Красота моей страны. Детский тур по Закарпатью

written by gkids on Июль 29, 2012 in Автобусные путешествия and Осенние каникулы 2013 and Экскурсионные путешествия with no comments
← older posts newer posts →

Закарпатская область является единственной в Украине, которая граничит с четырьмя зарубежными странами: Венгрией, Польшей, Румынией и Словакией. От закарпатских пейзажей захватывает дух, от древних замков веет легендами, а узкие средневековые улочки уютных городков переносят вас в минувшие столетья. Закарпатье славится своими самобытными традициями, восхитительной кухней, прекрасным вином и множеством фестивалей, которые проводятся здесь круглый год.




    Что мы увидим

    Что мы увидим

    Мукачевский замок «Паланок»

    Мукачевский замок «Паланок» — родовое гнездо трансильванских князей Ракоци. Крепость выдержала множество осад. Самую известную оборону в 1685-88 гг. возглавляла Илона Зрини, вдова Ференца Ракоци. Сфотографироваться с памятником мятежной княгини желающих хоть отбавляй. Сейчас легендарный Паланок — отреставрированная средневековая крепость в которой функционируют ряд музеев, а в картинной галерее выставляются современные художники, как украинские, так и зарубежные.

    Ужгородский замок

    На высоком тридцатиметровом холме над рекой Уж триста лет в неприкосновенном виде возвышается каменная твердыня огражденная от внешнего мира четырехугольным периметром крепостных стен. Что же касается присущих для всех замков тайных ходов, то в Ужгородском существовали не только подземные, но и междуэтажные, тайные переходы. И как у всех замков, у Ужгородского есть своя легенда о трагичной любви, тайном ходе, предательстве и приведении.

    Невицкое

    Невицкий замок возведен на горе высотой больше ста метров. Его строительство приходится на XII век. Местное население до сих пор верит, что возведением замка занималась злая колдунья — Плохая дева.

     

     

     

    Берегово

    Приграничный город Берегово на канале Виркет считается самым «венгерским» в Украине. По легенде, в глубокой древности некий пастух Сас на месте нынешнего Воздвиженского костела в яме, разрытой копытами сражающихся быков, нашел клад и построил на этом месте храм, а вокруг него город.  Берегово славится источниками термальных минеральных вод, на базе которых работает открытый бассейн.

    Замок Шенборна

    Романтический замок словно нарисован по картинке мушкетёрского романа, и неслучайно восхищенные туристы нарекли его Чинадиевским чудом. Озеро на территории самого молодого замка Украины — Чинадиевского — повторяет границы Австро-Венгерской империи конца 19 века.

     

     

    Водопад Каменка

    Водопад Каменка — водопад на одноименной реке Каменка, который находится в Сколивскому районе Львовской области вблизи села Дубина. Сам водопад принадлежит к национальному естественному парку «Сколивские Бескиды» и является геологической достопримечательностью природы.

     

    Львов

    Старый центр Львова отнесен к всемирному наследию ЮНЕСКО. Во Львове размещено более 2500 памятников истории и архитектуры, здесь сохранились достопримечательности, начиная с XII в. Львов – это город, где осуществляются желания! Но только одно желание в день, при чём его нельзя говорить вслух.

     

    Программа

    Программа

    День 1, Отправление

    Встреча группы на центральном жд вокзале Киева. Выезд во Львов.

    День 2, Львов и Чинадиевский замок

    Живописные склоны Карпатских гор, множество горных речек, чистых и прозрачных, словно слеза, спрятанные от людских глаз синие озера, высокие перевалы, заснеженные вершины и бескрайние дали, которыми можно любоваться бесконечно. Чинадиевский замок – самый романтический замок средневековья, который тоже имеет свои легенды, истории, чудеса и тайны. Мукачево, «город над Латорицей», сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии и витает дух Габсбургов. Городская ратуша со своими 100-летними часами, часовня Св. Иосифа 14 века, белый дворец князей Ракоци 16-17 веков и, конечно, гордость города – Мукачевский замок «Паланок» 14-18 веков. Он расположен на Замковой горе, очень хорошо отреставрирован, включает 9 залов исторической экспозиции.
    Свободное время и отдых в отеле.

