This version of the page http://eozp.info/13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-18. The original page over time could change.
КОНЦЕПЦИЯ | О НАС | Зеленые партии и движения в Евразии

О НАС → КОНЦЕПЦИЯ

Назад

Евразийское Объединение Зеленых Партий (ЕОЗП)
Временное положение


І.Структура

1.Членами ЕОЗП являются партии и общественные движения, подписавшие «Декларацию принципов Евразийского Объединения Зеленых Партий» и «Соглашение о создании Евразийского Объединения Зеленых Партий».

2.Руководители партий и движений составляют Совет ЕОЗП. Председателями Совета поочередно на годичный срок становятся члены Совета.

3.Объединение и Совет во внешних связях без решения Совета представляет Председатель Совета. Совет в случае необходимости может принять решение консенсусом о делегировании представительства во внешних связях и другим членам Совета.

4.Основой структуры Объединения являются национальные рабочие группы (НРГ) численностью 10-20 человек. Группа составляется из числа специалистов по охране окружающей среды, природощадящей экономике, экологичной энергетике, экологическому праву, общественных активистов.

5.Из специальных постоянных общих органов создается только международный секретариат численностью не более 5 чел.

Функции Секретариата:

- сбор и поддержка банка данных по экологической ситуации в странах, чьи партии и движения представлены в Объединении;
- согласование и подготовка повестки дня заседания национальных рабочих групп;
- подготовка на основании протоколов заседаний НРГ проекта решения НРГ и согласование его с международными координаторами;
- подготовка проектов совместных заявлений, деклараций, предложений органам власти, общественным организациям и другим структурам;
- подготовка предложений по совместным проектам, акциям прямого действия, координация подготовки и проведения таких акций.


6.Информационным органом ЕОЗП является сайт на государственных языках членов ЕОЗП и английском языке. Наполнение сайта осуществляет Секретариат по материалам решений Совета, заседаний рабочих групп и информациям от членов Объединения.

7.Место расположения Секретариата – г.Киев.


ІІ.Формы работы.

1.Национальные группы проводят заседания не реже, чем раз в квартал по заранее согласованной общей для всех групп повестке дня. Ведет заседание НРГ международный координатор – ответственное лицо, назначенное лидером партии.

2.Протоколы заседаний НРГ направляются в Секретариат, где обрабатываются и служат основой для подготовки проектов решений ЕОЗП.

3.Проекты решений направляются руководителям партий для обсуждения и принятия. Обсуждение и принятие решений может осуществляться как на заседаниях Совета, так и путем электронной переписки и телефонных разговоров.

4.Решение, принятое консенсусом, обязательно для выполнения всеми членами ЕОЗП. Решение, принятое не консенсусом, обязательно для выполнения только членами ЕОЗП, проголосовавшими «за». Решения по процедурным вопросам принимаются квалифицированным большинством (2/3).

ІІІ.Членство.

1.Вступление в ЕОЗП открыто для всех партий и движений на территории Евразии, разделяющих вышеизложенные принципы, цели и пути их реализации и подписавших соответствующие «Соглашение» и «Декларацию принципов».

2.Выход из ЕОЗП открыт для всех его членов путем письменного извещения в Совет Объединения.

VI.Финансирование

1.Финансирование деятельности Секретариата и отдельных проектов ЕОЗП производится членами Объединения в равных долях или в иных пропорциях, утвержденных Советом ЕОЗП.

2.Члены ЕОЗП могут обращаться в Совет с запросами по поводу частичного или полного финансирования их доли или квоты.

3.Решения Совета по финансовым вопросам принимаются консенсусом.
 

Вверх
Назад
eozp.info © 2010
разработка сайта: vlasne.info