This version of the page http://www.zhenskiy-doktor.com/services/terapiya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-05-02. The original page over time could change.
Терапия Вверх

Терапия

Терапевт – один из самых востребованных специалистов в медицине. Его сфера деятельности очень широка. Врач данной специализации проводит диагностику, лечение и профилактику разнообразных заболеваний внутренних органов и их систем.

Обратившись в центр «Женский доктор плюс» вы попадете на прием к опытным врачам – терапевтам, которые окажут вам квалифицированную помощь и поддержку.

К перечню заболеваний, с которыми приходиться сталкиваться терапевту относятся:

  • заболевания органов дыхательной системы (грипп, ОРЗ, бронхит, пневмония и др.);
  • болезни сердечно-сосудистой системы (гипертония, вегетососудистая дистония, аритмия, стенокардия и др.);
  • болезни суставов (артрит, артроз, остеоартрит, подагра и др.);
  • заболевания органов пищеварительной системы (язвы, гастрит, колит, панкреатит и др.);
  • болезни моче-выделительной системы (мочекаменная болезнь, пиелонефрит);
  • нарушение обмена веществ, эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, атеросклероз);
  • аллергические состояния.

Такой широкий комплекс заболеваний, которые относятся к компетентности терапевта, обусловлен тем, что именно он чаще всего становиться самым первым медицинским работником, к кому мы спешим за помощью, когда не знаем к какому специалисту обратиться с беспокоящими нас жалобами. Именно терапевт выслушает, исследует симптоматику, проведет тщательный осмотр и назначит комплексное обследование. Это могут быть анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ внутренних органов. По результатам исследований терапевт поставит диагноз и назначит лечение, а при необходимости перенаправит к специалисту узкопрофильной специализации (невропатолог, гастроэнтеролог, кардиолог и др.).

Очень важным психологическим моментом на приеме у наших терапевтов является то, что они помогают узнать больше информации о выявленном заболевании, о его способах лечения и профилактики. Вселяют надежду и помогают преодолеть страх, что является гарантированным успехом на выздоровление.