This version of the page http://fiat.kharkiv.ua/technical (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-05. The original page over time could change.
Техническое обслуживание

  • тел./факс (057) 717 55 99

    Моб. (093) 194 05 40

  • Автомобили/
  • Новости/
  • О нас/
  • Акции/
  • Сервис/
  • Финансовые услуги/
  • Ассистанс/
  • Контакты

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

Плановое техническое обслуживание Вашего автомобиля необходимо производить для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации. Своевременное техническое обслуживание способствует выявлению имеющихся неисправностей, значительно снижает Ваши затраты на топливо, а так же продлевает срок службы автомобиля. Это приводит к значительной экономии Ваших денежных средств и времени.

Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии и соответствующем внешнем виде, а так же на выявление и устранение возможных скрытых неисправностей. Техническая исправность автомобиля подразумевает под собой максимально возможный уровень безопасности, экономичности, экологичности и надежности. Техническое обслуживание, в отличие от ремонта, носит профилактический характер. Что бы уделить немного внимания своему автомобилю не обязательно ждать пока случится поломка.

Выделяется три основных вида технического обслуживания автомобилей:

1. ежедневное обслуживание (ЕО);

2. плановое техническое обслуживание (ТО-1; ТО-2…);

3. сезонное обслуживание (СО).

Ежедневное техническое обслуживание

Ежедневное обслуживание подразумевает под собой контроль состояния следующих агрегатов: одометр, датчики, тормозная система, система рулевого управления, фары и световая сигнализация. Проверка уровня масла, топлива, охлаждающей и тормозной жидкостей так же относится к ежедневному обслуживанию автомобиля. Не стоит забывать про регулярную мойку и поддержание чистоты в салоне.

Перед каждой поездкой рекомендуем проверить:

– общее состояние автомобиля;

– состояние кузова;

– положение зеркал;

– состояние номерных знаков;

– состояние электрооборудования;

– рулевую систему;

– работу датчиков;

– давление в шинах.

Плановое техническое обслуживание

Плановое техническое обслуживание автомобиля осуществляется только дилерским предприятием и в объеме, рекомендованном производителем автомобиля и импортером.

Основная цель планового технического обслуживания – предотвращение случайных поломок, которые могут вывести из строя транспортное средство, увеличить расход топлива и смазочных материалов, а самое главное повысить безопасность при эксплуатации Вашего автомобиля.

Люди, ценящие комфорт и надежность итальянских автомобилей выбирают именно качество данной марки, обязывающее к высокому уровню технического обслуживания. Техническую диагностику необходимо проходить регулярно, чтобы избежать проблем, которые могут возникать при долгой эксплуатации. Прохождение планового технического обслуживания и ремонта Вашего автомобиля на авторизированной сервисной станции является обязательным условием для сохранения гарантии.

Техническое обслуживание FIAT включает в себя регулярные плановые операции и ряд дополнительных операций, осуществляемых с учетом особенностей модели автомобиля, пробега и срока эксплуотации. Условия эксплуатации автомобилей в Украине, а также регламент технического обслуживания подробно описан в сервисной книжке.

Владелец автомобиля обязан своевременно обращаться к дилерскому предприятию и предоставлять автомобиль для планового технического обслуживания. Срок планового технического обслуживания автомобиля установлен в интервалах времени и / или пробега, а именно - 12 месяцев + / - 1 месяц / 15.000 км (для Fiat Ducato - 20.000км) + / - 500 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

При выполнении планового технического обслуживания, дилерские предприятия обязаны выдать владельцу автомобиля наряд-заказ или акт выполненных работ на проведенные работы, использованные материалы и установленные запасные части.

О проведении работ планового технического обслуживания свидетельствует отметка дилерского предприятия в сервисной книжке на автомобиль, которая включает в себя, как данные о произведенном плановом техническом обслуживании автомобиля (пробег автомобиля, дата проведения планового технического обслуживания, штамп дилерского предприятия, подпись ответственного лица дилерского предприятия, осуществлявшего плановое техническое обслуживание), так и данные о следующем рекомендованом плановое техническом обслуживании (предельный пробег автомобиля и рекомендованая дата проведения), которое проводится в случае наступления одного из указанных сроков, в зависимости от того, что раньше наступит.

Мы гарантируем качество и профессионализм при выполнении технического обслуживания, предусмотренных изготовителем.

Своевременное и качественное техническое обслуживание автомобиля является залогом надежной работы при последующей эксплуатации.

Сезонное обслуживание

Сезонное обслуживание представляет собой подготовку транспортного средства к эксплуатации в тот или иной сезон. Для нашего климата процедура СО является обязательной, и проводится не реже двух раз в год. С наступлением заморозков необходимо «переобуть» свой автомобиль в зимнюю резину, не лишней окажется и антикоррозийная обработка кузовной части, заливка незамерзающей жидкости в бачок омывателя стекла. Соответственно, в теплое время зимняя резина уступает место летней.

наверх