       

    День 3, Ужгород

    Завтрак. Ужгород – город уникальных исторических памятников и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по Ужгороду: самая длинная липовая аллея Европы, Крестовоздвиженский собор, здание жупаната, шедевр деревянной культовой архитектуры Закарпатья — Шелестовская церковь, синагога, построенная в неомавританском стиле. Экскурсия в Ужгородский замок, воздвигнутый на одном из вулканических холмов на правом берегу реки Уж. Около входа в замок вас встретит Геркулес-Геракл, который вот-вот победит ядовитую Лернейскую гидру. А далее вы увидите Турула – сокола, героический символ венгров. Как и все замки, Ужгородский тоже имеет свои легенды, одна из них – о Белой Деве, мы обязательно услышим её историю, побывав здесь. Экскурсия в окрестности села Невицкое, где на берегу речки Уж, на вершине горы стоят руины средневекового замка. По легенде, он был построен Поганой Девой – правительницей, прозванной так в народе за свою жестокость. Здесь, под стенами старинного замка, встречается далекое прошлое с современностью. Возвращение в отель.

       

    День 4, Берегово

    Завтрак. Выезд на экскурсию. Берегово — город, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками. В течение многих веков владельцами поселения были венгерские короли. Поэтому это единственный город Закарпатья, где преобладает венгерское население, а улицы до сих пор обозначаются на двух языках – украинском и венгерском. Мы увидим: готический костел 15 века, расположенный в самом центре городка, великолепные винные подвалы, дворец в стиле необарокко на центральной площади, Графский двор. Также на территории курорта находится множество источников и бассейнов с термальными водами, купание в которых возможно как летом, так и зимой. Температура воды на поверхности – 36 градусов. Она обладает исключительными лечебными свойствами. Тут мы сможем по-настоящему отдохнуть и расслабиться. В живописном урочище Берегвар, на высоте более 300 м над уровнем моря, в долине реки Латорица, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья – романтический замок австрийского графа Шенборна в стиле неоренессанса. В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 — отвечает количеству дней в году; 52 комнаты — количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской Империи.
    Возвращение в отель.

       

    День 5, Водопад Каемнка

    Завтрак. Выселение из отеля. По дороге нас ждет водопад Каменка, образовавшийся в живописном проломе в горном хребте Сколевских Бескидов. Потоки водопада вырываются из массивных каменных глыб, падая на огромные вертикальные скалы на берегу реки Каменка. А спустившись чуть ниже, у нас будет возможность попробовать минеральною воду из источника.

     

    15:00 – Возвращение во Львов. Экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц» — здесь все дышит древностью, кажется, что ты переносишься на несколько веков назад. Именно здесь вы можете притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова. Рекомендуем посетить Музей Шоколада в помещениях Львовского исторического музея. В экспозиции представлены различные экспонаты — от миниатюрных фигурок до композиций в человеческий рост. В частности, представлены шоколадные копии знаменитых башен — Биг Бена, Эйфелевой, Пизанской, а также римского Колизея. Они выполнены в масштабе 1:150. На каждую из них ушло от 16 до 25 кг шоколада.

     

    День 6

    Прибытие в Киев.

    Стоимость

    Стоимость

    Для детей:

    При оплате более чем за 6 недель до отъезда - 1025 грн
    Более чем за 3 недель - 1065 грн
    Менее чем 3 недель - 1095 грн

    Доплата за одноместное размещение + 150 грн./тур

    В стоимость входит:

    • встреча на вокзале;
    • проживание в номерах туркласса, завтраки;
    • транспортное обслуживание согласно программе;
    • экскурсионное обслуживание согласно программе;
    • сопровождение представителя фирмы;
    • страховка (групповая);
    • экскурсия по Львову.

    Дополнительно оплачивается:

    • Проезд до Львова и обратно;
    • Входные билеты в экскурсионные объекты – 90 грн с человека за весь тур;
    • Факультативные экскурсии, рекомендованные программы;
    • Проезд в общественном транспорте;
    • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры);
    • Доп. Питание – Полупансион: 3 обеда и ужина = 160 грн.

    День выезда

    24 Октября

    Собираем чемоданы

    Собираем чемоданы

    Cписок одежды и других необходимых вещей, которые мы рекомендуем взять с собой в путешествие:

    • Фотокамеру/видеокамеру;
    • Дополнительные батареи или зарядное устройство для камеры;
    • Персональные лекарства;
    • Повседневная любимая одежда по сезону;
    • Туалетные принадлежности;
    • Удобная обувь, лучше несколько на смену, обязательно возьмите кроссовки.

    Континент
      Страна
        Город Львов – Чинадиєво – Ужгород – Невицкое – Мукачево – Берегово – Хуст – Львов
        Стоимость
            Основной вид транспорта
              Продолжи-тельность
                День выезда 24 октября
                Даты путешествия
                  Форма путешествия
                    Мин. состав группы 30 чел.
                    Проживание В отеле 3* при размещении в 3-4-х местных номерах
                    Возраст Минимальный: 7 Оптимальный: до 18


                    Диснейленд и другие развлечения!

                    Путешествие «Гениальных Детей» в Париж на Майские праздники 2013!