This version of the page http://mas.kiev.ua/biography.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-25. The original page over time could change.
Биография :: Мась Алексей
 
АЛЕКСЕЙ МАСЬ
     биография

 
Главное прожить жизнь так, чтобы успеть изменить мир



Нац. Банк











АМ (титул) Web-проекты
Биография
Наша книга по интернет маркетингу
Высший тайм-менеджмент
Если бы я был президентом
Дао бизнесмена
Вирусный маркетинг
Лидерство против NLP
Как спать 2 часа в сутки и высыпаться
10 грехов стартапера
Рекомендую книги
Мои статьи в прессе
Тренинг по стартапам скоро
Тренинг программирования
под iPhone

Трениг программирования
под Android

Тренинг по остановке времени

За точность информации несет ответственность рекламодатель. Но уж поверьте на слово, что родился. Вероятно в 1974, в Киеве. Сразу работать не пошел и до 7 лет был безработным, вероятно первым украинским. :). Затем наивно думал, что учился. Имею на счету четыре школы.

Последняя из них по счастливой случайности оказалась физико-математической, причем республиканской (145). Этот факт отразился не столько на здоровье автора, сколько на стиле жизни. В целях прогула уроков забредал на олимпиады. Неоднократно имел I место на городской олимпиаде по физике, и однократно по математике. Был приглашаем на различные республиканские олимпиады и дважды посетил эти специализированные турбазы (в 90-м I-е абсолютное место по физике, в 91-м II-е - естественно не абсолютное). С толком провел учебное время с украинской делегацией на Союзной олимпиаде физиков в 90-м. Школу окончил посредственно, но без занесения.

Как типичный бездельник, на основании сих доблестных заслуг, был без экзаменов принят на Радиофизический факультет КГУ, где провел пять незабываемых лет, и вышел со странной книжечкой красного цвета.

Но, не дожидаясь окончания, с 1993 года поднимал украинское программирование в институте НИИАСС, где и начал свой доблестный трудовой путь (совместно с Русланом Дмитраковичем). Проработав по альтернативному графику два года (это когда приходишь домой раньше чем уходишь /приход 0:45 уход-7:45/ :) , решил поддержать в трудную минуту банковский бизнес. С 95 по 97 составлял ударную силу отдела программных средств банка "Украинский капитал".

С сентября 1997 по март 2000 года являлся Ведущим специалистом Национального банка Украины, где помогал платежам по кредитным карточками Visa ходить за рубеж и возвращаться обратно. Администрил HP-UX на некой машине, стоимостью в полтора миллиона американских вечнозеленых бумажек (данные не подтверждены).

В январе 1999 совместно с Русланом Дмитраковичем пустил в жизнь Украинскую баннерную сеть, которая осталась самой украинской на долгие годы. Был называем Чингачгуком украинского интернета, был клеймен за суперприбыли и за эпатаж.

В марте 2000 со слезами на глазах завещал многомиллионный супердорогой HP-сервер соратникам по борьбе и окончательно расстался с работой на государство. Но продолжал укреплять госинтересы созданием украинского Yahoo (Украинский портал). Этот сайт был рожден за месяц с Олегом Савчуком в стахановской борьбе со стихией (а Вам сколько времени на него нужно?).

В дальнейшем работал только на себя - служил людям. Боролся в конкурентной борьбе с американскими пенсионерами и чешскими миллионерами, за свободу в украинском интернете. Побежден не был.

В 2002 году внезапно обрел для себя смысл жизни (чему несказанно обрадовался) и спустя полгода открыл общественности ReJump движок для web-сайтов во свободу информации и администраторов.

В 2001 стал бесшабашным автолюбителем, протаранил джип Омельченка и был оправдан, в целях усиления чувства драйва создал сайт для автолюбителей Vodila.net

Верю в свободу мысли (от тунеядцев и технократов) и в красоту женщин.

Один из создателей Infostore.org (мы его возродим еще, зуб даю).

Координатор украинского форума интернет деятелей (www.iforum.ua), который проводится 1го апреля в Киеве.

Тренер по новым бизнесам и психологии.

раздел :: фото :: книга :: идея :: человек :: дискуссия :: сайт :: статья
все права защищены @Aлексей Мась ICQ#:66985218