This version of the page http://uamedia.visti.net/investgazeta (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-19. The original page over time could change.
Инвестгазета

Инвестгазета


В фокусе программы "out of the box"на Украинском форуме маркетинг-директоров - лидерство, сторителлинг и искусство презентации

VII Украинский форум маркетинг-директоров, который компания IdeasFirst проведет 5-6 июня в киевском "Гольф Центре", будет посвящен обсуждению выигрышных стратегий развития украинского бизнеса в 2014-2015 годах и новых подходов к управлению потребительским опытом в условиях турбулентности...

VII Украинский форум маркетинг-директоров, который компания IdeasFirst проведет 5-6 июня в киевском "Гольф Центре", будет посвящен обсуждению выигрышных стратегий развития украинского бизнеса в 2014-2015 годах и новых подходов к управлению потребительским опытом в условиях турбулентности. Эксперты и гости мероприятия обсудят, как изменился потребитель и какие каналы коммуникации дают наибольшую отдачу, а также какие способы продвижения продуктов и услуг доступны сегодня и почему грамотное управление клиентским опытом приносит прибыль в кризисные времена.

Кроме того, в традиционной дополнительной программе форума, которую организаторы называют "out of the box", запланированы сразу несколько мастер-классов авторитетных тренеров и консультантов, посвященные лидерству, сторителлингу и навыкам создания продающих презентаций.
Партнером программы "out of the box"уже в пятый раз выступает образовательная компания Core Business School.

Во время мастер-классов известных российских бизнес-консультантов Core Business School Александра Савкина и Филиппа Гузенюка, представляющих Институт коучинга в России, участники форума узнают, как определить свою текущую стратегию лидерства и что такое интегральная практика развития лидерства; как научиться создавать трансформационные изменения и эффективно управлять ими. На мастер-классах будут представлены реальные кейсы построения "живых"компаний и модели управления организацией в условиях хаоса.

Еще два мастер-класса будут посвящены искусству презентации и сторителлингу. "Если изображение стоит тысячи слов, то представьте себе, на что способна отличная презентация! Специалисты и компании усердно работают, чтобы создать свои продукты - удивительные и неповторимые. Но зачастую они оказываются совершенно неспособными донести все преимущества своих продуктов до аудитории. Как говорится: "Если бы компании вели бизнес так, как они делают свои презентации, 99% из них очень быстро обанкротились бы!", - утверждает управляющий директор компании TITANIUM Presentations Люк Шенье, который на форуме поделится премудростями создания ярких и запоминающихся презентаций.

Выступление Шенье отлично дополнит мастер-класс "Cторителлинг. Как создавать волнующие истории"еще одного консультанта Core Business School Алексея Каптерева, автора известной презентации "Смерть через PowerPoint"и спикера TEDx Москва. "Все понимают, что сторителлинг имеет отношение к рассказыванию историй, но что это за "истории"и для чего их рассказывать? История - это древнейший способ передачи смысла. История обращается не только к логике, но и к эмоциям - именно поэтому она намного лучше запоминается и мотивирует людей", - отмечает Алексей Каптерев. Как должна быть устроена правильная история и как структурировать презентацию в виде истории? Об этом и пойдет речь на мастер-классе Каптерева.

"Успеха невозможно добиться без развития управленческих компетенций. Отрадно, что это понимают все больше руководителей в Украине. И именно на Украинском форуме маркетинг-директоров они получают важные и необходимые знания и навыки для совершенствования. В этом году мы вновь с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов и представим трендовые темы "Вертикальное лидерство", "Создание живых компаний - интегральный подход", "Сторителлинг как инструмент влияния". Давайте найдем выход из лабиринта 2014 года вместе!" - говорит управляющий владелец образовательной компании Core Business School Юлия Голубева.

"Бешеный темп изменений, высокий уровень неопределенности и глобальный масштаб задач - вот условия, в которых сегодня работает большинство руководителей. Для достижения результатов современные лидеры должны по сути видеть через системы и "проходить сквозь стены". Наши мастер-классы дадут ответы на многие актуальные вопросы, так что ждем всех желающих на нашей площадке", - говорит продюсер Украинского форума маркетинг-директоров, генеральный директор IdeasFirst Ирина Бондаренко.

Детальную программу секции и всего форума можно посмотреть на сайте http://www.marketingforum.com.ua/2014/programma/.

Зарегистрировавшись на форум по почте forum@ideasfirst.info или на сайте http://marketingforum.com.ua. Оплатив участие до 20 мая, вы сможете получить скидку 5%.

