This version of the page http://iz.com.ua/top_news.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-15. The original page over time could change.
Популярные новости » Новости Запорожья и мира | Индустриалка
  • МК "Запорожсталь" сохраняет стабильность работы
    МК "Запорожсталь" сохраняет стабильность работы в условиях сложной экономической и политической ситуации в Украине. Об этом на рабочем собрании 14 мая 2014 г. в доменном цехе предприятия работникам сказал генеральный директор комбината Ростислав...
    Полная статья
  • Скандал в запорожском ЖКХ финиширует, похоже, только после судебных разбирательств
    Скандал в запорожском ЖКХ может закончится уже на днях. На заседании постоянной комиссии по жизнеобеспечению города председатель комиссии Геннадий Рекалов заявил, что в ближайшее время депутатам и представителям общественности предоставят отчет и...
    Полная статья
  • Из Запорожской области часть батальона Нацгвардии отбыла в Луганскую область
    Сегодня, 14 мая, часть III патрульного батальона Национальной гвардии Украины во главе с начальником штаба отбыла в Луганскую область для охраны общественного порядка. Об этом "Индустриалке" сообщил командир батальона майор Роман Омельченко. ...
    Полная статья
  • «Запорожсталь» не просто модернизируется — вкладываются серьезные инвестиции в экологию
    Нужно дать свободу регионам - денежную и свободу принятия экономических решений. И тогда эта схема — "выстрелит" На прошлой неделе Александр Вилкул, вице-премьер-министр Украины в 2012-2014 годах,побывал на "Запорожстали". Генеральный директор...
    Полная статья
  • Ринат Ахметов: Счастливый Донбасс в единой Украине - видеообращение
    "Самопровозглашенную "Донецкую народную республику" никто в мире не признает, а ее присоединение к Российской Федерации не надо ни России, ни Донбассу", - об этом сегодня заявил владелец компании СКМ Ринат Ахметов, передает пресс-служба СКМ. ...
    Полная статья
  • В Запорожье при захвате вооруженного грабителя никто из заложников не пострадал
    Совершив разбойное нападение на магазин и пытаясь замести следы, вооруженный преступник попытался отсидеться в чужой квартире, держа под дулом пистолета двух пожилых владельцев жилья и несовершеннолетнего ребенка. - 13 мая, примерно в 16.00, в...
    Полная статья
  • Более 1 трлн грн потеряла Украина из-за аннексии Крыма
    Министерство юстиции Украины оценивает убытки Украины от аннексии Крыма уже в более чем 1 трлн грн. Об этом заявил на брифинге министр юстиции Павел Петренко, передает Главком. По словам главы Минюста, показатель размера убытков постоянно...
    Полная статья
  • В Запорожье скорбящей женщине вернули отбитый вандалами нос
    Скульптура скорбящей женщины из памятника жертвам Голодомора, которую вандалы изувечили 22 января этого года, уже, как заметили запорожцы, избавлена от полиэтиленовой пленки, в которую ее обернули коммунальщики, чтобы скрыть от людских глаз...
    Полная статья
  • Губернатор Запорожской области завел страницу на Facebook
    Глава Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов завел официальную страницу в социальной сети Facebook. На сегодняшний день у губернатора 188 друзей и две записи на стене. Согласно последней записи, "батальон...
    Полная статья
  • Количество погибших десантников под Краматорском возросло
    Количество погибших украинских десантников 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины во вторник во время столкновения с террористами вблизи Краматорска возросло до семи. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, передает...
    Полная статья
Информация

Популярные новости

Как правильно общаться с друзьями и родственниками из Р ...

В той сложной ситуации, в которой мы сейчас находимся, у нас возникла неожиданная для многих проблема в общении в родственниками, коллегами, друзьями и сотрудниками из России. Почему вроде бы нормальные, адекватные люди ведут себя, как сумасшедшие? И как на это реагировать?



Раньше, общаясь с россиянами, мы могли что-то обсуждать, спорить, доказывать, договариваться. Была нормальная коммуникация. Теперь же мы обнаруживаем, что нас просто не слышат. В ответ на любые наши доводы идет какой-то текст, состоящий из набора штампов, причем мы понимаем, что этот посыл — явная ложь. Мы обсуждаем положение дел не в России, а в Украине, но при этом россияне занимают такую позицию, будто лучше нас знают, что у нас здесь происходит.
В таких случаях я советую переводить внимание собеседника на те безобразия, которые происходят в России, — терроризм, воровство, повальное пьянство и т. д. Также можно спросить собеседника о том, почему в России сейчас подъем неонацистских настроений, и как они намерены со всем этим бороться. Это самый простой способ сбить накал.

  • Комментариев:12
  • 2014-04-29 07:40:35
  • Полная новость

Черная дыра приближается к Земле или - наоборот

Загадочные черные дыры, которые поглощают все, что приблизится к ним на опасное расстояние - даже свет, - астрономам удается изучать с большим трудом. Эти точки в пространстве и времени обнаружить удается абсолютно случайно: черные дыры невидимы, их замечают только тогда, когда в объективы телескопов попадают моменты засасывания в них каких-либо объектов.

