This version of the page http://www.novayavolna.com/?p=news&id=2023 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-07. The original page over time could change.
Харьков расширяется в сторону окружной дороги :: Харьков :: НОВАЯ ВОЛНА НОВОСТЕЙ. Харьков, Украина, Мир.
RSS
О нас Дело техники Планета чудаков Мир Украина Харьков Главная
Реклама

 

 

 
Харьков

Харьков расширяется в сторону окружной дороги

Согласно детальному плану территории, опубликованному на официальном сайте горсовета, новый микрорайон охватит 1018 га земли на бывших территориях сел Бражники, Победа и Кулиничи. Именно эти земли были присоединены в сентябре 2012 года к городу Харькову, и для того чтобы власти смогли ими распоряжаться, архитекторы разработали новую градостроительную документацию.

 
Территория нового микрорайона будет ограничена Салтовским шоссе – Окружной дорогой – «пробивкой» ул. Немышлянской – «пробивкой» ул. Раковского (бывшая Покко, объединенная с улицей Нагорной). Чтобы образовать микрорайон, придется продлить несколько магистралей до Окружной — в частности, улицы Гвардейцев Широнинцев, Светлую и проспект Тракторостроителей. 
 
Проект также предусматривает строительство двух новых улиц. Одна из них появится вдоль Окружной дороги, а вторая — параллельно улице Командарма Корка. Новой дорогой также соединят улицы Дружбы Народов и Светлую. Планируется, что новые улицы появятся уже с велосипедными дорожками.
 
Микрорайон планируют застроить высотными домами не выше 12 этажей (минимум три дома по пять подъездов). Все новые дома будут строиться с подземным паркингом, кроме того, дополнительно будет оборудовано еще 800 парковочных мест. Что касается социальной инфраструктуры, то планируется, что на территории нового микрорайона будут работать две общеобразовательные школы на 1320 учеников и четыре детских сада на 180 мест, а также несколько поликлиник. Но, что интересно, строить отдельно их не будут: по проекту все они встроены в нижние этажи жилых домов! Кроме того, в микрорайоне есть потребность в строительстве пожарных депо и даже отеля, считают разработчики проекта, которые получили за него более 2 миллионов из городского бюджета.
 

Другие новости:
Совершено покушение на мэра Харькова
Обновленная канатная дорога заработает в мае
Турчинов обновляет харьковскую милицию
Плату на проезд подняли все перевозчики
В Харькове опять сожгли автомобиль оппозиционера
Новости по теме:
Леса Харькова потихоньку раздают под застройку
В области появится новый генплан земель
Городская власть замыкает все решения на себя
Пентхаус на крыше бомбоубежища. Новая жизнь старых вещей.
Дом из соломы должен простоять 100 лет

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

  Имя

  Email

  Комментарий

  Защита от спама
=семь плюс четыре              Обязательно для заполнения



 
Лента новостей
10:08 Француженку Аиду Алик не пустили в США из за опасного имени 13:24 Совершено покушение на мэра Харькова 18:57 Появились пострадавшие от американских санкций 23:29 В Днепропетровске наловили шпионов уже на 110 тысяч 17:35 Турчинов обещает русскому языку особый статус 16:59 К некоторым кандидатам в президенты приставили охрану 16:38 Обновленная канатная дорога заработает в мае 14:55 Турчинов обновляет харьковскую милицию 15:29 Американские вояки в панике бегут из Черного моря 15:03 Плату на проезд подняли все перевозчики 14:06 Янукович не будет выдан украинскому трибуналу 13:51 США испугались обвала нефте-доллара из за России 13:38 Правительство отменило утилизационный сбор с авто 12:35 На съемках фильма актрису чуть не казнили 12:27 Новая китайская ракета долетит до Америки 22:38 Харьков расширяется в сторону окружной дороги 22:25 Новый летающий автомобиль пошел в серию 12:50 Искусство в топку! Героям слава! 12:30 Новая страшилка Майдана - журналистов сознательно убивают 12:22 В наводнении в Британии виноваты гей-браки 16:52 Мирные демонстранты забросали Беркут зажигательной смесью 16:45 Пукач утверждает что его заставили признаться 16:35 В Харькове опять сожгли автомобиль оппозиционера 16:15 Харьковский мэр готов к защите законной власти 16:10 Харьков накрыло морозным фронтом 21:35 Картоха правит электронным миром 21:17 Янукович уволил главу администрации Левочкина 20:43 Китайской армии запретили покупать иностранные авто 09:29 Стиральная машина лучшее место для пряток 09:07 Поддельные яйца. Новый продукт из Китая.
Информация
О нас Дело техники Планета чудаков Мир Украина Харьков Главная
Реклама

 
Место для вашего информера
 
Рейтинг

  

 
Сделано в KPD