This version of the page http://lb.ua/themes (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-20. The original page over time could change.
LB.ua: Спецпроекты

Спецпроекты

The latest breaking news from Ukraine in English
Виртуальный Майдан
Мы хотим показать, что Майдан-2013 - это всеукраинская акция, не ограниченная территориально, что Майдан поддерживают от Ужгорода до Луганска, от Чернигова до южных городов Крыма, что на Майдане стоят на обоих земных полушариях. Присылайте нам свои фотографии и истории, почему вы поддерживаете Майдан-2013 и за что вы стоите на своих собственных, персональных Майданах, на имейл photomaidan@lb.ua.
Всё о бюджете на 2013 год
Уходящая Верховная Рада в спешном порядке принимает бюджет на 2013 год. Голосование назначено на 6 декабря. До последнего момента текст документа не видели ни депутаты, ни даже министры. LB.ua разбирается, кто получит деньги в будущем году, а кому финансирование урежут.
Интервью с общественными активистами Майдана
LB.ua записал серию интервью с общественными активистами, которые могут сказать о себе "Майдан - это я".
Конец света
Шутки о конце света постепенно перерастают в массовый психоз. Люди, которые еще весной не знали разницы между майя и ацтеками, сегодня закупают спички и консервы. Самые отчаянные уже договорились о местечке в бункере в глуши, куда не доберутся ни мародеры, ни зомби, ни кислотно-метеоритный дождь.
Конспект
В рубрике "Конспект" LB.ua представляет интересное и полезное чтиво по экономике и бизнесу. Тут вы найдете ключевые экономические доклады, лекции ведущих экономистов и выступления бизнесменов-практиков.
КультМАЙДАН
«Почему Европа?», «Почему сегодня важно не молчать?», «Каким должно быть будущее Украины?», «Как построить демократическую страну?». Ответы на все эти вопросы LB.ua пытается найти вместе с представителями творческой интеллигенции в рамках тематического спецпроекта «КультМАЙДАН».
Национальный экспертный форум
Национальный Экспертный Форум – это коммуникационная площадка первого уровня, где встречаются политики, эксперты, представители посольств и иностранных миссий, аналитики и украинские СМИ для обсуждения перспектив развития Украины.
Парламентские выборы
Все о политической ситуации в стране в канун выборов депутатов Верховной Рады.
Президентские выборы-2015
Сезон кинонаград
В большом кино стартовал сезон наград. В начале декабря Европейская киноакадемия определила лучшие фильмы, теперь очередь за Великобританией, Францией и Голливудом. Завершится все 2 марта 2014 года, когда свои призы раздаст Американская киноакадемия. LB.ua будет снова отслеживать самые важные новости из "оскаровской" гонки, вести онлайн-трансляции церемоний награждения и оповещать вас о всех претендентах на самые престижные награды в мире кино.
Фестивальные дневники
В одной спецтеме LB.ua объединяет все дневники с кинофестивалей, которые проходят по всему миру - от Киева и Санкт-Петербурга до Канн и Лондона
​Деловая книга
Закон о клевете
18 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона №11013 о введении уголовной ответственности за оскорбление и клевету. Законопроект предусматривает, что клевета снова становится уголовным деянием - и за нее можно сесть за решетку на срок до пяти лет.
Киевляне VS Застройщики
Почему я выбираю Европу
На этой странице публикуются лучшие работы, присланные на конкурс "Почему я выбираю Европу"
Запрет пропаганды гомосексуализма
Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, которым запрещается пропаганда гомосексуализма. Документом вносятся изменения в закон о "Защите общественной морали", которые предусматривают запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.
Система координат. Диалоги
Выборы в Киеве
Главный вопрос грядущих выборов мэра Киева – когда они будут. Изменения к Конституции Украины от 1 февраля 2011 создали правовую коллизию, которую фактически может решить только Конституционный суд.
Что будет с гривной?
Что будет с гривной? Останется она стабильной по отношению к доллару США или ослабнет? LB.ua ищет ответ на эти вопросы, собирает мнения экспертов и факты и публикует их на специальном разделе сайта.
Выборы президента США
Выборы нового президента США пройдут через неделю после выборов в Украине - 6 ноября. LB.ua попробует проанализировать, как выбор американцев может повлиять на Украину.
Ситуация с LB.ua
Мы знаем, что принято окончательное решение нас уничтожить. Мы также знаем, что этот бездумный и бездушный бульдозер еще ни разу не включал заднюю. Поэтому нам предстоит борьба. Борьба за свободу и безопасность нас и наших близких, и за право работать в своей профессии.
Свидетели эпохи
Из многочисленных фрагментов – воспоминаний пожилых киевлян, проживших в городе весь свой век - Lb.ua пытается восстановить мозаику памяти родного горда. Воссоздать – в их рассказах, черно-белых семейных фотоснимках – старый Киев, удержать «картинки» детства и юности. Времен, когда, вслед за булгаковскими героями, верилось: «вся жизнь пройдет в белом цвете, тихо, спокойно, зори, закаты, Днепр, Крещатик…»
Герой недели
Наши герои - не политики, которые разыгрывают спектакли перед камерами, не бизнесмены, которые заработали или украли еще один миллион. В рамках этого спецпроекта LB.ua будет писать о простых людях, совершивших или ежедневно совершающих маленькие (а иногда и большие) подвиги.
Коррупция - СТОП!
«Мы начинаем системную борьбу с коррупцией в Украине. Коррупция – это враг украинского народа, это враг бизнеса, это система, за счет которой живет кучка людей .... Нужно прекращать эту систему и искоренять коррупцию «калёным железом».
Гостиный двор
В рамках спецпроекта в режиме онлайн собираются все новости, касающиеся Гостиного двора - архитектурного памятника в центре Киева, который собираются превратить в торгово-офисный центр.
Дело Слюсарчука
Все новые и новые ужасающие подробности, которые вскрываются в деле "Доктора Пи", убедили редакцию LB.ua: мы должны сделать все, что в наших силах, для того, чтобы повторение аферы Андрея Слюсарчука стало невозможным.
Ничейный малыш
Серия публикаций LB.ua о сиротах и детях, лишенных родительской опеки, постепенно переросла в спецтему. Теперь наша цель - не только спровоцировать общественную дискуссию на эту тему и повлиять на политику государства в вопросах усыновления. Задача - стать связующим звеном между теми, кто готов помочь, и теми, кто нуждается в помощи.
Каннский кинофестиваль
Все новости о 66-м Каннском кинофестивале
Город детства
«Такой город не должен быть забыт… И, знаете, здорово придумано — собирать „голоса“. Каждый такой голос — а нас, бывших ташкентцев, по всему свету разбросано немало, — может вам отдельный роман наговорить, роман своей жизни. И я с удовольствием наговорю, что помню…».
Евро-2012
На протяжении трёх недель в Украине будет проходить главный футбольный форум Старого Света - Евро-2012. Этот турнир - праздник футбола во всех его проявлениях. Это радость одних и слезы других; это отчаяние, которое сменяется надеждой; это гордость за свою страну. Это смотр фанатской самодеятельности до, во время и после матчей. Футбол - это больше, чем игра. Футбол - это жизнь
Новости
Читают
Комментируют
  • МВД подтверждает гибель трех человек в перестрелке в Славянске (обновлено)
  • Завтра в Киеве возможен дождь, до +18
  • Минобороны сообщает о провокациях против военнослужащих на востоке
  • "Правый сектор" отрицает причастность к стрельбе в Славянске
  • Инцидент в Славянске призван обосновать вторжение РФ, - замсекретаря СНБО
  • Хопкинс в 49 лет объединил пояса
  • МИД РФ не сомневается, что в Славянске стрелял "Правый сектор"
  • Назначены главы пяти районов Киева
  • Отель в Чехии отказался принимать россиян из-за аннексии Крыма
  • В Белой Церкви в ДТП погибли 2 человека, госпитализированы 10
  • Арестован один из лидеров харьковских сепаратистов
  • В Славянске ночью стреляли, сообщают о погибших
  • Турчинов и Яценюк поздравили украинцев с Пасхой
  • Коллегия МВД просит бывших "беркутовцев" помириться с "самообороной"
  • Турчинов: власть заинтересована в сильном местном самоуправлении
  • "Правый сектор" передал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"
  • Минобороны: сепаратисты согласились вернуть все захваченные БМД
  • Кривой Рог вышел на митинг за единую Украину
  • Решение забрать у Украины Крым принимал лично Путин, - Песков
  • "Донбасс Арена" на юбилейном матче "Шахтера" была полупустой
  • "Золотых" фанов "Карпат" не пустили в Крым
  • В Луганске прошел митинг за единую Украину
  • "Шахтер" вымучил победу в донецком дерби
  • Украинский флаг появился над зданием Меджлиса в Симферополе
  • Воинской части в Мариуполе вручили 500 тыс. грн от Коломойского
  • Американцы избавляются от российских акций
  • В Донецкой области солдат случайно застрелил сослуживца (обновлено)
  • Федерер разбил Джоковича - в Монте-Карло будет швейцарский финал
  • Чиновники будут платить за содержание госдач
  • СБУ расследует проявления антисемитизма в Донецкой области

Все новости

  • Кабмин утвердил график повышения газовых тарифов на 2015-2017
  • Следствие доказало причастность русского спецназа к диверсиям и беспорядкам на востоке Украины, - СБУ
  • Форвард "Марселя" намерен судиться с Burger King
  • Луганский облсовет требует немедленно объявить о референдуме
  • В "Карпатах" обманывают футболистов, - экс-игрок львовской команды
  • Кабмин будет продавать сахар из Аграрного фонда