This version of the page http://www.ua-today.com/free/text/uatoday_politics.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-03. The original page over time could change.
Политические новости Украины сегодня. Украина cегодня

Новости Украины. Украина сегодня

Политика в Украине сегодня



Порошенко предлагал Тимошенко должность премьера. Тимошенко отказалась

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко предлагал партии "Батькивщина" договориться о совместной работе в новом правительстве после президентских выборов. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

На Майдане – массовая драка между Самообороной и участниками факельного шествия, есть пострадавшие

В центре Киева, возле Главпочтамта, произошла драка между Самообороной и участниками факельного шествия. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос о проведении всеукраинского референдума. Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Павел Петренко. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Коломойский предложил создать Совет губернаторов юго-востока Украины

"Уважаемые коллеги!

Сегодня наша страна переживает самый тяжелый за годы Независимости период. В результате цепи политических событий, в том числе, инспирированных извне, над Украиной нависла реальная угроза утраты территориальной целостности. Поскольку сценарии по воплощению этой угрозы разыгрываются, в первую очередь, в юго-восточных областях, назрела необходимость создания координирующего органа для согласованной и эффективной работы губернаторов указанных территорий. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Бекешкина: Три четверти политинформации крымчане брали не с российского ТВ, а с украинского "Интера"

Три четверти политической информации жители Крыма получали с украинского телеканала "Интер". Об этом заявила в среду директор Фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" (г.Киев) Ирина Бекешкина в выступлении на "круглом столе" на тему "Проблемы информационной безопасности и евроинтеграции Украины", состоявшемся в Херсоне в пресс-клубе "Новый день". | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Правый сектор - ОБСЕ: Боевое крыло организации уже исчезло, ПС является партией, а не вооруженным формированием

Руководство львовского "Правового сектора" заверило представителей ОБСЕ в том, что боевое крыло организации уже исчезло. Группа мониторинговой миссии ОБСЕ встретилась с руководством "Правового сектора" во Львове. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Наперстки Пидрахуя. Активисты Евромайдана заблокировали Юракадемию Кивалова в Одессе

Активисты Евромайдана заблокировали все входы в Юракадемию на Фонтанской дороге в Одессе. Активисты пытаются помешать проведению съезда так называемого Совета высших юридических учебных заведений, который мог бы назначать часть членов Высшего Совета Юстиции. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Фарион: Путин воплощает свою политику руками двух политических путан – Партии регионов и КПУ

Народный депутат от фракции “Свобода” Ирина Фарион назвала меморандум, который готовился парламентской оппозицией, “Ющенко-2”. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение "Парламентская республика"

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил о создании в парламенте межфракционного объединения "Парламентская республика". | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Тягнибок предложил сформировать военный резерв из добровольцев по швейцарскому образцу

Создание народного военного резерва Вооруженных сил сможет усилить обороноспособность и безопасность Украины. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в ходе встречи с избирателями в Черниговской области. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

На Донецком съезде регионалы потребовали "языковой" референдум, разоружение террористов и амнистию

Донецкие регионалы требуют от власти провести референдум по вопросам языка, полномочий регионов, а от протестующих – сложить оружие. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Сильный Донбасс - единая страна". В Донецке начался чрезвычайный съезд депутатов ПР всех уровней

Съезд должен объединить основные требования жителей региона. Мероприятие проходит в помещении спортивной арены "Дружба". | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Фотограф показал подземный ход, которым депутаты выбираются из Верховной Рады

Известный киевский фотограф Владислав Содель показал, каким образом народные депутаты покидают здание парламента так, чтобы не попадаться на глаза собственным избирателям. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

В Высшем хозсуде к руководству пытаются вернуться одиозные судьи

Глава люстрационного комитета Егор Соболев заявляет, что в Хозяйственном суде без обсуждения общественности пытаются провести выборы главы суда и его заместителя, на которые претендуют одиозные кандидаты. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Ахметов, "опустив" Донбасс Януковичем, потребовал от Киева уважения к Донбассу и переговоров

