This version of the page http://www.itbox.ua/Elektronnie_knigi-c26351/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-29. The original page over time could change.
Электронные книги, купить электронная книга в Киеве и Украине, цены - интернет магазин ITbox.ua

Электронные книги - источник знаний

И отнюдь не электронных - книга остается книгой, в каком бы формате Вы ее не читали. Просто современные технологии позволяют читать удобнее. Здесь мы рассмотрим несколько рекомендаций, позволяющих правильно выбрать 'электрокнигу' (будем иногда для краткости называть ее так).

Устройства для чтения на нашем рынке появились относительно недавно, но уже успели стать обязательным атрибутом любящих чтения людей. Читать стало модно, читать стало практично - причем везде и всегда. Обычно желание обладать таким замечательным устройством возникает по нескольким причинам. Для кого-то это экономия на приобретении стандартных книг, а кому-то просто скучно во время долгой дороги и хочется приятно провести время за чтением. Кто-то ищет определенную книгу в печатной формате и не может найти - а электронная версия существует. А кому-то попросту уже некуда складывать огромные тома в своей обширной библиотеке. Обладатели современных телефонов (смартфонов) зачастую читают книги прямо на своих новомодных гаджетах, однако это не очень полезно для зрения, да еще и глаза быстро устают. Потому все больше и больше любителей чтения переходят на продукцию таких производителей, как Amazon, uBook, Asus, Sony, Ergo, Qumo, EvroMedia, Prestigio, Globex, PocketBook, Impression, Navon, iRiver и Wexler.

Что за зверь, и с чем его едят?

Теперь мы с Вами узнаем точнее, что же такое 'электронная книга'. Она представляет собой весьма компактное устройство, способное хранить текстовую и графическую информацию (в электронном виде, естественно), а также отображать его на экране. Преимуществ такого формата - просто уйма: ведь обладая сравнительно небольшим размером, такая книга хранит в себе целую библиотеку! Подумать только - у Вас всегда под рукой несколько тысяч томов от самых разнообразных авторов. А чтение при этом превращается в настоящий комфорт: Вы сами управляете настройками, регулируете тип шрифта и его размер, читаете любимые книги в том формате, какой для Вас наиболее удобен.

Вот какой вопрос возникает - это просто книга либо же нечто большее? Ведь спектр задач этого устройства весьма велик - кроме чтения любимых произведений, Вы сможете и видео посмотреть, и музыку послушать, и даже поиграть в игры. Вот от спектра ожидаемых задач и будет зависеть Ваш выбор. Как правило, ЭК делятся на два типа:

Узкоспециализированный. Создан только для чтения и способен воссоздавать исключительное качество отображаемого текста.
Универсальный. Качество самого текста немного уступает предыдущему варианту, однако это с лихвой компенсируется многообразием дополнительных функций.

Узкоспециализированный тип оснащается экрана E-Ink (что расшифровывается как 'электронные чернила'). Этот экран способен создавать черно-белое (монохромное) изображение, которые как две капли воды похоже на обычную бумагу! Ну просто не различить. Такой вариант не оказывает ни малейшего негативного влияния на глаза, к тому же еще имеет отличный угол обзора!

И это ведь не единственные преимущества. Потребляет такое устройство ничтожно малое количество энергии, да и то расходует их лишь на переворачивание страниц. Можно использовать весьма длительное время, не особо беспокоясь о подзарядке. Для тех, кто проводит время в длительных поездках - просто идеальный вариант. Рекомендуется любителям длительного чтения, которые заботятся о своем зрении и не желают нанести вред глазам.

Универсальный тип называют еще 'гибридной электронной книгой'. Они оснащены цветными дисплеями LCD, такие книги можно читать и при ярком свете, и во время полной темноты (для этого существует подсветка). Как мы уже и упоминали, такой тип способен воспроизводить видео и радовать глаз сочными, яркими, красочными картинками.

И не только. Жидкокристаллический экран весьма удобен для работы с Интернетом, а также для просмотра разного рода мультимедийной информации. Рекомендуем для тех, кому важен не только сам процесс чтения, но и наличие дополнительных функций (игры, музыка, видео и т.д.). Каких из производителей мы можем порекомендовать? На манеже все те же - Amazon, uBook, Asus, Sony, Ergo, Qumo, EvroMedia, Prestigio, Globex, PocketBook, Impression, Navon, iRiver и Wexler, это лидеры электронно-книжного рынка. Кстати, если Вы собираетесь читать при плохом освещении, то тогда мы тем более рекомендуем Вам именно этот вариант.

Еще характеристики для чтения беллетристики

Или стихов, или любовных романов, или профессиональной литературы. Вот какие характеристики существуют:

Разобравшись с типом устройства для чтения, можно определяться с прочими характеристиками электронной книги:

Размер экрана. Ох уж этот размер, вечный вопрос… На самом деле, тут все целиком и полностью зависит от Ваших предпочтений. Обычно пользуются спросом габариты, уступающие размерам стандартной книги. Ведь во время поездки в общественном транспорте не очень-то и удобно держать в руках объемные устройства.
Разрешение экрана. Не менее важный параметр. От него зависит количество слов, размещаемых на экране - разные разрешения, разное количество. Для того чтобы Вы могли лучше ориентироваться, приведём стандартные значения - диагональ равняется 5, 6 дюйма, а разрешение составляет 320х460 пикселей
Эргономика (иначе называется 'удобство в использовании'). Личный фактор - цена книги зависит от наличия дополнительных функций. А какие из них удобные, и что такое удобство вообще - это вопрос личного выбора каждого.

