This version of the page http://www.itbox.ua/TV_tyuneri-c27009/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-30. The original page over time could change.
TV-тюнеры, купить тв тюнер в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Как выбрать ТВ-тюнер

ТВ-тюнеры являются высокотехнологичными устройствами, которые предназначены для приема видео-сигнала и последующего преобразования его и трансляции на экраны монитора или телевизора. На сегодняшний день существует масса моделей от таких производителей как AVerMedia, Trimax, Asus, Technisat, EvroMedia, Strong и Kworld. Разные модели обладают широким функционалом - они могут осуществлять захват видео из внешних источников, например видеокамеры, а также поддерживают прием FM-радиосигнала. И это еще не все, купить тв тюнер в Киеве и Украине - значит получить прекрасную возможность за небольшую цену просматривать телевизионные программы на своем ноутбуке или компьютере, а также записывать их в цифровом формате.

Как и в любом другом современном устройстве, в ТВ-тюнере имеется несколько характеристик и параметров, которые нужно изучить, прежде чем приступить к выбору данного устройства. Для начала нужно определится с задачами, которые будут положены на выбираемое устройство - какое телевидение вы планирует смотреть - аналоговое, цифровое или спутниковое. Если вы заинтересованы в приеме наземного или спутникового цифрового телевиденья, то стоит обратить внимание на гибридные тюнеры, которые объединяют в себе несколько телевизионных приемников.

Типы тв-тюнеров

На данный момент на рынке присутствуют такие типы, как внешние, внутренние, а также автономные. Различаются они по исполнению и типу установки. Внешние ТВ-тюнеры являются устройствами с собственными видеовыходами. Это могут быть USB тюнеры, которые подключаются непосредственно к компьютеру или монитору.

Внутренние TV-тюнеры выполнены в виде карт расширения, которые устанавливаются внутрь компьютера. Такие приборы имеют несколько существенных плюсов. Они более продвинуты в функциональном плане. Частичная обработка и прием сигнала видео производится благодаря аппаратным ресурсами самого TV-устройства. Окончательная же обработка, вывод звука и картинки, запись и другие функции реализуются при помощи программного обеспечения. Но установить дополнительную карту расширения можно не в каждый компьютер.

Автономные тюнеры не зависят от компьютера и установленного на нем программного обеспечения, обработка видеосигнала, как и прием, реализуется с помощью ресурсов, которыми обладает само устройство. Если сравнивать с тюнерными платами, которые устанавливаются в панель, то автономный тюнер обеспечивает заметно лучшее качество приема и расширение возможностей работы с широким экраном.

Совместное подключение, когда тюнер подключается между выходом видеокарты и дисплеем и может позволить просмотр телевизионного изображения, как в отдельном окошке, так и на полном экране. При этом не важно, какую операционную систему вы используете на своем компьютере или ноутбуке.

Для того чтобы минимизировать функциональные ограничения автономного TV-тюнера, специалисты рекомендуют использовать второй тип внешних тюнеров. USB TV-тюнер можно подключать к компьютеру или ноутбуку через разъем ЮСБ. Устройство этого типа обладает прекрасными возможностями внутренних тюнеров, и у него нет конструктивных недостатков, так чтo мoжет быть пoдключен практически к любому кoмпьютеру. Самое главное условие работоспособности - это совместимость программного обеспечения, которым оснащен цифровой тюнер, с используемой операционной системой. Не стоит забывать и о таком приспособлении, как внутренний TV тюнер для ПК. Эти устройства выполнены в форм-факторе ExpressCard и PCMCIA и прекрасно подхoдят для сoвмeстнoго использовaния с лэптопaми.

На какие параметры следует обратить внимание

Если вы уже определились с классом устройства, то нужно разобраться с их особенностями. Любой внутренний TV-тюнер состоит из двух базовых компонентов:- высокочастотный модуль отвечает за прием телевизионного и радиосигнала. Его чувствительность и защищенность от помех в первую очередь будут определять качество принимаемого сигнала, а значит, и качество изображения и звука. Хотя качество приема зависит, в первую очередь, от качества антенны.

- декодер (или чипсет), который превращает сигналы в цифровой поток, понятный вашему компьютеру. Важно при этом обратить особое внимание на конкретные модели чипсетов, которые и определяют основной набор функций.