Единственный путь выхода из сложившейся в Донецкой области ситуации на сегодняшний день заключается в проведении переговоров, заявил донецкий бизнесмен Ринат Ахметов в ходе встречи административно-хозяйственного актива Донецкой области с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Донецке. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Саакашвили: В Украине сейчас решается судьба целого региона, включая Россию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что развития событий в Украине повлияют на судьбу целого региона. Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Правый сектор", уходя с Крещатика: Теперь у нас есть военная база, которую нам дало государство

Активисты организации «Правый сектор» сегодня стали покидать помещения магазинов на улице Крещатик, которые использовали для своих нужд. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Дмитрий Булатов ответил на странные ревнивые вопросы Автомайдана

Автомайдановец и министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов ответил на странные вопросы автомайдановцев Кобы и Хаджинова.
| Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Правый сектор" заявил, что не штурмовал Раду

Руководитель киевской ячейки "Правого сектора" Игорь Мазур по прозвищу "Тополь" заявил, что представители "Правого сектора" не причастны к вчерашнему штурму Верховной Рады. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Митингующие под Радой вручили вице-спикеру требование об отставке Авакова и разошлись

Требование митингующих об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова передали депутатам Верховной Рады. Об этом заявил активист "Правого сектора"Олег Однороженко. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Правый сектор" начал штурм Рады

Активисты "Правого сектора" штурмуют Верховную Раду. Они принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекла на дверях. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Коммунисты и часть регионалов не вынесли обличающей речи Яценюка и покинули сессионный зал

Все депутаты из фракции КПУ и частично из фракции Партии регионов покинули сессионный зал Верховной Рады во время выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Аваков принимает "вызов" "Правого сектора

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что принимает вызов Правого сектора и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой. Об этом он сказал журналистам во вторник. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Ярош: Правый сектор требует отставки Авакова и ареста бойцов "Сокола"

"Правый сектор" требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству убийством координатора Правого сектора Александра Музычко. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Правый сектор" создал политическую партию. УНА переименовали

В Киеве завершился съезд политической партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА-УНСО), на котором было принято решение о переименовании ассамблеи в политическую партию "Правый сектор". Об этом в своем Facebook сообщила Елена Белозерская. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

В "Правом секторе" говорят о новой революции в Украине

Руководитель силового блока "Правого сектора" (Восток) Андрей Белецкий не исключает, что в Украине может возникнуть еще одна революция. Об этом он сказал на брифинге. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Вакарчук: 10 принципов, которых должна придерживаться украинская власть

Обращаюсь к "новой" власти! Сегодня в Украину пришли непростые времена. Это и угроза потери части территории, и неспокойная ситуация в регионах, и экономические вызовы, и многое другое. В этой ситуации вы не имеете права на ошибки. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Свободовцы" изложили свою версию вчерашнего конфликта с главой НТКУ

Народные депутаты фракции ВО "Свобода", которые участвовали в инциденте с исполняющим обязанности генерального директора НТКУ Александром Пантелеймоновым, не намерены пока сдавать депутатские мандаты, но заверяют, что не будут ими прикрываться во время следствия. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Высший админсуд закрыл дело о законности президентства Турчинова

Высший административный суд закрыл производство о законности возложения функций исполняющего обязанности Президента Украины на председателя Верховной Рады Александра Турчинова. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Тягнибок признал, что методы депутатов от "Свободы" в НТКУ были "неуместными"

Лидер парламентской партии "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя "избиение" руководителя НТКУ депутатами своей партии, заявил, что сейчас "Свободе" и действующей власти в целом доступны другие методы борьбы с "врагами Украины". | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Аваков: оценку действиям "свободовцев" должна дать ГПУ

Народные депутаты от партии ВО "Свобода" в недостойной манере заставили написать заявление об отставке руководителя Первого национального телеканала. Об этом и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков написал в Facebook. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Яценюк осудил нападение "свободовцев" на руководителя НТКУ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает недопустимым для демократического общества действия народных депутатов, которые пытаются силой решать кадровые вопросы. Тем более в такой деликатной сфере, как Национальная телекомпания Украины. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

"Свободовцы" силой заставили уволиться президента НТКУ

Депутаты от ВО "Свобода" заставили в. и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

