This version of the page http://cit.ua/article/37099/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-30. The original page over time could change.
На восток Украины прибыли спецподразделения МВД из других регионов / Сит новости
Новости Крыма
  • Мир
  • Россия
  • Украина
  • Крым

На восток Украины прибыли спецподразделения МВД из других регионов

08:20 08 апреля 2014 | Общество

В Донецкую, Луганскую и Харьковскую области прибыли спецподразделения милиции из других регионов Украины, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Обращение министра опубликовала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Мы четко понимаем, кто является зачинщиком беспорядков во всех трех областях, мы их идентифицировали, и хочу их предупредить, что законное возмездие будет неотвратимым, — говорится в обращении главы МВД.

По его словам, в Харькове ситуация сложная, но контролируемая. Сотрудниками правоохранительных органов задержано уже несколько человек, вооруженных как огнестрельным оружием, так и ножами и «заточками».

Согласно сообщению, в отношении задержанных проводятся следственные действия и их показания, в том числе, расширяют поле деятельности милиции.

В тоже время, я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и, должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнили положенные задачи надлежащим образом. Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения. Но я убедился, что и в нынешней милиции есть настоящие патриоты, которые делают все, что положено делать, — отметил Аваков.

Он также проинформировал, что все восточные и южные области укреплены дополнительными спецподразделениями из других регионов Украины.

Напомним, что накануне в Донецке и в Харькове местные активисты провозгласили образование народных республик, а также выступили с требованием провести референдумы о федерализации.

Источник: РБК-Украина.