10 компаний, которые вдохновляютВСЕ УЧАСТНИКИ

10
«Укрсоцбанк»

Чем вдохновляет «Укрсоцбанк» – клиентоориентированность, заинтересованность собственников, известность (репутация).

Эксперты не зря отметили в числе решающих факторов «Укрсоцбанка» заинтересованность собственников. Банковский сектор, растущий в Украине из года в год в активах на 50%, просто немыслим без постоянных существенных вливаний капитала. Более того, чтобы оставаться в лидерах, формировать фундамент текущей и будущей конкурентоспособности, необходимо постоянно выходить на рынки внешних заимствований. И без заинтересованности собственника это просто невозможно. Ему же в свою очередь необходим профессиональный менеджер, который взял бы бразды правления деятельностью банка в свои руки. Таким человеком стал председатель правления банка Борис Тимонькин, не раз называвшийся одним из лучших менеджеров страны. Со временем к нему в качестве главы наблюдательного совета присоединился Игорь Юшко, в прошлом банкир и министр финансов.

Качественный менеджмент в учреждении, не являющемся монополистом и стремящемся быть максимально эффективным и успешным, по определению, во главу угла должен ставить клиентоориентированность. Как-то Борис Тимонькин рассказывал, что после своего назначения решил увидеть отделения банка, что называется изнутри, не афишируя своей должности. И был поражен низким качеством сервиса. Вполне возможно, что именно тот день можно считать датой рождения нового «Укрсоцбанка». Банк рос и всегда проявлял неподдельный интерес к информационным технологиям и автоматизации всех процессов. Так, еще в далеком 2002-м был создан собственный процессинговый центр, позволявший эмитировать пластиковые карточки основных международных платежных систем. В 2004 г. подписали договор cо швейцарской компанией TEMENOS о покупке и внедрении новейшей интегрированной банковской системы Т24. Кроме того, «Укрсоцбанк» одним из первых внедрил систему управления очередями в своих отделениях.

Все это дало результаты, и уже сегодня он пожинает плоды своих инвестиций – в мае 2007 г. «Укрсоцбанк» согласно исследованию компании GFK Ukraine, проведенному для журнала «Корреспондент», признан самым дружелюбным по отношению к клиентам банком. И эксперты рейтинга «&» поставили «Укрсоцбанк» по уровню клиентоориентированности на первое место среди всех компаний.

Учитывая такое редкое качество банковского учреждения, как клиентоориентированность, «Укрсоцбанк» сумел завоевать доверие, а также известность среди украинцев и зарубежных партнеров. Этому также способствовала открытость и эффективная работа с общественностью. Можно констатировать, что на сегодняшний день он уже на постоянной основе прописался в списке банков, наиболее часто упоминаемых в СМИ.

Работа этого банка подтверждает прописную истину: для достижения успеха всего лишь необходимо правильно определить приоритеты и неотступно следовать им. 

«Укрсоцбанк» – один из крупнейших системных банков в стране, основными направлениями деятельности которого являются розничный, корпоративный, а также финансово-институциональный бизнес. Свою историю он начал в 1990 г. как правопреемник украинской республиканской конторы «Жилсоцбанка». Чистые активы банка по состоянию на 01.08.2007 г. превышают 25,646 млрд. грн., капитал – 2,164 млрд. грн., чистая прибыль – 237 млн. грн. Филиальная сеть банка насчитывает 483 операционные точки. Персонал – около 10 тыс. человек.

1
«Киевстар»
Общение ради взаимопонимания
2
«Макдональдз Украина»
Быстро и качественно
3
Dragon Capital
Украинско-Чешский дракон
4
«Инком»
Интегратор усилий
5
«Мегаполис»
Нескромное обаяние
6
Nemiroff
Gorilka интернешнл
7
«Сандора»
Рекордная продажа
8
«ХХІ Век»
Наращивание портфеля
9
«Эрнст энд янг»
Каждый сотрудник находка

О РЕЙТИНГЕ

Энергия руководителя – один из главных ресурсов как самого лидера, так и компании, которой он руководит. Этот ресурс мало зависит от физического состояния человека – он гораздо ближе к сфере духовной, к тому, что часто называют вдохновением.

ПОДРОБНЕЕ