This version of the page http://zhitomir.ukr-prom.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-20. The original page over time could change.
Каталог промышленных предприятий Житомирской области
Каталог промышленных предприятий
Житомирской области
Каталог промышленных предприятий Житомирской области

Житомирская область



Предприятия Житомирской области

ПАО "Малинский опытно-экспериментальный литейно-механический завод "МОЭЗ"

Производство оборудования для горнодобывающей промышленности, обогатительного оборудования, дробилок, конвейеров, моечных машин, термического оборудования, линий и оборудования для промышленности стройматериалов. Оборудование и запчасти для железнодорожного транспорта. Запчасти для сельскохозяйственных машин и тракторов. Инструмент. Стальное и чугунное литье. Товары народного потребления.


ПАО "Коростенский машиностроительный завод"

Производство: Химическое оборудование. Станок для обработки профильного металла. Пилорама. Питатели шнековые. Лебедки. Леса строительные. Лестницы. Башни водонапорные. Оборудование гидравлическое.


ПАО «Новоград-Волынсксельмаш»

ПАО «Новоград-Волынсксельмаш» специализированное предприятие по выпуску зерноперерабатывающей и кормоприготовительной техники для агропромышленного комплекса, которая положительно зарекомендовала себя не только на территории Украины, но и за ее пределами. Завод принимает заказы на изготовление запасных частей к машинам и оборудованию, а также производит капитальный ремонт мельниц, кормодробилок и комбикормовых установок. Предприятие выпускает:  комбикормовые установки: МКУ-0,5; МКУ-1; БМКА-1; ОВК-2 (0,5-2 т/час);  измельчители зеленой массы ПК-2; ПК-5 «Случь» (2-5 т/час);  дробилкиv зерновые ДЗ-3-02 (ДБ-5); КД-4-04; КД-2-0,1; ДЗМ-0,8; шнеки (L 1,5-10 м) 8 т/час; запчасти к сельхозтехнике. Выполняет заказы на раскрой металла сложной конфигурации толщиной 0,5 — 20 мм из конструкционных нержавеющих сталей, алюминия, сплавов; точная гибка любых конфигураций; производит порошковое полимерное покрытие. Изготавливает бытовые шкафы; контейнера технологические; электрощиты.


ПАО "Беверс"

Предприятие «Беверс» г. Бердичев, выпускает токарно-револьверные, токарно-винторезные, настольно-сверлильные металлорежущие станки, деревообрабатывающие универсальные и прирезные многопильные станки; камнеобрабатывающее оборудование; оборудование для производства растительного масла и прочую продукцию.


ПАО «Вибросепаратор»

Завод "Вибросепаратор занимается производством сепараторов для зерна, вентиляторов, конвейеров ленточных, норий, зернометателей, коммунальной техники. Производственные мощности ПАО «Вибросепаратор» расположены в г. Житомир на двух площадках общей площадью более 120000 м2 и состоят из более чем 1000 единиц различных станков и технологического оборудования. Персонал предприятия насчитывает более 350 человек. ПАО «Вибросепаратор» является одним из ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для послеуборочной обработки, транспортировки и хранения зерновых, масличных и бобовых культур, а также производства высокопродуктивного семенного материала. Широкий спектр, производимой продукции, высокое качество и надежность, предоставление услуг по строительству, монтажу и реконструкции обрабатывающих комплексов и технологических линий, а также сервисное и гарантийное обслуживание непременно удовлетворят самых требовательных покупателей, гарантируя оптимальную прибыльность и длительное партнерство.


ПАО "Верстатуниверсалмаш" (Житомирский завод станков-автоматов)

Предприятие Верстатуниверсалмаш специализируется на выпуске токарных многошпиндельных автоматов и полуавтоматов (запчастей и комплектующих к ним), специальных станков, автоматических линий на их базе для автомобильной, подшипниковой, тракторной отраслей. Специализируемся на производстве токарных многошпиндельных автоматов (полуавтоматов)
1Б240-0, 1Б240-6к, -8к, 1Б240П-6к, -8к, 1Б216, 1Б265, 1Б290. Гарантия 12 месяцев. Возможен монтаж, наладка, обучение персонала. Изготовим шпиндельный барабан, шпинделя, направляющие трубы, цанги, кулаки, собачки, пружины, червячную пару, шестерни, вилки,
держалки, камни, оськи, рычаги, трубы зажима и подачи, суппорта, салазки и другие запчасти к 1Б240. Сделаем специальную наладку 1Б240 под конкретную деталь. Завод выпускает: токарно-винторезные станки КА-280 и ЖА-805 на его базе токарно-фрезерные комбинированные станки ЖА-806, аналога которому нет на Украине и в странах СНГ; гамму деревообрабатывающих станков: универсальных, фрезеровальные, лобзиковых; 12-ти рядные сеялки точного посева сахарной свеклы, которые не уступают лучшим мировым образцам; упаковочные автоматы для разлива и фасования жидких и сыпучих товаров в полиэтиленовые пакеты; машины камнерезные, окантовочные, полировочные; большую номенклатуру запасных частей для автомобилей и сельскохозяйственных машин; гидроцилиндры


ПАО "Бердичевский завод транспортного машиностроения"

Производство автомобильных грузовых прицепов и полуприцепов. ПАО «Трансмаш» г. Бердичев более тридцати лет производит прицепную технику разного назначения. Наиболее популярными в прошлые годы были специальные полуприцепы - панелевозы, а также универсальные прицепы и двухосные полуприцепы на рессорно-балансирной подвеске. В настоящее время предприятие производит и предлагает прицепы и полуприцепы различных модификаций. Предприятие производит прицепы, двухосные полуприцепы на рессорно-балансирной подвеске, трехосные полуприцепы с одной подъёмной осью на продольных упругих рычагах с пневматическими упругими элементами и телескопическими гидравлическими амортизаторами. Оси и комплектация прицепов и полуприцепов, по желанию заказчика, используются с применением отечественных комплектующих КрАЗ, или импортных комплектующих, например BPW, REDNET или «Тонар». Все прицепы и полуприцепы оснащены анти блокировочной системой АВС производства фирмы «KNORR-BREMSE». Кузовная часть прицепов и полуприцепов, по желанию заказчика, производится в виде тентованых кузовов с задней дверью и сдвижной крышей, а также и в виде жестких утепленных кузовов. Одновременно с основной продукцией, завод транспортного машиностроения производит также узлы и агрегаты для ремонта и комплектации другой продукции связанной с прицепной техникой. Осевой агрегат в виде двухосной и трехосной подкатных тележек используется для производства цементовозов, бензовозов и других емкостей для перевозки жидкой продукции. Все тележки подкатные выпуска нашего завода полностью укомплектованы тормозной и светосигнальной системами, а также задним защитным устройством. ПАО «Трансмаш» на своих производственных площадях производит капитальный ремонт прицепов и полуприцепов, а также их переоснащение. Основные работы, выполняемые предприятием «Трансмаш», по капитальному ремонту позволяющие продлить срок эксплуатации изношенных прицепов и полуприцепов это замена подвески, замена листа наката и шкворневого узла, ремонт и усиление лонжерона, ремонт и замена бортов и стоек. Такие работы стоят относительно недорого, но при этом позволяют продлить срок эксплуатации прицепов и полуприцепов до десяти лет


ПАО "Электроизмеритель"

ПАО "Электроизмеритель" г. Житомир - крупнейшее и единственное в Украине предприятие, которое разрабатывает и производит многофункциональные (комбинированные) электроизмерительные приборы. Приборы завода пользуются спросом у потребителей благодаря надежности, простоте в эксплуатации. Предприятие выпускает более 20 наименований электроизмерительных приборов и оборудования следующих направлений: Электроизмерительные приборы общего и специализированного назначения для энергетики, железных дорог, подразделений электрохимической защиты от коррозии, водоканалов. Приборы и оборудование для обслуживания автомобильной и тракторной техники (пробники аккумуляторные, комбинации автомобильных приборов). Метрологическое оборудование для проведения поверки и калибрования аналоговых и цифровых приборов. Комплекты приборов и вспомогательного оборудования для кабинетов физики школ и других общеобразовательных учебных заведений. Приборы аналоговые. Клещи измерительные переменного тока


Коростенский завод дорожных машин "Жовтнева Кузня"

Завод дорожных машин производит строительно-дорожные машины, сельскохозяйственную технику


ЧАО «Завод нестандартного оборудования»

Житомирский завод «Автозапчасть», бывший филиал ЗиЛа, в настоящее время переименован в ЧАО «Завод нестандартного оборудования». Название изменилось, а продукцию мы производим ту же – запчасти к рулевому управлению автомашин, автобусов и троллейбусов таких известных марок, как ЗиЛ, КамАЗ, КрАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ, «Богдан», «Икарус», ЗИУ производства предприятий России, Украины и других стран. Наша продукция – продукция высокого качества, т. к. мы неукоснительно выполняем технические условия автопроизводителей, придерживаемся стандартов и осуществляем входной, промежуточный и выходной контроли. Сейчас идет расширение производства и поэтому планируется увеличение выпуска запчастей к вышеуказанным маркам, а если будут интересные предложения – заказы, то будем воссоздавать производство запчастей к ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, МАЗ и другим маркам.