This version of the page http://www.ua-today.com/free/text/politics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-19. The original page over time could change.
Новости Украины. Политика

Новости Украины. Политика


Анонсы последних 30-ти публикаций






Яценюк: в Донецке и Луганске никогда не было "киевской" власти

За годы независимости Украины никогда ни в Донецке, ни в Луганске не было "киевской" власти. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сказал в ходе второго общеукраинского круглого стола национального единства в субботу, 17 мая, в Харькове.

Активисты Автомайдана заблокировали автомобиль Симоненко и разбили стекла

Лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко преследовали активисты Автомайдана. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Ярош: "Правый сектор" продолжает действовать в Крыму

"Правый сектор" продолжает осуществлять свою деятельность в Крыму. Об этом заявил лидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош в интервью телеканалу ICTV.

Луганский облсовет не захотел самораспускаться по просьбе неизвестных "общественных активистов"

Депутаты Луганского облсовета отказались от самороспуска, а неизвестных "общественных активистов", которые принесли ультиматум с требованием о самороспуске, назвали провокаторами.

Великий князь Донбасса Ахметов Ринат Леонидович попал в цугцванг

Цугцванг - положение в шахматах, при котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

9 мая цугцванг наступил для одного важного игрока в украинских событиях. 11 мая – для другого важного игрока. 9 мая произошла стрельба в Мариуполе, 11 мая – «референдум».

Интервью Саакашвили 5-му каналу


Ахметов закрыл украинским флагом обидные для него и для Путина надписи

На фасаде ЦУМа появился самый большой флаг Украины , его площадь - более 3300 кв.м. Длина полотна составила 140 метров, а высота - 24 метра, говорится в сообщении "ЭСТА Холдинга", который принадлежит миллиардеру Ринату Ахметову.

Партия регионов может не пройти в Раду на досрочных выборах

В случае досрочных парламентских выборов в Верховную Раду проходят партии "Солидарность", "Батьківщина", УДАР, "Сильная Украина", Коммунистическая партия Украины, Радикальная партия Олега Ляшко и ВО "Свобода", свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного службой Центра Разумкова.

Сепаратизм на Донбассе? Упырь Ахметов выторговывает себе власть

Донецкого активиста Константина Лаврова называют в городе чуть ли не главным обидчиком Саши Януковича. В 2011 году он организовал митинг против незаконного строительства компанией Януковича высотки в самом центре города.

Порошенко предлагал Тимошенко должность премьера. Тимошенко отказалась

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко предлагал партии "Батькивщина" договориться о совместной работе в новом правительстве после президентских выборов.

На Майдане – массовая драка между Самообороной и участниками факельного шествия, есть пострадавшие

В центре Киева, возле Главпочтамта, произошла драка между Самообороной и участниками факельного шествия.

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума. Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Павел Петренко.

Коломойский предложил создать Совет губернаторов юго-востока Украины

"Уважаемые коллеги!

Сегодня наша страна переживает самый тяжелый за годы Независимости период. В результате цепи политических событий, в том числе, инспирированных извне, над Украиной нависла реальная угроза утраты территориальной целостности. Поскольку сценарии по воплощению этой угрозы разыгрываются, в первую очередь, в юго-восточных областях, назрела необходимость создания координирующего органа для согласованной и эффективной работы губернаторов указанных территорий.

Бекешкина: Три четверти политинформации крымчане брали не с российского ТВ, а с украинского "Интера"

Три четверти политической информации жители Крыма получали с украинского телеканала "Интер". Об этом заявила в среду директор Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" (г.Киев) Ирина Бекешкина в выступлении на "круглом столе" на тему "Проблемы информационной безопасности и евроинтеграции Украины", состоявшемся в Херсоне в пресс-клубе "Новый день".

Правый сектор - ОБСЕ: Боевое крыло организации уже исчезло, ПС является партией, а не вооруженным формированием

Руководство львовского "Правового сектора" заверило представителей ОБСЕ в том, что боевое крыло организации уже исчезло. Группа мониторинговой миссии ОБСЕ встретилась с руководством "Правового сектора" во Львове.

