Новости
  • Заголовки
  • Список
  • Сетка

Смартфоны HTC могут получить объективы с функцией оптического увеличения как у DSLR-камер

Новости Автор Владимир Скрипин 0

Одной из отличительных особенностей смартфонов тайваньской компании HTC является камера. Взять хотя бы основную камеру в новом флагманском смартфоне HTC One (M8), состоящую из двух модулей – Duo Camera. Одним из них является «ультрапиксельный» модуль камеры прошлогоднего HTC One, а второй отвечает за оценку глубины сцены. В настоящее время Саймон Уайтхорн из HTC, ответственный за разработку фото- и видеотехнологий, в интервью Vodafone рассказал о будущем камер для смартфонов HTC.

Читать далее →

Популярных блогеров в России приравняли к СМИ

Новости Автор Вадим Карпусь 23

Государственная дума России одобрила поправку к закону «Об информации, информационных технологиях и защите информации», в соответствии с которой на популярных блогеров возлагается часть обязанностей СМИ. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовали 299 депутатов, против выступили 57 парламентариев.

Читать далее →

HTC наняла бывшего директора по маркетингу Samsung, создавшего бренд Galaxy и рекламу The Next Big Thing

Новости Автор Владимир Скрипин 1

Ресурс The Verge со ссылкой на Bloomberg News сообщает, что компания HTC наняла бывшего генерального директора по вопросам маркетинга Samsung в США Пола Голдена.

Читать далее →

Evernote и Moleskine сообщили о выходе блокнота Evernote Business Notebook

Новости Автор Владимир Скрипин 1

Разработчик популярного сервиса для создания и хранения заметок Evernote и создатель знаменитых блокнотов Moleskine сообщили о выходе «умного» блокнота Evernote Business Notebook, разработанного совместными усилиями компаний специально для пользователей Evernote в корпоративном сегменте.

Читать далее →

Facebook представила функцию Nearby Friends для отслеживания находящихся неподалеку друзей

Новости Автор Владимир Скрипин 3

Компания Facebook в специальном разделе своего официального сайта анонсировала новую функцию Nearby Friends, которая предоставляет пользователям возможность быстро получать информацию о местоположении своих друзей, находящихся неподалеку. В ближайшее время функция будет интегрирована в мобильные приложения Facebook для Android и iOS.

Читать далее →

Microsoft продала 5 млн консолей Xbox One

Новости Автор Вадим Карпусь 3

Вслед за Sony об успехах в сфере реализации своих игровых консолей нового поколения отчиталась и корпорация Microsoft.

Читать далее →

Toshiba выпустила самые быстрые в мире карты памяти microSD

Новости Автор Вадим Карпусь 2

Компания Toshiba заявила о выпуске самых высокоскоростных в мире карт памяти формата microSD. Новинки стали первыми в отрасли картами, соответствующим стандарту интерфейса UHS-II2.

Читать далее →

Nokia приостанавливает продажи планшета Lumia 2520 из-за проблемного зарядного устройства

Новости Автор Владимир Скрипин 5

На своем официальном сайте компания Nokia сообщила о временном приостановлении продаж планшетного компьютера Lumia 2520 и набора аксессуаров для путешествий (Nokia travel pack) для Европы, Великобритании и США, в комплект поставки которых входит зарядное устройство AC-300. По словам производителя, оно представляет потенциальную опасность для здоровья пользователей.

Читать далее →

В iFixit разобрали смартфон Google Project Tango

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Некоторое время назад компания Google анонсировала проект под названием Project Tango. Его основной целью является наделение мобильных устройств свойственными человеку возможностями восприятия окружающего пространства и движения. Представленный в рамках Project Tango прототип смартфона оснащен специально модифицированными аппаратными решениями и программным обеспечением. Благодаря этому он способен создавать трехмерные карты пространства, окружающего пользователя.

Читать далее →

Космический телескоп Kepler обнаружил самого похожего двойника Земли

Новости Автор Владимир Скрипин 30

Планета Kepler 186f в восприятии художника

Вопрос о том, могут ли существовать в галактике Млечный Путь и во всей Вселенной другие цивилизации, с каждым днем приобретает все большую актуальность. По этому мотиву написано множество научно-фантастических книг и снято огромное количество фильмов. Поиску доказательств существования внеземной жизни посвящено  много исследований и жизней. Вчера команда исследователей из космического агентства NASA поделилась с общественностью очередным достижением в рамках миссии по поиску экзопланет подобных Земле. Согласно новому отчету NASA, исследователям удалось обнаружить планету, которая имеет наибольшее количество сходств с Землей из всех ранее открытых.

Читать далее →

В сети «Киевстар» работает более 5 млн смартфонов

Новости Автор Вадим Карпусь 2

Оператор сотовой связи «Киевстар» сообщил, что количество смартфонов в его сети составило в марте 2014 года 5,047 млн устройств. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировано увеличение количества смартфонов на 49%.

Читать далее →

MG приурочила к 90-летию марки анонс концепта компактного электрокара MG Dynamo

Новости Автор Владимир Скрипин 4

Британский автопроизводитель MG, который уже давно находится под контролем китайской государственной автомобилестроительной компании SAIC, в настоящее время представил концепт электромобиля MG Dynamo. Анонс первого в ассортименте MG электромобиля приурочен к 90-летию марки.

Читать далее →

Состоялся выход полностью переработанных приложений Flickr для Android и iOS

Новости Автор Владимир Скрипин 1

С тех пор, как Марисса Майер приступила к исполнению обязанностей CEO Yahoo!, в компании взяли устойчивый курс на модернизацию и улучшение сервиса для хранения и обмена фотографиями Flickr и связанных с ним продуктов. В настоящее время интернет-компания Yahoo! сообщила о выходе обновленных приложений Flickr для работы с одноименным сервисом как для платформы Android, так и для iOS. Обе версии приложения были подвергнуты полной переработке, что в свою очередь делает Flickr более привлекательным и конкурентоспособным по сравнению с Instagram и другими сервисами для хранения и обмена фотографиями.

Читать далее →

Sony продала уже 7 млн консолей PlayStation 4

Новости Автор Вадим Карпусь 6

До конца своего фискального года компания Sony планировала продать 5 млн игровых консолей нового поколения PlayStation 4. Напомним, фискальный год Sony заканчивается 31 декабря. Поставленной цели удалось достичь досрочно. Рубеж в 5 млн проданных консолей удалось преодолеть еще в середине февраля.

Читать далее →

Kyocera показала концепт гибкого смартфона EOS

Новости Автор Вадим Карпусь 9

Компания Kyocera продемонстрировала достаточно оригинальный прототип смартфона под названием EOS. Данное устройство можно складывать как бумажник.

Читать далее →

MSI готова к анонсу материнских плат на чипсетах Intel 9-Series

Новости Автор Олег Касич 12

Производители материнских плат активно готовятся к старту продаж устройств, которые будут основаны на новых чипсетах Intel 9-ой серии. Платы получат поддержку процессоров семейств Haswell, ожидаемых чипов Haswell Refresh, а также 14-нанометровых CPU Broadwell. Официально устройства будут представлены в начале мая, но производители уже сейчас находятся в состоянии «готовность №1». По счастливой случайности или со вполне определенными намерениями произошла утечка фотографий ожидаемых продуктов от MSI.

Читать далее →

LG начнет массовое производство мобильных процессоров собственной разработки уже в этом квартале

Новости Автор Владимир Скрипин 9

Ресурс Korea Herald со ссылкой на отраслевые источники сообщил, что компания LG в настоящее время активно занимается разработкой процессоров приложений для мобильных устройств и уже скоро начнет их массовое производство.

Читать далее →

Метаматериалы могут превратить любую поверхность в радиоантенну

Новости Автор Владимир Скрипин 5

Путем осаждения массива крошечных металлических U-образных структур на специальную подложку китайским исследователям удалось создать новый тип искусственного покрытия, который может работать как радиоантенна.

Читать далее →

Доступ к интернету может стать базовым правом человека в Украине

Новости Автор Вадим Карпусь 27

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О гарантировании права физлица на доступ к Интернету». Этой нормой инициатор законопроекта — народный депутат Александр Фельдман — хочет приравнять право на интернет-доступ к базовым правам человека.

Читать далее →

Стал доступен клиент Chrome Remote Desktop для Android

Новости Автор Вадим Карпусь 14

Компания Google выпустила мобильный клиент Chrome Remote Desktop для операционной системы Android. С его помощью пользователи могут удаленно управлять компьютером Mac или PC с мобильного устройства.

Читать далее →

В первом квартале 2014 года Google смогла нарастить доход и прибыль

Новости Автор Вадим Карпусь 0

Компания Google отчиталась о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в первом квартале 2014 года.

Читать далее →

Смартфон LG G3 в корпусе золотого цвета получит WQHD-дисплей и выйдет этим летом

Новости Автор Владимир Скрипин 8

Многие и оглянуться не успели, как прошли 3,5 месяца 2014 года. Впрочем, несмотря на столь относительно короткий промежуток времени, многие производители первого эшелона не только успели представить свои новые флагманские Android-смартфоны, но и начали их продажи: Samsung Galaxy S5, Sony Xperia Z2 и HTC One (M8). Единственной компанией, которая на протяжении этих 3,5 месяцев сохраняла молчание, является LG. В настоящее время ресурс The Verge опубликовал первое изображение упаковочной коробки нового флагманского смартфона южнокорейского гиганта.

Читать далее →

Lenovo анонсировала моноблок с жестовым управлением и ноутбуки Flex 2

Новости Автор Вадим Карпусь 1

Сенсоры отслеживания движений пользователя и сенсорные дисплеи еще не вытесняют клавиатуры и мыши, но уже используются некоторыми производителями в своих продуктах.

Читать далее →

Обновление «Камера» для Android 4.4 KitKat принесло режим «Размытие» с функцией постфокусировки

Новости Автор Владимир Скрипин 19

В начале этого месяца сообщалось, что Google работает над крупным обновлением приложения «Камера» и вот вчера на странице Android в социальной сети Google+ появилось сообщение о выходе нового версии приложения.

Читать далее →