Калькулятор
Боярка
НовостиСобытияМестаФотографииТаксиСтоит знатьВидео
Voglreiter Auto Residence - уникальный дом-автомобиль

Недалеко от австрийского города Зальцбург расположен весьма необычный дом, выполненный в виде автомобиля немецким архитектором Маркусом Фоглрайтером, который решил жилищную проблему таким неординарным образом. Безусловно, этот дом не оставит равнодушным ни одного автолюбителя.

Отделка дома под названием «Voglreiter Auto Residence», который создан по образу культового Volkswagen Beetle, выдержана в стиле 70-х годов.

Благодаря хорошо продуманной планировке дома, в нем может комфортно проживать два поколения. Первый этаж для родителей Маркуса Фоглрайтера, на втором – живет архитектор со своей семьей.

В доме установлена современная изоляция и трехлитровый генератор отопления. Это позволяет значительно снизить потребление энергии. В результате дом «Voglreiter Auto Residence» можно назвать образцом экологической архитектуры.

В доме-автомобиле есть все необходимое для комфортной жизни: спальни с ванной комнатой и туалетом, гостиная и светлый вестибюль. Дом, оборудованный по последнему слову техники, был построен из современных экологически чистых стройматериалов.
Разрабатывая дизайн интерьера, автор продумал все до мелочей. Фары и лобовое стекло являются окнами для ванной комнаты и спальни, функции вытяжки выполняет выхлопная труба.

Следует также отметить, что пространство внутри дома достаточно просторное, хотя, на первый взгляд, внешний вид кажется очень компактным.

Несмотря на оригинальный и весьма необычный проект, в исторически сложившуюся застройку здание вписалось очень органично. На осуществление мечты Маркусу Фоглрайтеру потребовался  1 миллион 600 тысяч долларов. В Зальцбург приезжают туристы со всей Европы, чтобы посмотреть на необычный дом-автомобиль, ставший местной достопримечательностью.

 



Читать @mesto_ua