This version of the page http://www.parus.ua/ru/146/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-03. The original page over time could change.
Программное обеспечение для расчета заработной платы

Программное обеспечение для расчета заработной платы

 

www.parus.ua > Продукция > Для крупных предприятий (ERP-система) > Расчет заработной платы

Расчет заработной платы

Скачать буклет

 Система "Парус-Заработная плата" обеспечивает расчеты:

  • Заработной платы по каждой исполняемой сотрудником должности. Расчет может выполняться индивидуально или массово, включать произвольный набор выплат и удержаний, полагающихся сотруднику по исполняемой должности. Расчет ведется с учетом норм рабочего времени, заданных в графике работ исполняемой должности, и табеля учета рабочего времени. Данные из табеля можно фильтровать, отбирая их по классификационным признакам (ночные, сверхурочные и т.д.). Расчет выполняется за любой расчетный период, допускается возврат и перерасчет сумм.
  • Окладов (почасовых и тарифных), надбавок (процентных и в виде увеличения разрядов ЕТС к окладу). При расчете используются тарификационные данные из фонда заработной платы исполняемой должности.
  • Авансов, доплат, премий, пособий на детей и т.п. с учетом индексации суммы на величину районного или иного коэффициента, определяющего особый характер местных условий. Настройка позволяет различными способами учитывать входящую в расчет среднюю премию.
  • Выплат из среднего заработка - отпусков, пособий по временной нетрудоспособности, по уходу за ребенком и т.п. Предусмотрена возможность индексации выплат, учитываемых в расчетном периоде.
  • Удержаний по исполнительным листам и по кредиту, подоходного налога, пенсионных, профсоюзных и других взносов. 
    Расчет ведется с учетом ранее рассчитанных по другим исполнениям выплат и удержаний. Подоходный налог может рассчитываться сразу в нескольких исполняемых должностях (или несколько раз, но с разной налогооблагаемой базой). Настройка позволяет установить правильное взаимодействие расчетов таких налогов. 
    При расчете подоходного налога и пенсионного взноса можно отдельно учесть суммы, подлежащие льготному налогообложению (северные надбавки, районные коэффициенты и т.п.). Расчет алиментов выполняется с учетом районного коэффициента получателя.

При расчетах учитываются "переходящие копейки" и "долг по округлению".

В ходе расчета заработной платы проводится учет перечислений в банк и депонентов, формируются книга депонентов и список перечислений. При этом ведется учет карточек депонентов и перечислений, с возможностью отработки в бухгалтерском учете соответствующих хозяйственных операций и формирования платежных документов. Предусмотрен инструмент для анализа состояния расчетов по депонентам и перечислениям - оборотная ведомость.

В результате проведения расчета заработной платы формируются и могут быть распечатаны:

  • Расчетно-платежные и сводные ведомости, а также платежные документы на основе этих ведомостей.
    Система показывает распределение проходящих по ведомости сумм по набору аналитических признаков - "подразделение", "категория персонала", "вид исполнения" и др., по фондам и статьям целевых расходов.
  • Ордера - произвольно настраиваемые своды проводок по оплате труда. Подобные ордера могут быть отработаны в бухгалтерском учете. Состав типовых проводок ордера допускает настройку, позволяющую вести аналитический учет начислений.
  • Лицевые счета (текущие и архивные) и расчетные листы; ведомости отпусков, больничных листов и пособий; отчетные формы и реестры для ГНИ.

Напомним о базовом свойстве Системы: поставка всех стандартных форм (документов, ведомостей, реестров и т.п.) с возможностью изменить (настроить) их "под Ваши собственные требования" - все это в полной мере относится и к приложениям учета персонала, труда и зарплаты.

В заключение отметим такие достоинства Системы, как возможность ведения:

  • хронологического учета данных, позволяющего отслеживать внесенные в процессе учета изменения с точностью до дня. В любой момент Вы можете вернуться к состоянию на определенную дату. При расчете заработной платы приложение само обращается к хронике, извлекая из нее нужные данные за тот или иной период времени;
  • не только справочно-поисковой работы, но и анализа качества подбора и расстановки кадров.

 Табельный учет использования рабочего времени

 Табельный учет использования рабочего времени подразумевает: раздельное ведение табелей учета рабочего времени по внутренним структурным подразделениям; автоматическое формирование табелей в соответствии с индивидуальным рабочим календарем сотрудника и основаниями для оплаты (больничными листами, отпусками и т.п.). Имеется дополнительная возможность: тарификация отработанного времени по широкому набору произвольных признаков.

С помощью приложения  "Парус-Заработная плата" легко автоматизируется процесс начисления заработной платы на всех его этапах.

Авторизация
Версия для печати