Украинский форум маркетинг-директоров - это самое значительное событие года в сфере маркетинга. Это место встречи сообщества специалистов, которые задают тон в отечественном маркетинге. Это главная маркетинговая площадка страны, на которой профессионалы обсуждают самые важные тенденции года, презентуют самые яркие кейсы, обмениваются опытом и мнениями. Это территория, на которой создается и закаляется украинский маркетинг. http://marketingforum.com.ua

Оператор профессиональных конференций IdeasFirst - идейный вдохновитель, который отслеживает мировые тенденции и прорывные идеи в сфере маркетинга, делая все для того, чтобы они пришли в Украину. В портфеле компании числятся такие крупные ежегодные проекты, как Украинский форум маркетинг- директоров (300-400 участников), Международный форум "Лояльный покупатель: где у него кнопка?" (200-250 участников), мастер-классы мировых бизнес- мыслителей (300-450 участников).

Инвестгазета


Лучшие банки 2014: фоторепортаж с награждения

17 апреля "Инвестгазета"наградила победителей банковской премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2013

В конце прошлого года "Инвестгазета"подвела итоги рейтинга Ukrainian Banker Awards 2013. Определяя победителей, мы опирались не на сухие цифры из отчетности НБУ, а в первую очередь на мнение клиентов банков.

На протяжении месяца на сайте "Инвестгазеты"и на портале Delo.ua проходило интернет-голосование. При составлении рейтинга также учитывались мнения экспертов из разных отраслей: представителей крупного, среднего и малого бизнеса, самих банков, инвестиционных, рекрутинговых, исследовательских компаний.

Проанализировав все собранные мнения, мы выбрали победителей в каждой из 20 номинаций.

Максимальное количество наград получили ПриватБанк, Дельта Банк, ОТП Банк, Райффайзен Банк Аваль. Также в рамках церемонии "Инвестгазета"наградила Владимира Лавренчука, главу правления Райффайзен Банка Аваль, как самого открытого банкира.

Полный рейтинг открытости банкиров был опубликован в "Инвестгазете" No1-2, 2014 г. Церемония награждения проходила в ресторане "Липский Особняк", который входит в сеть ресторанов "Мировая Карта". Генеральный партнер церемонии - юридическая фирма "Алексеев, Боярчуков и партнеры", кофейный партнер церемонии - сеть АЗК WOG.

Инвестгазета


Не игрушки: iOS-приложения в арсенале топ-менеджмента

Приложения для гаджетов, которые облегчают жизнь современному деловому человеку: от рабочих совещаний до здорового сна

Стас Соколов

Всего за несколько лет смартфоны и планшеты превратились в неотъемлемый атрибут деловых людей, многократно увеличив мобильность последних. Продукты от Apple остаются одними из самых популярных в бизнес-среде. Несмотря на значительный рыночный перевес смартфонов на Android (по данным Gartner, 79% проданных в 2013 гаджетов против 14,2% у iOS по всему миру), с "яблочных"устройств гораздо чаще выходят в сеть. Согласно подсчетам Net Applications, на февраль текущего года 53% пользователей мобильного интернета использовали iPhone и iPad. В Украине ситуация отличается не намного: к примеру, половина посетителей сайта investgazeta.ua заходят на него с iOS- устройств.

"Мобилизация"персонала породила массу новых возможностей для бизнесменов, которым постоянно приходится быть в движении. Производители программного обеспечения предлагают все новые возможности для удовлетворения потребностей офисных сотрудников всех уровней, включая и так сверхзанятых CEO. Из более чем миллиона приложений в App Store почти каждое десятое предназначено для бизнеса - больше программ предлагается лишь в категориях "Игры"и "Образование". "ТОП-100"подобрала пять must-have приложений для современного делового человека.

OmniFocus ($19,99 - версия для iPhone, $39,99 - для iPad, оценка пользователей: 4,5/5)

Менеджер задач OmniFocus был "перезапущен"осенью прошлого года с минималистичным дизайном, вдохновленным обликом iOS 7. Особой популярностью он пользуется у поклонников системы организации труда Getting Things Done Дэвида Аллена, но пригодится любому пользователю, который стремится максимально упорядочить список своих дел. Приложение позволяет записывать идеи и отслеживать реализацию своих планов. Новые задачи - "входящие" - можно сортировать по общему признаку: связанной цели, месту или же персоне. Функция "контекст"объединяет дела, которые могут быть сделаны одновременно: звонки по телефону, вопросы для решения в офисе, по электронной почте, в поездке. Серьезные планы можно оформлять в большие проекты, которые впоследствии делить на подпроекты, таким образом параллельно организуя разносторонние задания.

OmniFocus эффективно использует весь технологический потенциал девайсов: к заметкам можно добавлять фото, видео и аудиозаписи, для "контекстов"можно указывать местоположение, и на основе данных GPS приложение напомнит о задачах в зависимости от перемещений пользователя. Версия программы есть и для десктопов Apple. Они могут синхронизироваться как между собой, так и с календарем и почтой, выводя ближайшие события в ленте "Прогноз". Создатели позаботились и о концентрации внимания занятых людей: при наличии множества дел режим "Фокус"дает возможность сосредоточиться на приоритетных задачах. Цена может показаться завышенной, однако бесплатные конкуренты ощутимо отстают по предлагаемому функционалу.

