This version of the page http://video.yoga.ua/video128.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-21. The original page over time could change.
Контрольный норматив #18 - YOГАВИДЕО
Контрольный норматив #18
Анна Кузнецова
Тип практики: YOGA23
Преподаватель: Анна Кузнецова
Язык видео: Русский
Длительность: 23 мин
Уровень: Преподаватели
Особое: Тренировочное, Методическое
Описание:

     Вашему вниманию предлагается контрольный норматив номер 18. В нем подробно комментируются важные аспекты выполнения асан, на которые будут обращать внимание экзаменаторы во время вступительного экзамена на курсы школы «YOGA23». Впрочем, профессионалы могут использовать этот комплекс в своей персональной практике. Уровень сложности — высокий.

     Нормативы представляют собой тренировочные последовательности гимнастических упражнений Y23 в виде контрольных мини-серий.
 
     Эти серии могут использовать в своей персональной тренерской практике профессиональные йогатичеры и лица, работающие в сферах деятельности, где требуются высокий уровень психофизической подготовки и умение владеть энергоинформационным ситуативным контролем, а также опытные практики гимнастики йогов, которые намерены стать йогатичерами.
 
     Мини-серии предназначены для контроля йогатичерами их собственного уровня профессиональной физической подготовленности, а также в качестве психофизической тренировки для профессиональной настройки и специальной тренировочной подготовки для работы с группами. Но даже от опытных практиков требуется особая осторожность, точность и корректность в применении контрольных мини-серий в тренировочной практике. Для людей, которые не являются йогатичерами и не проводят занятия по йоге, работа с таким материалом опасна, так как для них она может быть разрушительной на психофизическом уровне.
 
     В программе вступительного экзамена контрольные нормативы используются в качестве теста на профпригодность – проверка профессиональной физической подготовки специалиста. 
     В процессе тестирования необходимо в заданном режиме выполнить одну из контрольных мини-серий (выбирается в день экзамена, за 10 минут до его начала). Имеется 50 тестовых последовательностей, представляющих собой контрольные нормативы для инструкторов и тренеров Y23 всех квалификаций.
     С учетом квалификации специалистов существуют допуски на невыполнение определенных фигур – для каждого норматива свой допуск с учетом сложности фигур, составляющих данную конкретную мини-серию.
     Успешная сдача контрольного норматива свидетельствует о достаточном уровне практической подготовленности специалиста и гарантирует допуск к обучению на курсах подготовки специалистов Y23.
 
     В программе аттестационного экзамена контрольные нормативы используются в качестве элемента программы подтверждения квалификации специалистов.
     Для прохождения аттестации необходимо выполнить контрольный норматив и пройти квалификационный тест соответствующей категории. 
     Успешная сдача контрольного норматива свидетельствует о достаточном уровне практической подготовленности специалиста и гарантирует допуск ко второй части аттестационного экзамена (квалификационный тест).
 
     Схемы контрольных нормативов можно посмотреть здесь - http://www.gyams.com/photo_album67.html
 
Скриншот видео и схема контрольного норматива №18:
 
скачать | 149.00 грн*
* –12.42 у.е., 640.7 руб.

Вас также может заинтересовать:


Полный цикл жестких техник эфирной гимнастики «Мегацикл»
Андрей Сидерский

Y23 поток «День» 2
Павел Макарин

Стартовая матрица первой стадии. Часть 2
Андрей Сидерский
       
Оплата
О нас
Контакты
Авторам видео
Партнерская программа
Подписка