Наперстки Пидрахуя. Активисты Евромайдана заблокировали Юракадемию Кивалова в Одессе

Активисты Евромайдана заблокировали все входы в Юракадемию на Фонтанской дороге в Одессе. Активисты пытаются помешать проведению съезда так называемого Совета высших юридических учебных заведений, который мог бы назначать часть членов Высшего Совета Юстиции.

Фарион: Путин воплощает свою политику руками двух политических путан – Партии регионов и КПУ

Народный депутат от фракции “Свобода” Ирина Фарион назвала меморандум, который готовился парламентской оппозицией, “Ющенко-2”.

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение "Парламентская республика"

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о создании в парламенте межфракционного объединения "Парламентская республика".

Тягнибок предложил сформировать военный резерв из добровольцев по швейцарскому образцу

Создание народного военного резерва Вооруженных сил сможет усилить обороноспособность и безопасность Украины. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в ходе встречи с избирателями в Черниговской области.

На Донецком съезде регионалы потребовали "языковой" референдум, разоружение террористов и амнистию

Донецкие регионалы требуют от власти провести референдум по вопросам языка, полномочий регионов, а от протестующих – сложить оружие.

"Сильный Донбасс - единая страна". В Донецке начался чрезвычайный съезд депутатов ПР всех уровней

Съезд должен объединить основные требования жителей региона. Мероприятие проходит в помещении спортивной арены "Дружба".

Фотограф показал подземный ход, которым депутаты выбираются из Верховной Рады

Известный киевский фотограф Владислав Содель показал, каким образом народные депутаты покидают здание парламента так, чтобы не попадаться на глаза собственным избирателям.

В Высшем хозсуде к руководству пытаются вернуться одиозные судьи

Глава люстрационного комитета Егор Соболев заявляет, что в Хозяйственном суде без обсуждения общественности пытаются провести выборы главы суда и его заместителя, на которые претендуют одиозные кандидаты.

Ахметов, "опустив" Донбасс Януковичем, потребовал от Киева уважения к Донбассу и переговоров

Единственный путь выхода из сложившейся в Донецкой области ситуации на сегодняшний день заключается в проведении переговоров, заявил донецкий бизнесмен Ринат Ахметов в ходе встречи административно-хозяйственного актива Донецкой области с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Донецке.

Саакашвили: В Украине сейчас решается судьба целого региона, включая Россию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что развития событий в Украине повлияют на судьбу целого региона. Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

"Правый сектор", уходя с Крещатика: Теперь у нас есть военная база, которую нам дало государство

Активисты организации «Правый сектор» сегодня стали покидать помещения магазинов на улице Крещатик, которые использовали для своих нужд.

Дмитрий Булатов ответил на странные ревнивые вопросы Автомайдана

Автомайдановец и министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов ответил на странные вопросы автомайдановцев Кобы и Хаджинова.

"Правый сектор" заявил, что не штурмовал Раду

Руководитель киевской ячейки "Правого сектора" Игорь Мазур по прозвищу "Тополь" заявил, что представители "Правого сектора" не причастны к вчерашнему штурму Верховной Рады.

Митингующие под Радой вручили вице-спикеру требование об отставке Авакова и разошлись

Требование митингующих об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова передали депутатам Верховной Рады. Об этом заявил активист "Правого сектора"Олег Однороженко.

"Правый сектор" начал штурм Рады

Активисты "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду. Они принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекла на дверях.






Новости Украины. Политика. Полная версия »»

Новости Украины. Украина сегодня

Интернет-реклама. Реклама в интернете. | Продвижение сайтов
Промышленность | Строительство | Бизнес | Медицина | Отдых и путешествия, туризм | Мания | Безопасность

Женщины женский сайт новости. Авто
Авто транспорт. Перевозки. Расписание автобусов