На Грушевского снова подожгли шины в знак несогласия с властью

В Киеве на улицу Грушевского вышли около полусотни человек и подожгли две шины в бочке. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Верховная Рада рассмотрит вопрос о запрете КПУ

Лидер партии «За Украину», народный депутат Вячеслав Кириленко внес в парламент проект закона «О запрете деятельности Коммунистической партии Украины». Об этом сообщается на сайте партии. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Харьковский облсовет передумал обсуждать статус русского языка и федерализацию

Харьковский областной совет не намерен рассматривать в ближайшее время вопрос о статусе русского языка и федерализации Украины. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Тарута предложил заменить референдум в Донецке на соцопрос

Референдума о статусе Донбасса не будет, потому что для этого нет законодательства, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Пророссийские радикалы в Харькове, как мартышки, кидались в Кличко яблоками, яйцами, петардами и камнями

Выступление лидера УДАРа Виталия Кличко в Харькове пытались сорвать пророссийские настроенные активисты с георгиевскими лентами. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Майдан не расходится, а создает свой Исполнительный Комитет

| Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Председатель Донецкого облсовета заявил о поддержке курса на целостную Украину

Председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий заявил о последовательной поддержке курса на целостную и независимую Украину. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Яков Дов Блайх предложил провести саммит G7 в Украине

Глава Объединения иудейских религиозных организаций Украины Яков Дов Блайх, сопровождавший госсекретаря США во время его визита в Киев, заявил, что Джону Керри пришлась по душе идея перенести саммит G7 из Сочи в Киев. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Идея раскола Украины была внесена искусственно

Идея раскола страны была внесена в украинское общество искусственно - в первые 15 лет независимости Украины она была чужда населению. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

А вот планы николаевских сепаратистов по устранению властей

Организаторы пророссийских митингов в Николаеве планируют организовать в городе собственные выборы и отстранить нынешнюю местную власть от управления. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Одесский облсовет проголосовал за единство с Украиной и отбил штурм 700 российских боевиков

В Одессе пророссийские активисты штурмовали внеочередную сессию облсовета, который принимает обращение к власти и народу. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Все политики Днепропетровска осудили агрессию России и поддержали новый Кабмин

Все основные политические силы Днепропетровщины, общественные организации и активисты подписали совместное политическое заявление. Об этом пишет Борис Филатов в Фейсбуке. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

В Одессе провалилась провокация пророссийских сил

Депутаты Одесского областного совета с третьей попытки таки поддержали предложение Алексея Гончаренко, Павла Бойченко и Сергея Веселова о включении в текст обращения к правительству и народу страны пункта о недопустимости введения на территорию Украины любых иностранных войск в связи с ситуацией в Крыму. Об этом сообщает «Думская». | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Донецкий облсовет под давлением проголосовал за референдум о статусе Донбасса

Депутаты Донецкого областного совета под давлением участников пророссийского митинга приняли решение о назначении референдума на территории области. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

В Донецке "губернатор-самозванец" повел людей на штурм облсовета

Сегодня утром губернатор-самозванец Донецкой области Павел Губарев повел людей на штурм Донецкого облсовета. Толпа разбила окна на входе в административное здание и пыталась прорваться в сессионный зал. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Над Одесской ОГА снова установили украинский флаг: "Одесса - была и остается частью Украины"

Комментируя ситуацию, губернатор Одесской области Николай Скорик заявил, что флаг Украины сняли неизвестные. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»

Депутаты Одесского облсовета отказались поддержать сепаратистов

Депутаты Одесского областного совета приняли решение о том, что город ни в каких сепаратистских заговорах участвовать не будет. Об этом РБК-Украина заявил депутат Одесского областного совета Александр Борняков. | Политика в Украине. Новости Украины ua-today.com »»


Новости Украины сегодня. Украина сегодня




Политические новости Украины. Политика Украины. Политика в Украине сегодня. Новости Украины сегодня для PDA. Новости Украины сегодня для КПК. Новости Украины сегодня для iPad. Новости Украины сегодня для планшета. Новости Украины сегодня для нетбука. Новости Украины сегодня для Android.