This version of the page http://www.ua-today.com/free/text/uatoday30pda.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-31. The original page over time could change.
Новости Украины сегодня. Украина cегодня

Новости Украины. Украина сегодня

Новости Украины сегодня. Свежие Новости Украины



Путинские террористы, переодетые в форменную одежду Нацгвардии, мародерствуют на Луганщине

Национальная гвардия заявляет, что в поселке Сватово террористы, одетые в форму Нацгрвадии, грабят население. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии. | Новости Украины ua-today.com »»

Госпогранслужба обвинила Россию во лжи: никаких детей-беженцев на границе не было

На государственной границе с Россией ни одного автобуса с детьми не задерживали, как и не появлялись на границе автобусы с детьми-беженцами. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы. | Новости Украины ua-today.com »»

Подробности о захваченном украинскими военными российском БПЛА

Как ранее сообщали СМИ, 28 мая силы АТО нейтрализовали вражеский беспилотник, осуществляющий разведывательную деятельность. В частности, сообщалось, что БПЛА был сбит военнослужащими ВДВ и Сил специальных подразделений с помощью высокотехнологичных средств вооружения над одним из блокпостов в районе Донецка. Дрон является одной из модификаций БПЛА «Орлан-10» и состоит на вооружении Российской Федерации. Редакции InformNapalm стали известны дополнительные подробности этого происшествия. | Новости Украины ua-today.com »»

Почему счастливы израильтяне?

Израильское счастье - в чем оно? И почему вообще существует, несмотря на все тяготы жизни в этой маленькой стране? Как показал опрос Pew Research Center, 86% израильтян довольны жизнью, причем 33% очень довольны. 40% ожидают улучшений в своем экономическом положении, а вот в Штатах 62% считают, что следующее поколение будет жить хуже, чем они. | Новости Украины ua-today.com »»

Силам АТО на заметку. Славянский самозванец Пономарев рассказал о «козьих» тропах в осажденный город

Славянские террористы, понесшие тяжелые потери в столкновениях с силами АТО и междуусобной бойне, вербуют новое пушечное мясо, за которым будут прятаться в случае наступления войск на город. Желающим присоединиться к мародерству и грабежам, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев рассказал, как можно пробраться в город, минуя блок-посты украинских военных. | Новости Украины ua-today.com »»

Третья мировая: Теперь всё зависит только от Украины

Юрий Фельштинский: Самое неправильное — торговаться с агрессором, по какой цене покупать у него газ...

В эти "послевыборные" дни на украинских телеканалах — взрыв политических ток-шоу, и некоторые Вы видите. В частности, в программах Савика Шустера пытаются разобраться, что делать с юго-востоком Украины, высказываются доводы и за боевые действия (зачистку террористов), и против, а также некоторые сетуют: мол, на Донбассе живут люмпены, они сидят у своих копанок и ничего знать не хотят об европейских ценностях, и, мол, какой может быть с ними разговор... Что скажете? | Новости Украины ua-today.com »»

ВМС Украины восстанавливают техническую готовность выведенных из Крыма кораблей

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины, передислоцированные из временно оккупированной территории АР Крым и города Севастополь в Одесскую и Николаевскую области, планомерно наращивают интенсивность своей деятельности. | Новости Украины ua-today.com »»

США удвоили размер военной помощи Украине

Соединенные Штаты Америки за последние три месяца удвоили размер военной помощи Украине. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в интервью "Зеркалу недели", отвечая на вопрос, будет ли Америка поставлять Украине вооружение, в том числе летального действия. | Новости Украины ua-today.com »»

Жители Житомирщины собрали 40 тонн гуманитарной помощи украинским военнослужащим

К акции присоединились работники одной житомирской компании, перечислив на нужды военнослужащих свой однодневный заработок, в целом получилась сумма 70 тысяч гривен. Украинцы везут военным необходимые вещи для защиты – каски, бронированные защитные листы и бронежилеты. Помогать украинским солдатам также вызвались дети, отправив служащим свои письма и рисунки. | Новости Украины ua-today.com »»

