Добро пожаловать на обновленный HiTex.com.ua!

Обзор Bluetooth-гарнитуры BB-mobile Micron

Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильника и предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки, на его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

Обзор PocketBook Basic 611

PocketBook Basic 611 - это компактное многофункциональное устройство для электронного чтения по привлекательной доступной цене. Все условия для комфортного чтения в стильном простом дизайне. Наилучшие качества ридера отлично сочетаются с его небольшим весом. Ридер очень удобно ложится в руку. Размеры и способ размещения клавиш обеспечивают лёгкое и простое управление устройством.

Обзор Texet TN-515DVR

teXet представил на рынке линейку GPS-навигаторов с передовыми техническими решениями в новом стильном дизайне. Новинки навигаторов со встроенным видеорегистратором – TN-511DVR и TN-515DVR – уже поступили в продажу. При создании новых моделей был учтен опыт, проанализированы запросы пользователей и современные тенденции рынка навигационного оборудования. В настоящее время широко востребована функция видеорегистратора, но нагромождение различных держателей на стекле и проводов от зарядных устройств зачастую создают серьезные неудобства для водителя, соответственно, сегодня teXet первый в России выпустил навигаторы со встроенной камерой.

Обзор ONYX BOOX A61S Juliet и PocketBook Pro 602

Как и все модели «шекспировской» серии, Onyx Boox A61S Juliet поддерживает большое количество текстовых и графических форматов, имеет встроенные игры и предоставляет возможность использования бесплатных словарей StarDict. Во время чтения можно менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, ставить закладки, а также воспроизводить MP3-плеер в фоновом режиме. А 2 Гб встроенной памяти за счет использования карт памяти легко увеличиваются до 32 Гб, позволяющих носить с собой целую библиотеку.

Обзор Onyx Boox A61S Hamlet

Модель ONYX BOOX A61S Hamlet является третьей по счету, в которой заявлена поддержка экранов нового поколения E-Ink Pearl. Контрастность E-Ink Pearl на 50% больше, чем у экранов предыдущего поколения, а время обновления изображения существенно меньше, что делает процесс чтения гораздо более комфортным. При этом он способен отображать до 16 градаций серого и не расходует заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении.

Обзор Prestigio GeoVision 4200

Легкий и удобный в управлении, навигатор GeoVision 4200BT создан, чтобы сделать Вашу жизнь проще. Его большой сенсорный экран имеет диагональ 4.3 дюйма, а ширина тончайшего корпуса всего 13мм. Благодаря подробным картам с визуализацией основных зданий в трехмерном формате Вы никогда не заблудитесь, где бы Вы ни были. Кроме того, навигатор имеет базу данных с тысячами POI, такими как автозаправочные станции, гостиницы и рестораны. Его дружественный интерфейс, большие кнопки и интуитивное меню сделают Вашу поездку максимально комфортной.

Обзор GPS трекера Visiontac VGPS-900

Visiontac VGPS-900 отличается несколькими оригинальными возможностями. VGPS-900 не имеет встроенной памяти. Для хранения треков используются карты MicroSD объемом до 2 ГБ, причем на двухгигабайтной карте логгер может сохранить до 25 миллионов путевых точек. Для записи такого количества точек потребуется около двух лет непрерывной работы логгера.

Обзор навигатора Pocket Navigator MW-500

GPS-навигатор Pocket Navigator MW-500 оснащен широкоформатным сенсорным дисплеем с диагональю 5 дюймов и новейшим 64-канальным процессором SIRF Atlas iV. В сочетании с супертонким корпусом, плоским экраном и удобным, легко монтируемым держателем, он становится незаменимым помощником на дороге. В комплекте - сразу две системы GPS-навигации, Автоспутник и iGo, и предустановленные карты России c последней актуализацией (карты от Teleatlas и Геоцентр Консалтинг). Используя микрофон и динамики GPS-навигатора, Вы можете звонить и отвечать на звонки, не отвлекаясь от дороги и не снимая рук с руля. В качестве дополнительных функций - проигрыватели музыкальных и видео файлов (MP3 и MP4), а также cлот для карт памяти SD/ММС.

Обзор Jabra GO 6430

Если так подумать, то у гарнитур есть немало плюсов – при небольших размерах и весе, они позволяют быть на связи тогда, когда обычный телефон использовать проблематично. Например, когда заняты обе руки — за рулем, с кучей сумок, на бегу, на экзамене или где-то еще. Ну и в целом они позволяет не отвлекаться и не совершать лишних телодвижений… да много чего еще можно придумать. В общем, я решил попробовать вступить в стройные ряды на примере новой Jabra GO 6430.

Обзор GPS-навигаторов Pocket Navigator MW350 и PN7050

Сегодня мы познакомимся с двумя представителями сообщества GPS-навигаторов PocketNavigator. Pocket Navigator MW-350 имеет возможность воспроизведения MP3 и MP4 файлов, показывает JPEG и TXT. Для хранения дополнительных мультимедийных данных предусмотрен разъём MicroSD.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony Ericsson HBH-IS800. Музыка без проводов

Рынок аксессуаров сейчас очень насыщен, все крупные производители имеют в арсенале сразу несколько актуальных продуктов в каждом ценовом сегменте. Наиболее активна компания Sony Ericsson, предложение максимально. Для многих штучек даже не получится придумать альтернатив, они уникальны, либо опережают конкурентов по совокупности характеристик, дизайну, другим параметрам.

Обзор навигатора Route66 Mini Regional

Компания ROUTE 66 Geographic Information Systems B.V была основана в 1992 году в Голландии. Головной офис расположен в Амстердаме. Основное направление деятельности компании - разработка навигационного программного обеспечения. Своему названия компания обязана легендарной американской дороге, которая простирается от Чикаго до Лос-Анджелеса.

Обзор Mio Moov 360

Когда на тест попадается техника в бело-оранжевой упаковке, сразу понимаешь, что дело придется иметь с качественной и уже заслужившей свою репутацию компанией Mio. К навигационным устройствам, продающимся под этой маркой, у автора уже сложилось неплохое отношение, но отнюдь не предвзятое, тем более что всегда есть с чем сравнить.

Обзор гарнитур Plantronics Voyager 815 и 855

На первый взгляд, отличить Plantronics Voyager 815 от Voyager 855 довольно затруднительно: гарнитуры абсолютно одинаковы по внешнему виду, имеют практически одинаковый комплект, да и разница в цене невелика. Но эти две модели различаются по позиционированию: первая из гарнитур предназначена для пользователей нескольких мобильных телефонов - она может подключиться одновременно к двум аппаратам сразу, тогда как 855-я модель имеет A2DP-профиль и подключаемый второй наушник для прослушивания музыки в формате "стерео".

Обзор беспроводной bluetooth-стереогарнитуры Nokia BH-503 – вечные «тарелочки»

Компания Nokia является одной из немногих среди производителей сотовых телефонов, кто активно развивает направление мобильных аксессуаров. Вторым таким производителем является компания Sony Ericsson (при том, что аксессуары выпускает и головная компания Sony), на пару они успешно конкурируют с решениями специализированных компаний – лидеров индустрии, таких как Jabra.