активного времяпрепровождения здесь доступны катание на санках и на санях, сноубординг, прогулки на снежных мотоциклах и квадрациклах, пешие прогулки по специально проложенным маршрутам.

Множество природных достопримечательностей расположено в непосредственной близости от горнолыжного курорта Азуга: и Национальный природный парк Бучедж, и большое озеро Болбочи, и природные каменные статуи румынского Сфинкса и Бабеле (Старые женщины). 

Неподалеку находятся рукотворный пещерный монастырь с небольшой церковью, а также высокий Крест Героев, который можно увидеть на вершине горы Карайман (его высота — 30 метров). 

Останавливаясь в городке Азуга, можно съездить на ознакомительные экскурсии к Синайскому монастырю XVII века, ко дворцу Пелеш, посетить старый город Брашов.

Трассы
Название
Сложность
Длина
(м)
Перепад высот (м)
Искусств.
снег
Искусств.
освещение
Cazacu Teleski
400
115
-
-
Cazacu – Varianta
1920
530
-
-
Babyski Cazacu
150
-
-
-
Sorica 
2100
561
-
-
Sorica Teleski (finalul Partiei Sorica)
700
-
-
+
Sorica Sud
770
154
-
-
Sorica La Stana
910
154
-
-

Подъемники

A. Telegondola

B. Teleski Sorica

C. Teleski Cazacu

D. Babyski Cazacu

E. Babyski Sorica

F. Banda rulanta Sorica

G. Teleski Sorica Sud(La Stana)

Цены

Telegondola Sorica si teleschi Sorica Sud

Telegondola Sorica:
- o urcare / o coborare: 20 Lei pentru adulti, 15 Lei pentru copii
- dus-intors: 35 Lei pentru adulti, 20 Lei pentru copii

Abonamente:
- cartela 5 urcari: 95 Lei pentru adulti, 70 Lei pentru copii
- cartela 10 urcari: 180 Lei pentru adulti, 130 Lei pentru copii
- cartela 20 urcari: 320 Lei pentru adulti, 220 Lei pentru copii
- cartela 30 urcari: 420 Lei pentru adulti, 300 Lei pentru copii
- cartela 40 urcari: 540 Lei pentru adulti, 380 Lei pentru copii
- abonament 1 zi: 140 Lei pentru adulti, 100 Lei pentru copii
- abonament 4 ore: 100 Lei pentru adulti, 80 Lei pentru copii

Teleschi si Babyschi Sorica


- Teleschi Sorica: 7 Lei / urcare
- Babyschi Sorica: 3 Lei / urcare

Abonamente:
- cartela 3 puncte*: 7 Lei
- cartela 9 puncte*: 18 Lei
- cartela 15 puncte*: 25 Lei
- cartela 30 puncte*: 55 Lei
- cartela 60 puncte*: 90 Lei
- cartela 120 puncte*: 140 Lei

* 3 puncte/urcare pentru teleschiul Sorica, 1 punct/urcare pentru babyschiul Sorica

Teleschi si Babyschi Cazacu

- Teleschi Cazacu: 5 Lei / urcare
- Babyschi Cazacu: 3 Lei / urcare

Abonamente:
- cartela 9 puncte*: 15 Lei
- cartela 15 puncte*: 25 Lei
- cartela 30 puncte*: 40 Lei
- cartela 60 puncte*: 75 Lei
- cartela 90 puncte*: 110 Lei

* 3 puncte/urcare pentru teleschiul Cazacu, 1 punct/urcare pentru babyschiul Cazacu

Карта курорта

Карта трасс

Copyright © 2000, UKRROM ltd | www.ukrrom.com | info@ukrrom.com