В Донецке госпитализировано 5 человек с огнестрельными ранениями

В больницы Донецка за минувшие сутки госпитализированы пять жителей города с огнестрельными ранениями, полученными от взрывов снарядов и в результате столкновений с вооруженными людьми. | Новости Украины ua-today.com »»

Террористы из ДНР хотят обменять захваченную миссию ОБСЕ на своих боевиков

В террористической организации "Донецкая народная республика" рассматривают возможность обмена задержанных несколько дней назад под Донецком представителей ОБСЕ на своих приспешников. | Новости Украины ua-today.com »»

Путинские террористы хотят привлекать "ополчения женщин" к блокированию воинских частей на Донбассе

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики под лозунгом "Донбасс-Россия" проводят митинг на центральной площади Ленина в Донецке. | Новости Украины ua-today.com »»

Славянская НОНА окончательно уничтожена

«Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки НОНА, которая перемещалась на борту грузовой машины, по горе Карачун из района Черевковка. | Новости Украины ua-today.com »»

О никчемности возбужденного СК РФ «уголовного дела» против сил АТО

30 мая Следственный комитет (СК) РФ «по собственной инициативе» сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении «пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)». | Новости Украины ua-today.com »»

Утром боевики дважды пытались захватить аэропорт Донецка и были отбиты

Путинские террористы из ДНР дважды совершали попытки нападения на международный аэропорт Донецк, который контролируется силами АТО, утром в субботу, 31 мая. | Новости Украины ua-today.com »»

Создан батальон территориальной обороны на Закарпатье

В Ужгороде на базе бывшего пехотного полка создан Закарпатский батальон территориальной обороны. Об этом сообщил представитель УМВД Украины в Закарпатской области Олег Подебрий. | Новости Украины ua-today.com »»

Очередной лживый журналист-террорист стал персоной нон грата в Украине

Из-за нарушения закона о статусе иностранцев и лиц без гражданства журналисту российского издания " Комсомольская правда" Дмитрию Стешин запрещен въезд на территорию Украины. | Новости Украины ua-today.com »»

Путин с Януковичем совершили страшный грех: посеяли зерна ненависти между народами

Экс-президент Янукович и президент РФ Путин поспособствовали вражде между украинцами и россиянами. Такое мнение выразил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. | Новости Украины ua-today.com »»

Украина оснащает вертолеты Ми-24 новым комплексом противодействия ПЗРК "Адрос"

Украина оснащает свои вертолеты Ми-24 новым комплексом противодействия ПЗРК "Адрос". Так специалисты обнаружили на кадрах с видео о задержании расчета ПЗРК Гром, вблизи города Краматорск, что на вертолете Ми-24П «желтый 15» установлен новейший комплекс Адрос КТ-01АВЕ. | Новости Украины ua-today.com »»

Киевская ТИК частично удовлетворила требования "Демократического альянса"

Киевская городская территориальная избирательная комиссия (ТИК) частично удовлетворила жалобу от партии "Демократический альянс" и обязала избирательную комиссию Оболонской района провести пересчет голосов на участке №800535 с целью установления реального волеизъявления избирателей. | Новости Украины ua-today.com »»

Трое украинских военных ранены, еще один контужен при штурме погранпоста "Дьяково" в Луганской области

Луганские пограничники с помощью сил антитеррористической операции отбили вооруженную атаку боевиков на погранпост "Дьяково" (Луганская область). С украинской стороны – трое раненых и один контуженный. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. | Новости Украины ua-today.com »»

Под Донецком возобновились бои

На окраине Донецка возле поселка Хорошово около 5 утра шел бой. Об этом сообщают очевидцы утром в субботу, 31 мая. | Новости Украины ua-today.com »»

У русской литературы закончился срок годности

Мы слышим плач толстых министров, черносотенцев и филологических дам — они очень сожалеют, что дети не читают. | Новости Украины ua-today.com »»

