Google

Дмитрий Танкович

Дмитрий Танкович

Харизматичный и веселый ведущий Дмитрий Танкович работает на СТБ с 2009 года. Дмитрий ведет танцевальное шоу «Танцюють всі!», пост-шоу «МастерШеф», игровую программу «КУБ», а также был ведущим реалити-шоу «Кулинарная династия» и шоу «Танцы со звездами».

Сотрудничество с телеканалом СТБ у Дмитрия началось во время проекта «Україна має талант». Он вместе со своим партнером по КВН Евгением Сморигиным входил в креативную группу шоу, которая помогала участникам полуфинала и финала создавать свои номера. За несколько лет Дмитрию удалось стать любимцем публики. В 2012 году Дмитрий получил национальную премию «Телезвезда».

Дмитрий родился 9 апреля 1977 года в Минске. В юности Дмитрий занимался прыжками в воду, играл в школьном театре. После школы, которую он окончил с серебряной медалью поступил в Белорусский государственный экономический университет. С 1994 по 2006 год — был капитаном команды КВН «ЧП Минск».

Параллельно с участием в КВН Дмитрий работал на белорусском телевидении в качестве сценариста и ведущего развлекательных программ. Сначала на «8 канале» (местный минский телеканал), позднее на «БТ» (общенациональный канал) и телеканале «ОНТ» (общенациональный канал). В 2007 году команда «ЧП» распадается, и Дмитрий Танкович полностью посвящает себя телевидению.

С 2009 года вместе с Лилией Ребрик ведет популярное талант-шоу «Танцюють всі!». В 2012 году Дмитрий стал крестным дочери Лилии Ребрик, Дианы.

У Дмитрия есть своя коллекция бейсболок. В настоящий момент Дмитрий живёт и работает в Киеве. Не женат.

Видео
Кастинг нового сезона