This version of the page http://www.de-novo.biz/roc/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-15. The original page over time could change.
De Novo ROC

ROC: самый быстроокупаемый инструмент прогнозирования продаж и оптимизации ассортимента

Retail Optimization Cloud (ROC) – это инновационный сервис De Novo для розничного бизнеса, объединяющий в облачном программном обеспечении (Software as a Service) все аналитические составляющие для максимально эффективного управления продажами и товаропотоком.

Мгновенная окупаемость ROC достигается не только за счет объединения всех этих функций в одном решении. Прежде всего, это выгодно благодаря модели SaaS, которая реализуется по схеме месячной подписки. Ее стоимость несопоставимо меньше цены лицензии В2В-программ для ритейла.

  Точно прогнозировать продажи
  Генерировать дополнительный доход благодаря оптимизации ассортимента
  Определять цены с наиболее выгодным влиянием на маржу
  Планировать промо-мероприятия и гарантировать их эффективность
  Формировать заказы на закупки и автоматически пополнять склад и магазин товаром

Внедрение ROC: кейс

Калькулятор ROC

Воспользуйтесь калькулятором ROC, чтобы просчитать месячную стоимость подписки ROC

 

Функции ROC

ROC предоставляет Вам высококачественную аналитику, раскрывающую причины роста или падения продаж, и обеспечивает их точный прогноз. О высокой точности прогнозирования говорит экстра-низкий уровень погрешности MAPE - 10%.

ROC обеспечивает следующие функции.

Точный прогноз продаж и спроса на том уровне, который интересует Вас сейчас – от SKU-магазин-неделя/месяц/день до категория-сеть

Управление ассортиментом, которое раскрывает потенциал продаж. Система дает автоматические рекомендации и аналитику по:
  • резкому росту и падению продаж,
  • нераскрытому потенциалу продаж и ассортимента,
  • потенциальному избытку/ недостатку товара,
  • позитивным и негативным аномалиям в продажах,
  • сезонности,
  • тренду,
  • эластичности и кросс-эластичности,
  • выявлению потенциала товарных групп и точек с упущенным спросом,
  • анализу товарных остатков на основании прогноза и оптимизации товарного остатка перед и после сезонных продаж

Автоматический заказ товара на склад или в магазин,

Повышение промо-продаж с увеличением маржи и снижением канибализации. ROC проигрывает различные сценарии маркетинговых активностей и выбирает тот сценарий, который наиболее прибылен по влиянию на маржу.

Отправьте нам запрос, чтобы начать пользоваться ROC

Почему ROC

Начните продавать больше

ROC повышает продажи и увеличивает товарооборот во всех видах розничных продаж. В среднем, на каждую тысячу долларов стоимости его месячной подписки, ROC приносит заказчику 10-20 тысяч долларов в месяц.

На каждую 1000 долларов, ROC приносит заказчику 10-20 тысяч в месяц.

Эффективность ROC подтверждена высокими результатами в продуктовой и алкогольной рознице, сетях магазинов электроники, бытовой химии и парфюмерии, магазинах одежды, запасных частей, а также в FMCG дистрибуции.

Вся математика прибыли в одном решении

ROC - наукоемкое программное обеспечение, содержащее те передовые математические аппараты, которые до сих пор были доступны по отдельности. Математический аппарат прогнозирования ROC включает анализ временных рядов, статистическое прогнозирование, анализ и сглаживание истории продаж, прогнозирование воздействия промо-активностей на продажи, калькулятор ассортиментной эластичности, ценовую эластичность спроса и не только.

Математика прибыли ROC – это:

  • точный прогноз продаж и точные закупки на базе прогноза,
  • эффективное планирование маркетинга с возможностью проиграть различные сценарии маркетинговых активностей и выбрать наиболее прибыльную по ценовой политике и географии проведения,
  • управление ассортиментом, которое реализует потенциал Вашего роста и не позволяет прибыли стать упущенной.
  • автоматическое пополнение товарных запасов в соответствии с аналитическими рекомендациями ROC
Умные рекомендации

ROC одновременно анализирует множество параметров и проактивно помогает интерпретировать аналитику. Система дает автоматические рекомендации и аналитику по резкому росту и падению продаж, нераскрытому потенциалу ассортимента, потенциальному избытку или недостатку товара, точкам с наибольшим упущенным спросом.

Также по результатам аналитики и прогнозов ROC может формировать заказы на закупки и автоматически пополнять склад и магазин товаром.

Автоматический заказ

ROC знает, сколько Вы продадите, и готов автоматическизаказать этот товар у Ваших поставщиков с высокой точностью.

Высокую точность автоматического заказа в магазин и/или на склад ROC достигает сочетанием нескольких методов, учитывающих прогнозы продаж, остатки, особенности ассортимента, уровень сервиса поставщика и не только.

Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о параметрах настройки и методах автоматического заказа

Мгновенная окупаемость SaaS

Модель Software as a Service (SaaS) не предполагает покупки программного продукта как такового - ROC реализуется как сервис с гибкой оплатой помесячно. Стоимость месячной подписки ROC составляет от одной до нескольких десятков тысяч долларов - при этом традиционные программы для прогнозирования и управления в ритейле, функционал которых обычно намного скромнее, могут стоить около миллиона долларов.