Система тылового обеспечения армии была полностью уничтожена

Арсений Яценюк сообщил, что сегодня состоялось совещание с руководством Министерства обороны, Генерального штаба, Министерства внутренних дел и Национальной гвардии у исполняющего обязанности Президента Украины по вопросам поддержания украинской армии. | Новости Украины ua-today.com »»

"Демальянс" объявил бессрочный протест и требует пересчета голосов

Активисты партии "Демократический альянс" вместе со сторонниками разбили под Киевской городской территориальной избирательной комиссией палатку и планируют оставаться здесь, пока не будут выполнены их требования о пересчете голосов на всех проблемных участках Киева. | Новости Украины ua-today.com »»

ГПУ открыла 125 уголовных дел по результатам выборов президента

По сравнению с предыдущими выборами это самое низкое количество нарушений. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий. | Новости Украины ua-today.com »»

Как по мановению волшебной палочки в Украине в один день исчезли фашисты и бандеровцы

Первое

Как по мановению волшебной палочки в Украине в один день исчезли фашисты и бандеровцы. Испарились. По первому каналу попытались о них рассказать, но как-то уж больно неубедительно и я бы даже сказал, туповато. | Новости Украины ua-today.com »»

Кадр из кинофильма “Брестская крепость” представляется как фото с Донбасса

В социальных сетях распространяется фотография девочки, якобы пострадавшей от военных действий на Донбассе. | Новости Украины ua-today.com »»

Арестованы трое "беркутовцев", причастных к расстрелам на Майдане

В июне суд рассмотрит дело об убийствах во время противостояния на Майдане в Киеве, заявил генпрокурор Украины Олег Махницкий. | Новости Украины ua-today.com »»

Порошенко: То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо

На участках, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов, заявил одержавший победу на президентских выборах Петр Порошенко. | Новости Украины ua-today.com »»

Одесситы – Никите Михалкову

| Новости Украины ua-today.com »»

В разграбленном путинскими террористами магазине «Метро» обнаружили 5 погибших

В донецкий морг доставили тела пятерых человек, которых террористы убили в ограбленном гипермаркете «Метро», которых находится рядом с аэропортом. Напомним, что последний стал эпицентром одного из активных этапов антитеррористической операции. | Новости Украины ua-today.com »»

Европа выбивает «газовый» козырь из рук Путина

По сообщению эмиссара группы «Информационное сопротивление» из Брюсселя, Европейский Союз сделал очередной шаг к уменьшению энергозависимости от Российской Федерации - одобрена Европейская стратегия энергетической безопасности. Как отмечают в кулуарах эксперты европейского энергорынка, этот шаг в первую очередь связан с неадекватной политикой России - ненадежной, непредсказуемой и агрессивной. | Новости Украины ua-today.com »»

30 мая. Итоги

Из плохого:

1. Печально известная «Нона» в Славянске оказалась частично парализованной, но подает признаки жизни в руках террористов. Подбитую силовиками самоходку террористы загрузили на трейлер и таскают с позиции на позицию в жилых кварталах города. | Новости Украины ua-today.com »»

Новости фашизма. Российские врачи отказались спасать жизнь пассажиру рейса Киев-Тбилиси

Российские пограничники отказали в медицинской помощи гражданину Грузии. Это произошло 28 мая. | Новости Украины ua-today.com »»

В Донецке путинские террористы за день угнали семь авто, похитили троих человек и ранили парня

В Донецке за минувшие сутки совершен ряд незаконных завладений автотранспортом, из них два - совершены вооруженными людьми. Также похищены трое человек, и ранен юноша. | Новости Украины ua-today.com »»

Террористы в Славянске открыли беспорядочную стрельбу из артустановки: есть попадания снарядов в жилые районы

Боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из артустановки НОНА, которая установлена на грузовую машину, по горе Карачун из районе Черевковка в Славянске. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО). | Новости Украины ua-today.com »»

В Черном море прошли двухдневные учения кораблей ВМС Украины

6 боевых единиц отрабатывали элементы второго курсового задания, совершили боевые упражнения, в частности, артиллерийские стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. | Новости Украины ua-today.com »»

В Госпогранслужбе объяснили, почему разрешают вывозить трупы боевиков в РФ

Пропуск автомобилей с убитыми иностранными гражданами с территории Украины в Россию связан с тем, что убитые боевики не нужны на украинской территории. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов. | Новости Украины ua-today.com »»

Сейчас граница с РФ как линия фронта. Здесь ежедневно происходят вооруженные столкновения

В последние две недели возросло количество попыток боевиков прорваться через российско-украинскую границу. Об этом сообщил на брифинге помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов. | Новости Украины ua-today.com »»

Подробности нападения на воинскую часть под Луганском: террористам был нанесен очень серьезный урон

В Нацгвардии рассказали подробности вчерашнего нападения террористов на воинскую часть на Луганщине. Во время боя террористы понесли потери, но успели уничтожить склад с боеприпасами на территории воинской части. | Новости Украины ua-today.com »»

Диаспора чеченского народа выступает за единую Украину

Чеченцы Украины - это люди, которые поддерживают единство Украины, это проукраински настроенная часть населения. | Новости Украины ua-today.com »»

Российские пограничники информируют террористов о нахождении украинских пограннарядов и рекомендуют наилучшие маршруты

Российские пограничники поставляют «полевым командирам» боевиков информацию о дислокации пограничных нарядов украинских пограничников и рекомендуют наилучшие для движения маршруты. Вместе с тем, украинские силовики планируют существенное усиление охраны границы с РФ. | Новости Украины ua-today.com »»

Украина перечислила "Газпрому" долг за газ - $ 786 млн. И теперь готова идти в Стокгольм

НАК "Нафтогаз Украины" перечислил российскому "Газпрому" $ 786 млн, полностью оплатив все счета за поставки природного газа по цене $ 268,5 за 1 тыс. куб. м и тем самым подготовив условия для подачи в Стокгольмский арбитраж иска по спору о цене поставок. | Новости Украины ua-today.com »»

ГПУ просит Раду лишить неприкосновенности 3 депутатов. Деятельность еще 5 проверяется

Генеральная прокуратура внесла в Верховную Раду представления о лишении неприкосновенности 3 депутатов. Деятельность еще 5 проверяется. Об этом заявил исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий. | Новости Украины ua-today.com »»

Террористы начали атаку пограничного отдела "Дьяково"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", террористы начали штурм отдела пограничной службы "Дьяково" Луганского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины. | Новости Украины ua-today.com »»

МИД: Россия понесет ответственность за насильственную русификацию Крыма

МИД Украины направило внешнеполитическому ведомству РФ ноту протеста в связи с насильственной русификацией Крыма. Об этом сообщает департамент информационной политики МИД. | Новости Украины ua-today.com »»

Украина будет поставлять электроэнергию в Крым по экономически обоснованным тарифам

Украина будет поставлять электроэнергию в Крым по экономически обоснованным тарифам. Об этом сегодня перед заседанием правительства сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида. | Новости Украины ua-today.com »»

Обама и Порошенко в ближайшее время могут провести три встречи

Для президента Обамы очень важно услышать напрямую от президента Порошенко, что именно нужно Украине. | Новости Украины ua-today.com »»

США удвоили размер военной помощи Украине

Делегация Пентагона намерена обсудить с представителями украинского правительства, как наилучшим образом использовать американскую поддержку в оборонной сфере Украины. | Новости Украины ua-today.com »»


Новости Украины сегодня. Украина сегодня




Новости Украины сегодня для PDA. Новости Украины сегодня для КПК. Новости Украины сегодня для iPad. Новости Украины сегодня для планшета. Новости Украины сегодня для нетбука. Новости Украины сегодня для Android. Последние новости Украины. Свежие новости Украины сегодня.