Если вы решили купить тюнер с подключением USB, то обратите внимание на следующие параметры:
Обратите внимание на звук. Выбирайте TV-устройства, в которых звук передается по интерфейсу USB. Самым лучшим вариантом будет внешний USB тюнер с аппаратным MPEG кодером, который позволит снизить нагрузку на процессор. Если вы собираетесь прослушивать FM- радио при помощи ТВ-тюнера, уточните, есть ли такая возможность в понравившейся вам модели.

Выбирая автономный TV-тюнер, обратите внимание на следующие моменты: Разрешение, которое поддерживает тв тюнер для компьютера и аспект кадра. Важный критерий выбора для юзеров, которые являются владельцами больших широкоформатных дисплеев.

Поддержка режимов масштабирования. Такое устройство позволит просматривать эфирное телевидение с соотношением сторон 4:3 на мониторе 16:9. Наличие аудио-видео входов и выходов. Важный момент, если вы планируете подключать параллельно игровую приставку или медиаплеер, а также, если вы хотите оцифровывать записи с видеокамеры. Обратите внимание на конструктивные особенности, на размер и вес. Убедитесь, что созданный разработчиками дизайн будет гармонично вписываться в интерьер вашего дома или офиса.

Программное обеспечение. На практике, аппаратная составляющая внутреннего или внешнего USB тюнера не является самым главным. ПО будет определять реальные возможности тюнера. Ведь продуманный софт может легко превратить обычный TV-тюнер в устройство с отличными функциональными возможностями.

В итоге

Если вы хотите наделить свой домашний компьютер или ноутбук возможностями телевизора - это один вопрос, а если хотите быть мобильным и при этом смотреть телевизионные каналы в поездках - другой, а реализовать систему видеонаблюдения - третий. Как только вы определились с основными требованиями, следующим этапом идет выбор подходящей модели. Здесь следует отметить важный момент: на рынке есть известные бренды, такие как AVerMedia, Trimax, Asus, Technisat, EvroMedia, Strong и Kworld. Цены на модели от узнаваемых брендов могут быть выше. Поэтому стоит ориентироваться не только на марку чипа, но и на соотношение цена/возможности. Надеемся, данный материал поможет вам определиться с выбором и купить устройство, которое подойдет вам по всем параметрам.

В ITbox вы найдете большой ассортимент современных моделей электроники и компьютерной техники, которые прошли сертификацию для продажи в Украине и отличаются высоким качеством и надежностью. От недорогих бюджетных решений до дорогих и моделей премиум-класса - у нас вы сможете выбрать товар, который подойдет вам как по внешнему виду, техническим параметрам, так и по стоимости. Купить TV тюнер в интернет магазине ITbox.ua не только просто, но и выгодно. Ведь наш магазин предлагает несколько видов доставки и удобные формы оплаты. В региональные пункты выдачи - доставка товара бесплатна. Вам не нужно долго ожидать заказанный кронштейн или другой товар, заказав у нас - вы получаете заказ в минимальный срок, который можно уточнить прямо на сайте при заказе или у менеджера по телефону. Благодаря налаженной работе, доставка происходит без каких либо сбоев и всегда вовремя. С помощью собственной курьерской службы и сторонних транспортных компаний, получить заказанный товар можно в срок от одного до нескольких дней.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    TV-тюнеры
    • ТВ тюнер Strong SRT 8501 HD PVR (SRT 8501)
    • Антенна Strong SRT ANT 5
    • ТВ тюнер Galaxy Innovations Gi S-8120
    • ТВ тюнер AVerMedia AVerMedia Live Gamer HD (C985)
    • ТВ тюнер EvroMedia USB Full Hybrid & Full HD
    Главная →  Дополнительные комплектующие →  

    TV-тюнеры


    TV-тюнеры по назначению
    Для персонального компьютера
    Для ноутбука
    Внешние независимые
    Прием аналогового сигнала
    Прием цифрового сигнала

    Все TV-тюнеры 


    Все
    Для персонального компьютера
    Для ноутбука
    Внешние независимые
    Прием спутникового сигнала
    Прием аналогового сигнала
    Прием цифрового сигнала
    Самые популярные
    Trimax TR-2012HD PLUS
    579 грн.
    Trimax TR 2012HD PVR
    810 грн.
    AVerMedia AVerTV Studio 507
    480 грн.
    AVerMedia AverTV Studio 505
    495 грн.
    Новые поступления
    Trimax TR-2012HD PLUS
    579 грн.
    Trimax TR 2012HD PVR
    810 грн.
    AVerMedia AverTV Studio 505
    495 грн.
    AVerMedia AVerTV Studio 507
    480 грн.
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: