This version of the page http://www.imena.ua/blog/ad-profit-227-mln (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-15. The original page over time could change.
«Пиратские» ресурсы ежегодно зарабатывают $227 млн на рекламе | Блог Imena.UA

«Пиратские» ресурсы ежегодно зарабатывают $227 млн на рекламе

Вопреки устоявшемуся стереотипу о том, что ресурсы, распространяющие «пиратские» материалы, работают на голом энтузиазме, исследователи доказали, что в общей сложности такие сайты зарабатывают в год на рекламе в среднем $227 млн.

К примеру, известный российский поисковик «Яндекс» в общей сложности заработал за 2013 год примерно $412 млн. Впрочем, исследование не учитывает расходы на хостинг и оплату труда сотрудников, при условии наличия оных.

При этом, значительная часть рекламной выручки достаётся «пиратам» за рекламу продукции или услуг крупных компаний. Известно, что с «пиратами» охотно сотрудничают бренды Amazon или McDonalds.

Исследователи в своей работе приравнивали к «пиратскому» ресурс, в отношении которого поисковик Google получил более 25 требований об исключении ссылок на нелицензионные материалы из результатов поиска за год.

Оценка доходности «пиратов» проводилась на основе открытых данных о стоимости размещения баннеров, их количестве на сайте, количестве просмотров страниц и тому подобной информации.

Наконец, следует отметить, что более половины доходов из вышеупомянутых $227 млн. в год приходится на 30 крупнейших сайтов. Преимущественно, барыши получают популярные торрент-трекеры, которые зарабатывают в среднем по $6 млн в год.


Читайте также:

Mozilla анонсировала появление рекламы в браузере Firefox
В Перу появились рекламные щиты, которые очищают воздух
Google будет отслеживать покупки пользователей по кликам на рекламные объявления
Украинские интернет-магазины отказываются от «Яндекс.Маркета»

  в начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты