This version of the page http://www.imena.ua/blog/china-beats-eu-in-4g (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-17. The original page over time could change.
Китай обогнал Евросоюз в развитии 4G-Интернета | Блог Imena.UA

Китай обогнал Евросоюз в развитии 4G-Интернета

По уровню развития инфраструктуры для предоставления услуги 4G-Интернета Китай обогнал все европейские страны.

В частности, в Поднебесной построено около 300 тыс. базовых станций, а уже к концу 2014 года их число может увеличиться до 1 млн. Предполагается, что до конца года в Китае будет построено ещё, как минимум, 500 тыс. базовых станций.

В свою очередь, Евросоюз сравнительно медленно наращивает количество станций, отвечающих за работу сервиса 4G-Интернета – их общее количество колеблется в районе нескольких десятков тысяч.

Представители европейских компаний озабочены данным фактом и опасаются, что в связи с вялым экономическим ростом и нормативными ограничениями распространение 4G-сетей на континенте может только замедлить свой темп.

Напомним, недавно стало известно, что инвесторы заморозили финансирование украинского Интернет-провайдера FreshTel, предоставляющего услуги мобильного Интернет-доступа по технологии 4G.

Приостановку финансирования связывают с попыткой фонда Icon Private Equity с инвестициями Виктора Пинчука выйти из компании “Украинские новейшие технологии”, которой принадлежит FreshTel.

В связи с тем, что фонд не может предоставлять финансирование, дальнейшее развитие украинского 4G-Интернета оказалось под вопросом.


Читайте также:

Серверы Рунета могут переместить в закрытые города для защиты данных
Россия откажется от GPS, если Америка не поддержит систему ГЛОНАСС
В Японии успешно испытали мобильную связь 5G
К концу 2014 года в Сети будет 3 млрд пользователей за счёт развивающихся стран

  в начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты