Все / Новости / Обзоры / Видео / Блоги
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Дмитрий Латанский, Repka.ua: “Не открывай магазин, если не умеешь улыбаться”

Обзоры Автор Тарас Мищенко 3

Несмотря на все события в Украине, рынок интернет-коммерции в нашей стране продолжает жить и развиваться, ежедневно на нем открываются и закрываются самые разнообразные интернет-магазины. Мы решили распросить у Дмитрия Латанского, руководителя проекта Repka.ua, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы открыть свой магазин в интернете, на что сразу нужно обратить внимание, и как распределить свои усилия, чтобы построить успешный бизнес.

Читать далее →

В США могут разрешить коммерческое использование малых дронов в ограниченных случаях

Новости Автор Вадим Карпусь 2

Федеральное авиационное агентство США (FAA) намерено ускорить процесс выдачи разрешений на использования в коммерческих целях малых беспилотных дронов.

Читать далее →

Samsung захватила 71% рынка умных часов в первом квартале 2014 года

Новости Автор Вадим Карпусь 3

Умные часы являются относительно новым продуктом, а рынок этих устройств все еще формируется. Тем не менее, компания Strategy Analytics уже подготовила отчет о состоянии глобального рынка умных часов по итогам первого квартала 2014 года.

Читать далее →

Метрополитен-музей открыл доступ к фотографиям 400 тыс. произведений искусств

Новости Автор Олег Данилов 2


Нью-йоркский The Metropolitan Museum of Art, второй по посещаемости музей мира, открыл доступ к фотоколлекции 400 тыс. произведений искусств из своих экспозиций и запасников. Фотографии разрешением до 10 Мп можно свободно загружать с сайта музея.

Читать далее →

Исследователи Стэнфорда разработали эффективную технологию беспроводной зарядки имплантатов

Новости Автор Владимир Скрипин 2

Исследователям из Стэнфордского университета удалось открыть новый способ беспроводной зарядки электронных устройств, вживленных глубоко внутри тканей живых организмов, что, в свою очередь, может положить начало развитию сегмента встроенных датчиков и микроимплантатов, которые ранее казались невозможными.

Читать далее →

Компьютеры с процессорами Intel Broadwell появятся в продаже к концу года

Новости Автор Вадим Карпусь 16

Отгрузка процессоров Intel нового поколения, известных под кодовым названием Broadwell, начнется уже в этом году. Готовые компьютеры с ними появятся на рынке ближе к концу года – накануне предновогодних праздников. Однако не следует ожидать, что они поступят в продажу к сезону back-to-school. Об этом заявил глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich).

Читать далее →

В Gmail для Android теперь можно сохранять вложения напрямую в Google Drive

Новости Автор Владимир Скрипин 1

В аккаунте Gmail в социальной сети Google+ появилось сообщение о выходе очередного обновления Gmail для Android, которое приносит ряд новых функций.

Читать далее →

ASUS отмечает 25-летие и представляет новые продукты

Новости Автор Олег Данилов 9


Хотя официальной датой рождения ASUS считается 1 апреля 1989 г., в связи с событиями в Украине представительство ASUS у нас в стране несколько раз откладывало празднование 25-летия компании. И в итоге провело его уже в середине мая, совместив с презентаций нескольких новых продуктов, которые должны вскоре появиться на украинском рынке.

Читать далее →

Аналог летающего мотоцикла из «Звездных войн» от Aerofex будет готов к 2017 году

Новости Автор Владимир Скрипин 24

В 2011 году калифорнийская компания Aerofex показала свою версию летающего мотоцикла из культовой фантастической саги «Звездные войны». Сразу же после анонса на сотрудников Aerofex обрушился поток телефонных звонков и электронных писем, причем всех интересовал один и тот же вопрос: когда, а также по какой цене можно будет купить парящий в воздухе мотоцикл Aero-X? И вот сейчас компания Aerofex готова сообщить предполагаемую стоимость и дату выхода футуристического «ховербайка», который долгое время оставался пределом мечтаний многих пользователей.

Читать далее →

Опыт использования смартфона Samsung Galaxy S5

Обзоры Автор Тарас Мищенко 21

С момента выхода Galaxy S5 мы успели написать о нём изрядное количество материалов. Возможно, кто-то даже пожалуется, что их было слишком много. Но такова суть всех топовых смартфонов, функций в них всегда больше, чем вмещает один, два или даже пять обзоров. И если компания готова оставить устройство в редакции как можно дольше, то почему бы и нет? С Samsung Galaxy S5 нам повезло, он оставался в редакции достаточно долго, чтобы сделать не только обзор, но и полноценный опыт использования. В этом материале я постараюсь не повторять всё, что уже было написано о S5 на нашем сайте, а поделиться впечатлениями от реального использования смартфона.

Смартфоны и мобильные телефоны
Samsung G900H Galaxy S5 (Shimmery White)   от 6 969 грн.
Средняя цена: 8 155 грн   Предложений: 84   Сравнить цены

Читать далее →

В Украине представлены «музыкальные» планшеты Lenovo IdeaTab А3300 и А7600

Новости Автор Сергей Кулеш 46

Сегодня компания Lenovo представила в Украине два новых планшета – 7-дюймовый IdeaTab А3300 (А7-30) и 10-дюймовый А7600 (А10-70). Обе модели относятся к так называемым «музыкальным» планшетам, демонстрирующим по-настоящему качественное звучание благодаря целому ряду фирменных технологий.

Читать далее →

В сети появились фотографии и характеристики смартфона Samsung Galaxy S5 Prime

Новости Автор Вадим Карпусь 30

Ресурс PhoneArena поделился изображениями нового смартфона Samsung Galaxy S5 Prime, релиз которого ожидается в скором времени. Данная модель является премиум-версией флагманского устройства Galaxy S5.

Читать далее →

В 2016 году на Луне может появиться реклама безалкогольного напитка Pocari Sweat

Новости Автор Владимир Скрипин 23

Японский изготовитель безалкогольных напитков Otsuka собирается выйти далеко за привычные на рынке рекламы рамки и войти в историю как первая компания, разместившая свою рекламу на Луне.

Читать далее →

Видеообзор смартфона LG G Pro 2

Видео Автор Александр Иванык 5

LG G Pro 2 – это смартфон с 5,9-дюймовым IPS-экраном (Full HD), 13 Мп камерой с новой системой оптической стабилизации OIS+, Android 4.4, 3 ГБ ОЗУ и аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 800.

Смартфоны и мобильные телефоны
LG G Pro 2 (Titan Black)   от 6 304 грн.
Средняя цена: 7 443 грн   Предложений: 6   Сравнить цены

Смартфоны и мобильные телефоны
LG G Pro 2 (White)   от 7 044 грн.
Средняя цена: 7 547 грн   Предложений: 4   Сравнить цены

Читать далее →

В Аргентине обнаружены останки крупнейшего из известных динозавров

Новости Автор Владимир Скрипин 44

Около трех лет назад семья фермеров, проживающая в регионе Патагония, Аргентина, случайно обнаружила место, которое могло представлять особый интерес для палеонтологов. О своем открытии фермеры сразу уведомили сотрудников расположенного неподалеку Музея палеонтологии Эджидио Ферульо (MEF). И вот сейчас палеонтологи обнаружили на этом месте окаменелые кости самого крупного из динозавров, когда-либо бродивших по Земле.

Читать далее →

В начале 2014 года в Steam вышло больше игр, чем за весь 2013 год

Новости Автор Вадим Карпусь 5

Начало 2014 года оказалось достаточно успешным для сервиса цифровой дистрибуции игр Steam. Только за первые 20 недель текущего года в Steam было представлено больше игр, чем за весь 2013 год.

Читать далее →

«Яндекс» рассказал о поисковых запросах украинцев о выборах и кандидатах в президенты

Новости Автор Вадим Карпусь 55

Компания «Яндекс» поделилась информацией о поисковых запросах украинских пользователей, связанных с предстоящими в стране выборами. Отмечается, что были учтены запросы со словами «выборы», «кандидат», «цик» и т.д., а также производными от них существительными и прилагательными на русском и украинском языках за период с 1 марта по 11 мая.

Читать далее →

В Microsoft Outlook можно интегрировать поддержку видеовстреч Google Hangouts

Новости Автор Вадим Карпусь 10

Компания Google сообщила о выпуске плагина, с помощью которого пользователи Microsoft Outlook могут проводить видеовстречи в Hangouts.

Читать далее →

Джордж Мартин до сих пор пишет книги в WordStar 4.0 для MS-DOS

Новости Автор Владимир Скрипин 34

Известный американский писатель и сценарист Джордж Р. Р. Мартин, являющийся автором серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Пламени», по мотивам которых создан популярный драматический телесериал «Игра престолов», до сих пор в процессе написания книг опирается на старый компьютер на базе ОС MS-DOS.

Читать далее →

Apple и Motorola Mobility урегулировали патентные споры

Новости Автор Вадим Карпусь 4

Компании Apple и Motorola Mobility договорились положить конец всем имеющимся между ними патентным судебным спорам, связанным с технологическими решениями в смартфонах.

Читать далее →

Майкл Джексон «ожил» благодаря голографии и выступил на Billboard Music Awards 2014

Новости Автор Владимир Скрипин 22

На днях публика, присутствующая на церемонии вручения престижных музыкальных наград Billboard Music Awards 2014, проходившей в Лас-Вегасе, была весьма заинтригована выступлением «ожившего» на сцене благодаря голографическим технологиям “короля поп-музыки” Майкла Джексона.

Читать далее →

Moneyhorse Games выпустит ретро-шутер с участием Денниса Родмана и Ким Чен Ына

Новости Автор Владимир Скрипин 12

В конце 90-х годов прошлого столетия 16-битную версию звезды НБА Денниса Родмана можно было встретить во многих популярных играх, к примеру, NBA Jam или NBA Live для Super Nintendo и других игровых консолей. И вот теперь, после длительного перерыва, Деннис Родман, по прозвищу «Червь», снова в игре. Правда, в этот раз он играет за новую команду – Северную Корею.

Читать далее →

YouTube планирует выкупить Twitch за $1 млрд

Новости Автор Вадим Карпусь 27

Сервис YouTube, принадлежащий компании Google, намерен в скором времени купить сервис Twitch. Последний занимается потоковым распространением игрового видео и киберспортивных турниров.

Читать далее →

Обзор смартфона Highscreen Zera S

Обзоры Автор Виталий Матвиенко 9

Еще в прошлом году бюджетные устройства показали то, что их производительности в большинстве случаев хватает для плавной работы интерфейса и простых игр. Теперь с выходом на рынок платформы MediaTek 6582 устройства заметно прибавили в производительности. Да и 1 ГБ оперативной памяти уже приживается в бюджетных аппаратах. Вот именно такой бюджетный аппарат попал к нам на обзор. Достаточно ли таких характеристик для комфортной работы с устройством, вы узнаете из обзора.

Смартфоны и мобильные телефоны
Highscreen Zera S (Black)   Уведомить о появлении в продаже
Читать далее →