Идеология «ПО как сервис» снимает с Вас необходимость капитальных и временных затрат, связанных с приобретением ПО, его установкой, обновлением и поддержкой решения.

Надежность и безопасность

Используя ROC, Вы можете не беспокоиться о вертикали компонентов, обеспечивающих работу услуги (программное обеспечение, вычислительные мощности, каналы связи) – по умолчанию все это работает в Гипер-Облаке De Novo. В Гипер-Облаке De Novo реализована модель Доверенного облака (Trusted Cloud). В операционной модели Trusted Cloud используются практически технические и огранизационные инструменты безопасности, которые можно найти в самых совершенных корпоративных инфраструктурах - IDS/IPS, блокирование вредоносного контента, средства защиты от аппаратных отказов и логического разрушения данных, разделение ролевых функций персонала и работающая политика информационной безопасности, доведенная до уровня технологических карт.

По Вашему запросу мы готовы инсталлировать ROC на предпочтительной для Вас площадке.

Наглядно и понятно

Визуализация данных и простота использования ROC обеспечивают немедленный результат, без больших затрат на обучение и «привыкание». Интерфейс программы построен на графическом отображении данных с простыми и однозначными сопроводительными комментариями и рекомендациями.

Быстрая интеграция

Стремясь сделать решение о подключении к ROC максимально информированным и легким, De Novo предоставляет заказчику демо-доступ к системе. Вы сможете понять как работает ROC буквально в течение нескольких часов. Отправьте нам запрос для получения демо-доступа.

Узнайте больше о том, как ROC будет повышать продажи в ваших магазинах

Получите демо-версию к системе или закажите тест

Назначьте встречу с экспертами De Novo

Стоимость ROC от 8000ГРН
Воспользуйтесь калькулятором ROC, чтобы просчитать месячную стоимость подписки ROC.
 

Как работает ROC

Ядро ROC составляют несколько передовых математических аппаратов: аппарат прогнозирования методом анализа временных рядов, статистического прогнозирования, анализа и сглаживания истории продаж, прогнозирования воздействия промо-активностей на продажи, калькулятор ассортиментной и ценовой эластичности, и другие компоненты, отвечающие за эффективную аналитику и точный прогноз.

FAQ

Что такое MAPE?

MAPE (Mean Absolute Percentage Error) – основной показатель для измерения ошибки прогноза. Данный показатель рассчитывается как отношение модуля разницы прогноза и фактических продаж к фактическим продажам. Важно, что при такой оценке ошибки прогноза, отклонения в плюс и в минус по разным периодам не компенсируют друг друга. Оценка точности определенного метода прогнозирования всегда первоначально оценивается на прошлом, таким образом выбирается наилучший метод, который затем используется для прогнозирования будущего.

Для того, что бы показать методику расчета MAPE, приведем следующий пример прогноза и продаж:

Итого, в данном примере и прогноз и фактические продажи за 4 недели равны 8. Если считать ошибку суммарно за 4 недели, то она будет равна нулю, однако правильный расчет ошибки будет следующий: (|3-1|+|1-3|+|3-1|+|1-3|)/(1+3+1+3)*100% = 8/8*100% = 100%. Т.е. в данном случае ошибка прогноза (MAPE) составляет 100%. Также, для оценки страхового запаса может использоваться оценка отклонения прогноза в меньшую сторону. В данном случае она будет равна (|1-3| + |1-3|)/(1+3+1+3)*100%=4/8*100%=50%.

Что такое очищенные продажи?

Линия очищенных продаж представляет собой спрос, очищенный от воздействующих факторов, таких как упущенный спрос, промо-прирост и аномалии в продажах.

Формула расчета очищенных продаж следующая: Очищенные продажи = Фактические продажи + Упущенный спрос - Промо-прирост - Аномальный рост + Аномальное падение продаж. Очищенные продажи показывают тот уровень, на котором, вероятно, находились бы продажи, при отсутствии воздействующих факторов, без учета ассортиментной эластичности и эластичности спроса при отсутствии товара (stockout elasticity).

Что такое облачные вычисления?

Облачные вычисления можно определить как сервис-центрированную модель производства и потребления ИТ-сервисов. Это не столько технология, сколько концепция организации ИТ. Облачные сервисы характеризуются:

  • детерминированностью - наличие четко специфицированного перечня сервисов в виде сервисного каталога, которые предоставляются в соответствии с SLA, который оперирует измеримыми параметрами,
  • эластичностью (клиент это видит как мгновенную и "неограниченную" масштабируемость как вверх, так и вниз),
  • возможностью оплаты за фактическое использование (хотя это только одна из возможных и востребованных биллинговых моделей),
  • немедленной готовностью к использованию,
  • также частым элементом является возможность самообслуживания.

ROC относится к SaaS, одной из моделей облачных вычислений. Подробнее об облачных вычислениях и модели IaaS