Cisco WebEx Meetings (бесплатная/платная версии)

Общение с коллегами и партнерами по Skype может быть привычным и удобным, но серьезные онлайн-совещания с десятками участников, презентациями или изучением отчетов в нем организовать не получится. Если личные веб-встречи можно провести и в Google Hangouts, то корпорациям приходится искать более серьезные решения. Разработчики из Сан-Франциско предлагают функциональную платформу для деловых виртуальных конференций. С ее помощью можно сотрудничать на расстоянии - из офисов партнеров, стройплощадок, номеров отелей, пляжей или просто из дому.

В WebEx Meetings от Cisco собеседников можно видеть в HD-качестве на множестве экранов, изучать и аннотировать вместе с ними документы и проводить брейн-сторминг. Руководитель сможет главенствовать и онлайн: предусмотрены функции планирования, приглашения и выведения участников, включения и выключения микрофона спикеров. Для полноценного использования приложения лучше установить его не только на мобильные девайсы, но и на десктоп или ноутбук. К тому же видео высокой четкости и опция подключения большого числа участников (до 100) доступны лишь в платных пакетах ($24, $49 или $89 в месяц в зависимости от набора опций). Free-версия позволит только вести переговоры втроем с картинкой обычного качества.

Instapaper ($3,99, оценка пользователей 4/5)

Тем, кому зачастую не хватает времени полноценно прочесть интересные статьи, может помочь сервис Instapaper. Он позволяет сохранить любой материал из сети, трансформировав его в приятный для глаз офлайн-формат - без меню сайта, рекламы и баннеров. Внешний вид оставшегося текста с картинками можно также настроить под себя, меняя размер и гарнитуру шрифта, фон, яркость или включить ночной режим (белый текст на черном фоне) для чтения перед сном. Материалы можно добавлять как при веб-серфинге из самого приложения, так и через расширение в Safari или просто по электронной почте. Всего Instapaper позволяет сохранять до 500 материалов, сортировать их, отмечать как "любимые", архивировать, а также читать понравившиеся друзьям материалы, предварительно подключив аккаунты в соцсетях.

Instapaper отличает от аналогичных ридеров продуманный дизайн: отобранные статьи "верстаются"в своеобразный персональный журнал, который можно пролистывать привычными жестами либо же наклонами своего iPhone или iPad. Приложение также можно интегрировать со множеством онлайн-сервисов, как социальными, так и масс-медиа, чтобы сохранять материалы и оттуда одним нажатием. По словам пользователей, Instapaper все же не всегда адекватно справляется с загрузкой материалов, порой искажая картинки. Те, кому не так принципиально элегантное оформление, могут использовать бесплатный аналог Pocket, который после череды обновлений избавился от многих досадных недостатков.

30/30 (бесплатно, оценка пользователей: 4,5/5)

Еще одно приложение для ценителей тайм-менеджмента и борцов с прокрастинацией предлагает разбивать время на блоки. В основе 30/30 - идея чередования разных видов деятельности либо же работы и отдыха. Сформировав план, пользователь просто запускает таймер, и через определенный отрезок времени программа напомнит, что пора переходить к другому заданию. Такая форма самоорганизации заставляет максимально концентрироваться на работе в пределах получаса (или другого периода - приложение позволяет выставлять границы от минуты до часа). Переключение на другие задачи или отдых дает возможность отдохнуть и сгенерировать свежие мысли.

Интерфейс 30/30 достаточно прост и приятен: легко перемещаемые разноцветные таблички с заданиями, разнообразные иконки для определения разных видов деятельности (дополнительные наборы символов можно докупить). Главный экран программы выводит текущую задачу, остаток времени и следующие планы. Срок работы над актуальным заданием изображен в виде постепенно заполняющегося круга. Если подобный интервальный метод концентрации окажется неудобным, приложение как минимум может пригодиться в качестве напоминания об отдыхе, к примеру, если перевести его в режим 45/15.

White Noise ($1,99, оценка пользователей 5/5)

После напряженного рабочего дня бывает сложно расслабиться или заснуть. Гаджеты, используемые для решения бизнес-задач, с таким же успехом можно применить в качестве цифровых "антидепрессантов". White Noise - генератор звуковой атмосферы для отдыха или же, напротив, максимальной фокусировки или размышлений. Программа по циклу проигрывает звуки природы или же естественного окружения человека. Владелец гаджета может выбрать любой комфортный для него аудиопоток: шум прибоя, звук дождя, пение лесных птиц, треск дров в камине, мурчание котов, гул кондиционера, тикание старых часов или стук колес поезда.

Пользователи отмечают, что "белый шум"позволяет практически мгновенно отвлечься от внешних раздражителей. В офисе это помогает всецело посвятить себя текущим задачам, дома - быстрее заснуть без тревожных мыслей.
Небольшое приложение для смартфона с успехом заменит старые коллекции CD из серии "Звуки природы".

Инвестгазета