Звезду они разорвали за счет мощнейшего гравитационного притяжения - оно просто оторвало от небесного тела клочки, которые разлетелись в разные черные дыры.
Немецкие ученые отметили, что это событие произошло еще в 2010 г., а сами черные дыры и исчезнувшая звезда находились в 2 млрд световых лет и вот неожиданно появились возле Земли.
Фиксация драки черных дыр - большая редкость: астрономы уже неоднократно наблюдали, как они разрывают на части газовые и пылевые облака, но при этом газ нагревается и его излучение заметно в телескопы.

Разрыв звезды же прошел незаметно, и увидеть его удалось лишь потому, что астрономы наугад направили телескоп в центр далекой галактики. Однако открытие от этого не становится менее важным для науки.

  • Комментариев:6
  • 2014-04-26 19:53:58
  • Полная новость

Запорожские фэшн-сестры Инна и Жанна создают безумные о ...

Фэшн-сестры Инна и Жанна уже давно знакомы запорожским тусовщикам. В первую очередь, этот дуэт привлекает внимание людей своими яркими и необычными образами, которые дизайнеры создают сами.



Именно благодаря своей неординарности запорожанки попали на экраны - в 2005 году они снимались в телевизионном мюзикле «12 стульев», а еще участвовали в съемках нескольких музыкальных клипов и шоу.
- Мы родные сестры, но не близняшки, как многие думают, - поделились с «Индустриалкой» Инна и Жанна. - До 2004 года просто довольно ярко одевались и создавали одежду интересного кроя, а потом начали дополнять образы стильными головными уборами. Свои образы мы создаем уже около дести лет и это превратилось в стиль жизни. А в 2013 году решили начать создавать одежду и аксессуары под брендом «Inna & Zhanna - FASHION SISTERS».



- Какие дизайнерские изделия вы делаете?
- Создаем большое количество дизайнерской одежды и аксессуаров для женщин и мужчин: шляпки, обручи и повязки для волос, банданы, нашейные украшения, браслеты, галстуки-бабочки, эксклюзивные подтяжки. Каждый человек очень индивидуален, и подчеркнуть его индивидуальность - главная задача нашего дизайнерского дуэта. Очень хотим, что бы жители Запорожья и других городов Украины, научились подчеркивать свою неповторимую индивидуальность, были интересными и неординарными, яркими и красивыми.

  • Комментариев:4
  • 2014-05-07 10:05:07
  • Полная новость

Павел Дуров назвал семь условий своего возвращения в Ро ...

На прошлой неделе весь русскоязычный интернет обсуждал уход Павла Дурова из \"ВКонтакте\" и его выезд за границу. \"В данный момент эта страна несовместима с интернет-бизнесом\", - так Павел объяснил свою эмиграцию. Сам Дуров и его команда из 12 разработчиков временно обосновались в Центральной Европе, и сейчас ищут место для постоянной дислокации, пишет Аin.ua.



По неофициальным данным, Дуров уже нашел себе новую родину и стал гражданином небольшого острова Карибского бассейна, получив паспорт за $250 000. В то же время, петербуржец Дуров не исключает возможности вернуться в Россию.

В качестве \"прощального послания\" он опубликовал список из семь ключевых условий для этого и свои к ним комментарии. Без выполнения этих условий возвращение в Россию для основателя \"ВКонтакте\" лишено смысла:

1. Выборные судьи и открытые суды.

Отсутствие системы честных и независимых судов сводит на нет предпринимательскую инициативу в России. Суд должен проходить открыто, с привлечением присяжных. Судьи должны избираться и отстраняться напрямую населением, а не назначаться чиновниками.

  • Комментариев:3
  • 2014-04-30 06:53:28
  • Полная новость

В Украине создадут национальную операционную систему и ...

На сайте Администрации Президента появился указ с подписью Александра Турчинова, в котором речь идет об усилении информационной безопасности страны. В документе говорится о том, что в трехмесячный срок украинские IT-специалисты должны разработать план действий по созданию национальной защищенной операционной системы и антивируса.



Отвечать за разработку проекта будет Национальный институт стратегических исследований и СБУ. В конце лета они будут обязаны представить проект на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны Украины. Подробности касательно нового программного обеспечения не сообщаются.

Кроме этого, Турчинов распорядился создать государственный медиаходдинг, который будет распространять правдивую информацию об общественно-политической ситуации в Украине.

  • Комментариев:3
  • 2014-05-06 08:33:24
  • Полная новость

В Константиновке при обороне телебашни пострадали право ...

Боевики в Константиновке (Донецкая область) пытаются захватить телевышку, украинские силовики отбивают атаку, есть раненые, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, на своей странице в Facebook.



\"В Константиновке идет бой с террористами, пытающимися захватить телевышку. Они применяют тяжелое оружие. Есть раненые с нашей стороны. Держим\", - написал он.

Как известно, в Константиновке в районе телевышки идет бой между украинскими силовиками и сепаратистами. Местные жители говорят, что правоохранители десантировались в городе.

  • Комментариев:2
  • 2014-05-04 06:06:08
  • Полная новость

В Запорожье избили паралимпийскую чемпионку Марию Помаз ...

Бывший муж сестры паралимпийской чемпионки Марии Помазан, который забрал грудного ребенка и выгнал его мать из общежития, сегодня, 7 мая, избил известную на весь мир спортсменку.



Как рассказала "Индустриалке" Мария Помазан, она приехала вместе с сестрой в общежитие по улице Луначарского, 7, чтобы забрать свою племянницу Алину, которую фактически выкрал отец.
- Когда я зашла в комнату, Маша лежала на полу, а он ее бил, - рассказала сестра Марии Помазан Дарья Кузнецова. - В ночь с 6 на 7 апреля мы с мужем поссорились, он таскал меня за волосы, побил и выгнал. Я приехала к родителям и мы поехали в Коммунарский райотдел милиции. Я до сих пор не могу забрать восьмимесячную дочку и даже не знаю, в каком она состоянии.





Когда "Индустриалка" приехала на место происшествия, Мария Помазан, ее сестра и мама, по их словам, уже четвертый час ждали милицию, а отец девочки закрылся с малышкой в комнате.




  • Комментариев:2
  • 2014-05-07 17:46:46
  • Полная новость

Запорожские висячие мосты глазами киевского министра

Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак наверняка готовился к рабочей поездке в Запорожскую область. И знал \"тонкие места\" в регионе. Тем не менее, постоянные вопросы о финансировании строительства запорожских мостов, которые ему задавались повсеместно, министра несколько озадачили.

\"Мы будем думать, как затянуть сюда инвестиции. На каких условиях привлекать инвесторов. В сегодняшних реалиях бюджетное финансирование невозможно. Есть два потенциальных инвестора в Великобритании и США, которые готовы вложить деньги в мосты. Они в ближайшее время приедут в Украину и мы проведем с ними переговоры. Мы решим, какие гарантии Кабмин может предоставить этим инвесторам. Какие формы мы задействуем - частно-государственную систему или концессионные условия, пока не известно\", - заявил министр.

Зато начальник службы автодорог в Запорожской области Сергей Ткаченко был более конкретен в беседе с журналистом \"Индустриалки\". \"Для того, чтобы отдать концессию инвесторам, нужна альтернатива бесплатного проезда по более далеким маршрутам. Но мосты Преображенского нужно закрывать к тому времени, когда инвесторы построят новые. И кто будет заниматься ремонтом мостов Преображенского? А у них - аварийное состояние. Их давно нужно ставить на капитальный ремонт. Наша задача убедить Кабмин не смотря ни на что финансировать первую линию нового моста. Для этого потребуется менее 1 млрд грн. Зато мы сможем вплотную заняться арочными мостами.

  • Комментариев:2
  • 2014-04-26 19:07:02
  • Полная новость

В Запорожье запрещенный судом пророссийский митинг его ...

Несмотря на запрет окружного административного суда проводить массовые акции на площади Ленина, до 100 пророссийски настроенных запорожцев по традиции собрались сегодня возле памятника Ленина в привычное время. Надо отметить, пришли они без какой-либо символики и флагов, отсутствовали и плакаты (правда, одна гражданка все же попыталась вытащить и развернуть плакат, но ее попросили его убрать). Не состоялся и традиционный «Марш вежливых запорожцев».









...Госисполнитель, пришедшая в сопровождении заместителя начальника горуправления милиции Андрея Долинного, зачитала участникам акции решение окружного административного суда о запрете проводить массовые акции в этом месте с 24 апреля по 18 мая, то есть на время майских праздников. Представителя государства выслушали, даже задавали какие-то вопросы, но никто расходиться не торопился.







Митинг его организаторы превратили в собрание, в ходе которого отвечали на вопросы. Запорожцев, в частности, интересовала ситуация в Харькове, Луганске и Донецкой области, предстоящие президентские выборы и даже на чьей стороне сегодня мэр Александр Син...

  • Комментариев:2
  • 2014-04-27 14:44:02
  • Полная новость

Сепаратисты в Славянске расстреляли книгу Леонида Кучмы ...

В Славянске Донецкой области вооруженные боевики в одном из захваченных помещений нашли книгу экс-президента Украины Леонида Кучмы, сообщает ТСН

Их возмутило не только то, что, по их мнению Кучма является предателем, но и названия разделов. В частности, речь шла о разделе \"Создать украинца\".
Таким образом, они поставили книгу к стене и расстреляли из пистолета с глушителем.

  • Комментариев:2
  • 2014-04-29 09:50:27
  • Полная новость

Фотогалерея