Итак, Вы внимательно просмотрели ЭК всех ведущих производителей, таких как Amazon, uBook, Asus, Sony, Ergo, Qumo, EvroMedia, Prestigio, Globex, PocketBook, Impression, Navon, iRiver или Wexler. Обратили особое внимание на вес, объем памяти, портативность, количество часов при автономной работе. Такой широкий ассортимент, который представляем мы в нашем интернет-магазине, способен угодить даже самому искушенному пользователю. Потому вряд ли у Вас возникнут сложности с выбором подходящего дизайна. Кстати, не лишним будет уточнить и такой параметр, как форматы поддерживаемых книг (здесь поможет перечень расширений файлов).

Все мы всегда обращаем внимание на такой параметр, как цена. Она варьируется в зависимости от таких факторов, как комплектации и наличие тех либо иных расширений и дополнительных функций. Например, встроенные динамики, функция воспроизведения аудио, наличие диктофона и входа для наушников, наличие беспроводных модулей передачи данных, таких как Wi-Fi или bluetooth, возможность сенсорного управления. Разумеется, не всем эти функции будут одинаково полезны и необходимы, а потому стоит поразмыслить - какие из них Вам пригодятся, а от каких можно и спокойно отказаться, снизив тем самым стоимость устройства.

ITbox доставляет

Итак, Вы окунулись в океан ассортимента нашего интернет-магазина (Amazon, uBook, Asus, Sony, Ergo, Qumo, EvroMedia, Prestigio, Globex, PocketBook, Impression, Navon, iRiver или Wexler), внимательно прочитали наши рекомендации, посмотрели цены и выбрали электронные книги по душе. Теперь, если Вы живете…

В Киеве, Донецке, Львове, Житомире, Чернигове, Херсоне, Кировограде, Кременчуге, Полтаве, Черкассах, Виннице: забираете товар в пунктах выдачи или же заказываете доставку с помощью курьерской службы - разумеется, бесплатно.

В других городах и населенных пунктах Украины: получаете заказанный товар с помощью курьерской службы доставки (подробности при оформлении товара)

Как видите, Вашим желаниям нет у нас ограничений. Спасибо, что покупаете у нас.
 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис Вопрос - ответ
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    Присоединяйтесь к нам!
    RSS
    Новое в разделе
    Электронные книги
    • Электронная книга Prestigio MultiReader SUPREME 5664 (PER5664BC)
    • Электронная книга Prestigio MultiReader 5364 (PER5364BC)
    • Электронная книга SONY PRST3WC White (PRST3WC.RU2)
    • Электронная книга Amazon Kindle 5 Special Offers (# 814916017775 / 814916017799 #)
    • Электронная книга PocketBook Basic 2 Grey (PB614-Y-CIS)
    Главная →  

    Электронные книги


    Электронные книги по назначению
    Бумагоподобный экран
    Цветной экран
    Сенсорный экран
    Компактные
    Большой экран
    С доступом в Интернет
    Бумагоподобный экран с подсветкой

    Все Электронные книги 


    Все
    Бумагоподобный экран
    Цветной экран
    Сенсорный экран
    Компактные
    Большой экран
    С доступом в Интернет
    Бумагоподобный экран с подсветкой
    Самые популярные
    Barnes & Noble NOOK Simple Touch
    816 грн.
    Wexler Flex ONE Black
    660 грн.
    Prestigio MultiReader Kite 3664
    749 грн.
    Amazon Kindle 5 Special Offers
    921 грн.
    PocketBook 626 Touch Lux2, серый
    1 999 грн.
    PocketBook Basic 2 Grey
    1 111 грн.
    PocketBook Basic 2 Black & White
    1 111 грн.
    PocketBook Mini White
    736 грн.
    PocketBook Basiс Touch 624, серый
    1 313 грн.
    PocketBook Mini Grey
    736 грн.
    EvroMedia Classic Pro
    1 996 грн.
    PocketBook Color Lux
    3 156 грн.
    Wexler T7006 Black
    889 грн.
    PocketBook Basiс Touch 624, белый
    1 313 грн.
    EvroMedia Classic Lite
    971 грн.
    PocketBook Mini Green
    759 грн.
    PocketBook 626 Touch Lux2, белый
    1 999 грн.
    Wexler E6005
    1 080 грн.
    AirOn AirBook WiFi City
    1 308 грн.
    Новые поступления
    PocketBook Basic 2 Grey
    1 111 грн.
    PocketBook 626 Touch Lux2, серый
    1 999 грн.
    PocketBook 626 Touch Lux2, белый
    1 999 грн.
    Wexler E6005
    1 080 грн.
    PocketBook Basic 2 Black & White
    1 111 грн.
    AirOn AirBook WiFi City
    1 308 грн.
    Prestigio MultiReader Kite 3664
    749 грн.
    PocketBook Color Lux
    3 156 грн.
    PocketBook Basiс Touch 624, серый
    1 313 грн.
    PocketBook Basiс Touch 624, белый
    1 313 грн.
    PocketBook Mini White
    736 грн.
    PocketBook Mini Green
    759 грн.
    PocketBook Mini Grey
    736 грн.
    EvroMedia Classic Pro
    1 996 грн.
    Barnes & Noble NOOK Simple Touch
    816 грн.
    EvroMedia Classic Lite
    971 грн.
    Amazon Kindle 5 Special Offers
    921 грн.
    Wexler T7006 Black
    889 грн.
    Wexler Flex ONE Black
    660 грн.

    Аксессуары и товары смежных категорий

    • Чехлы для электронных книг
    • Автоинвертеры
    • Наушники и гарнитуры
    • Портативная акустика
    • Чистящие средства
    • Внешние аккумуляторы
    • Кардридеры
    • Wi-Fi марширутизаторы
    • Карты памяти
    Другие пользователи сейчас смотрят
    Поделиться: