This version of the page http://www.rontar.ua/content/faq (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-21. The original page over time could change.
Rontar - Ответы на вопросы
  • О системе
  • Поддержка
  • Блог
  • Контакты
Войти в систему

«Rontar - это интегрированная система управления рекламой на интернет-сайте»

Зарегистрируйтесь и начните пользоваться бесплатно.

Ответы на вопросы

Вопрос: Я установил ваш код, но реклама не показывается. Почему?
Ответ: Причин может быть несколько.

1. Система Rontar в первую очередь рассчитана на сайты, которые сами привлекают рекламодателей (Rontar.Сервер). Система Rontar выступает только техническим средством показа рекламы, ее управления и учета. Хоть у системы Rontar и есть возможность, при которой система сама предоставляет рекламодателей (Rontar.Маркет), мы не гарантируем, что на ваш сайт найдутся рекламодатели.

2. Реклама начинает показываться обычно с задержкой до 10 минут.

3. У рекламодателей (как у тех, что привлекаете вы сами, так и у тех, что может предоставить вам система), могут быть настроены разнообразные ограничения: по региону, времени, количеству показов, бюджету. Эти ограничения могут быть причиной того, что вы не видите рекламу.

4. Проверьте, что вы установили обе части рекламного кода.

Вопрос: Чем ваша система лучше других таких же?
Ответ: У нас есть несколько основных преимуществ по сравнению с подобными системами:
- другие системы берут плату за свои услуги, мы же предоставляем тот же набор функций, но бесплатно
- некоторые другие системы требуют от вас их развертывания на ваших серверах, мы же этого не требуем - используются наши сервера, что снижает нагрузку на ваш сайт
- мы предоставляем функцию финансового учета (читайте ниже), что позволит полностью автоматизировать работу с вашими рекламодателями
- при использовании нашей системы, ваши рекламные места попадают в открытый каталог системы Rontar.Маркет, где их могут найти и выбрать рекламодатели системы, что максимизирует доход с рекламного места

Вопрос: Почему мое рекламное место не было принято в открытый каталог системы Rontar.Маркет?
Ответ: В открытый каталог системы Rontar.Маркет привлекаются рекламные места только качественных сайтов.
Сайт должен удовлетворять следующим критериям:
- посещаемость выше 500 уникальных посетителей в сутки
- расположение на платном хостинге
- не должен быть чрезмерно перегружен рекламными блоками разных рекламных систем
- должен иметь уникальный дизайн (не принимаются сайты с использованием стандартных шаблонов дизайна)

Главным критерием является то, что сайт сам способен продать рекламу напрямую рекламодателям. Так как в системе Rontar.Маркет рекламодатели сами выбирают каждый сайт для рекламы, сайт должен быть интересным для них.

Вопрос: У меня несколько рекламодателей. Как определяется, реклама какого рекламодателя будут показываться чаще / выше?
Ответ: Вы можете настраивать приоритеты показа реклама на своем сайте.
Например, вы можете указать, что приоритет отдается баннерной рекламе, причем сначала будут показываться рекламодатели, которых вы привлекли сами (Rontar.Сервер), а только потом рекламодатели системы (Rontar.Маркет). Также мы можете настроить приоритеты показа исходя из цены рекламы, либо равномерно, независимо от цены. Подробную информацию о приоритетах смотрите в "Руководстве владельца сайта".

Вопрос: Что такое функция финансового учета?
Ответ: Функция финансового учета позволяет автоматизировать работу по выставлению счетов вашим прямым рекламодателям и контролю их оплаты.
Система будет формировать счета на оплату от вашего имени и с заданными вами реквизитами. Рекламодатели сами смогут получать эти счета через свою панель управления. После получения оплаты вам останется только зафиксировать факт оплаты определенного счета в вашей панели управления, и деньги будут зачислены на баланс рекламодателя. Система поддерживает более 10ти форм оплаты, среди которых, помимо прочих, безналичный расчет для России и Украины.


  • Площадкам
  • Рекламодателям
  • Агентствам
  • О системе
    • История создания
    • Наша команда
    • Новости
    • Работа у нас
    • Ответы на вопросы
    • Справка
    • Контакты