This version of the page http://mariupol.hh.ua/article/510 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-29. The original page over time could change.
Размещение вакансий
  • Работа в Мариуполе
  • RU
    RU
    • EN

Размещение вакансий

Содержание / /

Для размещения вакансии зайдите по ссылке Создать вакансию в вашем рабочем меню и заполните поля на появившейся странице. Выберите тип и видимость вакансии.


Название вакансии

Укажите название должности, на которую вы хотите найти кандидата. Если вакансия подразумевает соединение сразу двух должностей, то укажите их через знак «/». Например: редактор/копирайтер, программист/web-разработчик. Старайтесь указывать должность кратко и конкретно, чтобы соискатель сразу понял, насколько ему подходит данная вакансия.

Название вакансии должно начинаться с заглавной буквы, но не может быть написано заглавными буквами полностью. После названия вакансии не ставится точка.

Такая информация, как рекламные слоганы, название компании, продукта, сервиса, улицы, станции метро, вид занятости, по которому вы принимаете на работу, должна быть вынесена в текст вакансии (блок «Условия»).


Специализация

Все резюме и вакансии на сайте распределены по 26 профессиональным областям, каждая из которых делится на несколько специализаций (всего около 450). Откройте список и выберите профессиональную категорию, к которой относится вакансия (именно вакансия, а не сфера деятельности компании). Ниже отобразится список специализаций в данной профессиональной области. Отметьте необходимые специализации (их может быть не более 6). Обычно бывает достаточно одной-двух специализаций. Иногда целесообразно выбирать несколько специализаций из разных профессиональных областей, например: Высший менеджмент — Продажи, Продажи — Управление продажами, если вы ищете директора по продажам.

Если ваша вакансия не относится ни к одной из предлагаемых специализаций, то, скорее всего, она довольно необычная. В этом случае мы рекомендуем указать наиболее близкую специализацию и задуматься о рекламе вашей вакансии, чтобы увеличить шансы найти достойного кандидата. Если у вас возникнут предложения по дополнению классификатора, сообщите об этом вашему персональному менеджеру, и мы обязательно рассмотрим такую возможность.


Регион

Выберите регион, в котором открыта ваша вакансия. Если позиция предполагает частые командировки, вы сможете указать это в описании.

Наберите первые буквы названия города в поле ввода и выберите нужный из предложенного списка:



Для размещения вакансий в наиболее крупных городах вы можете воспользоваться подсказкой над формой поиска. Нажмите на название города над формой поиска, и оно автоматически подставится в строчку:



Если по каким-то причинам название города ввести не удалось, можно посмотреть полный список регионов в справочнике нашего сайта. Для этого кликните по ссылке «выберите регион из списка»:



В открывшемся окошке можно развернуть все регионы, рядом с которыми нарисован плюсик, и выбрать любой из городов внутри области или района:



При создании вакансии можно указать только один регион, а именно - город, в котором расположено вакантное рабочее место.


Предполагаемый уровень месячного дохода

Следующим шагом укажите предполагаемый уровень месячного дохода сотрудника. Обратите внимание, что по умолчанию доход указывается в долларах США. Также есть возможность указать доход в других валютах (рубли, евро).


Описание вакансии

Опишите требования к кандидату и условия работы. Мы рекомендуем разделять описание на преамбулу и три блока: требования, обязанности и условия. В преамбуле опишите коротко, в какой отрасли осуществляет свою деятельность ваша компания, и укажите полное наименование вакантной должности.

В первом блоке укажите требования и пожелания к кандидатам. Это могут быть: пол, возраст, необходимые и желаемые знания и навыки работы и т. д.

Во втором блоке подробно опишите задачи, которые ставятся перед сотрудником на данной должности, не забудьте о специфических или дополнительных обязанностях.

Мы не рекомендуем использовать в тексте вакансии сокращения типа м/ж, в/о, о/р и прочие. Используйте полные слова и словосочетания: мужчина/женщина, высшее образование, опыт работы и т. д.

В третьем блоке опишите условия найма сотрудника. Например: вид договора, по которому вы принимаете на работу, размер и структуру заработной платы (оклад, премии, проценты и т. д.). Не забудьте про бонусы и дополнительные условия. Например: оплата бензина, мобильного телефона, предоставление квартиры при переезде, оплата медицинской страховки, питания, спортивного клуба и тому подобное. Это может сыграть решающую роль для кандидата при принятии решения о переходе в вашу компанию. При описании вакансии будьте лаконичны, проверьте орфографические и грамматические ошибки. Аккуратно оформленная, легко читаемая и информативная вакансия свидетельствует об уважении работодателя к соискателю.

Размер объявления на сайте HeadHunter не ограничен. Не рекомендуем использовать шрифты разного цвета — такие вакансии выглядят непривлекательно и затрудняют восприятие сути написанного.

Легче всего составлять описание вакансии прямо в форме на сайте. Вы можете использовать шаблон вакансии, что существенно сэкономит ваше время при составлении описания. Если вы пользуетесь предложенным на сайте шаблоном, в котором уже указаны блоки «Требования», «Обязанности» и «Условия», то расположите информацию под каждым блоком в виде пунктов. Чтобы придать пунктам выразительную структуру, используйте маркированный список.


Сопроводительное письмо

Отметьте поле «Требовать сопроводительное письмо», если хотите обязать кандидатов писать сопроводительное письмо при отклике на вашу вакансию. Необходимость писать сопроводительное письмо заставляет кандидата более осознанно принимать решение о направлении отклика.

Мы советуем кандидатам отправлять сопроводительное письмо при отклике на любую вакансию. В нем мы рекомендуем написать несколько слов о том, почему соискателя заинтересовала данная вакансия, коротко описать степень компетентности в данной области, личные качества.


Принимать отклики только с заполненными тестами

Отметьте это поле, если вы прикрепили к вакансии вопрос или тест. В этом случае кандидат не сможет откликнуться на вакансию, не ответив на ваши вопросы. Подробнее смотрите раздел Дополнительные вопросы


Уведомление о новых откликах

Отметьте это поле, если хотите получать на свой электронный адрес уведомление о каждом новом отклике на опубликованную вакансию. в противном случае, вы сможете узнавать о новых откликах на вакансию, только авторизовавшись на сайте и зайдя на страницу Вакансии и отклики.


Показывать кандидатам адрес офиса при просмотре вакансии

Если вы укажете в своей вакансии адрес, при просмотре вакансии соискатели смогут увидеть на карте расположение офиса и ближайшую станцию метро, которая определится автоматически. Вы можете выбрать, как увидит кандидат ваш адрес — полностью или только станцию метро. Создать адрес.


Прикрепить вопросы или тест к вакансии

Для того, чтобы увеличить качество откликов, воспользуйтесь сервисом «Вопросы и тесты». Вы сможете прикрепить к вакансии один из тестов, которые использует ваша компания, или взять готовый в нашей библиотеке тестов. Любой соискатель, который захочет откликнуться на вашу вакансию, должен будет ответить на предложенные вопросы. Получив отклики, вы сможете отсортировать кандидатов по качеству ответов. Подробнее о сервисе «Вопросы и тесты»


Редактирование вакансии

Чтобы отредактировать вакансию, зайдите на страницу Вакансии и отклики по ссылке в рабочем меню. Кликните по названию вакансии, в открывшейся вакансии нажмите на ссылку «Редактировать» над названием вакансии. Вакансия откроется в режиме редактирования. Внесите изменения и нажмите кнопку «Сохранить».

Не допускается редактирование текста уже размещенной вакансии, приводящие к существенному изменению должностных обязанностей и характера работы для Соискателей. Такие вакансии переносятся в архив.