This version of the page http://www.imena.ua/blog/hole-3d-printed-building (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-27. The original page over time could change.
В Амстердаме строят дом из созданных посредством технологии 3D-печати деталей | Блог Imena.UA

В Амстердаме строят дом из созданных посредством технологии 3D-печати деталей

Голландский архитектор Хедвиг Хейнсман (Hedwig Heinsman) приступила к возведению в столице Нидерландов пластикового дома, большинство блоков и узлов которого распечатывается на гигантском 3D-принтере.

Своим проектом архитектор хочет продемонстрировать возможности, которые предлагают потребителям современные 3D-технологии. Хейсман считает, что в ближайшем будущем клиенты смогут заказывать себе дома онлайн, внося в проект строительства желаемые правки.

После завершения создания чертежа проект здания можно будет элементарно загрузить в 3D-принтер и распечатать жилище в считанные дни.

Новый дом возводится с использованием 6-метрового 3D-принтера Kamermaker. На печать каждого массивного пластикового блока у принтера уходит около недели.

Один такой блок может включать в себя как угол будущего здания, так и внутренние элементы конструкции – например, лестницы – и весит в среднем 180 кг.

После распечатки блоки заполняются пенистым материалом, который затвердевает подобно бетону и служит для скрепления отдельных кусков вместе, придавая им дополнительный вес.

О том, когда конкретно будет завершено сооружение пока что ничего не сообщается. Примечательно, что необычную стройку уже открыли для посещений, и даже проводят по ней экскурсии всего за €2,5.


Читайте также:

Новая программа предсказывает уровень популярности фотографий в соцсети
DARPA тестирует программу-автопилот, которая работает за пятерых
Facebook презентует своё новостное агентство
Британцы представили систему передачи сообщений и запахов в мыльных пузырях

  Ð² начало страницы

© 2011 - 2014 Инвестиционная группа Internet Invest Group. Все права защищены. При использовании материалов издания "Блог Imena.UA" обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу исходной публикация с указанием названия издания.

Контакты