This version of the page http://www.doc-ua.com/site_new/214/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-14. The original page over time could change.
Проект doc-ua.com, загранпаспорт, получение загранпаспорта, оформление загранпаспорта, детский пронздной документ, легализация документов, консульская легализация, апостиль, министерская легализация, isic, подготовка документов для посольства
Проект doc-ua.com, загранпаспорт, получение загранпаспорта, оформление загранпаспорта, детский пронздной документ, легализация документов, консульская легализация, апостиль, министерская легализация, isic, подготовка документов для посольства
Главная E-mail администратора Карта сайта



НАШИ услуги

НАША рассылка
Ваше имя
Ваш e-mail
Подписатся    Отписатся




Программирование АПЕКСОФТ

Главная > Новости портала Печать страницы

02.09.09 Что такое апостиль?

Апостиль - это специальный штамп, который проставляется на официальных документах стран-участниц Гаагской конвенции и не требует дальнейшего заверения. Он удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и в некоторых случаях - подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.



В соответствии со ст. 1. Гаагской конвенции отмена требования легализации иностранных документов распространяется на официальные документы, которые выданы на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства. По смыслу Гаагской конвенции, под официальными документами понимаются:

1) документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющегося юрисдикции государства, включая документы, исходящие от прокуратуры, секретаря суда или судебного исполнителя;

2) административные документы;

3) нотариальные акты;

4) официальные надписи, которые сделаны на документах, подписанных лицами в их частном качестве, таких как официальные удостоверения, подтверждающие регистрацию документа или факта, имевшего место на определенную дату, официальное и нотариальное заверение подписей.



Действие Гаагской конвенции распространяется на документы об образовании, гражданском состоянии, трудовом стаже, свидетельства о нахождении в живых, справки, доверенности, судебные решения и материалы по гражданским, семейным и уголовным делам.



Положения Гаагской конвенции не распространяются на документы, выданные дипломатическими или консульскими агентами, а также административные документы, имеющие прямое отношение к коммерческой или таможенной операции.



К ним относятся доверенности на совершение сделок, перемещение товаров через границу, договоры (контракты) о поставке товаров и предоставлении услуг, о выполнении различных работ и расчетов по ним и т.д. В тех случаях, когда это предусмотрено внутренним законодательством страны, на территории которой будут использоватья данные документы, их необходимо легализовать обычным путем, т.е. применяется консульская легализация. включающая последовательное проставление удостоверительной надписи в нескольких учреждениях.



Сохранение многоступенчатости при легализации такого рода документов позволяет осуществлять более строгий контроль за деятельностью коммерческих предприятий. В то же время апостиль проставляется на уставах и учредительных документах, на патентной и иной документации, исходящей от органа государственной власти или управления (свидетельства о регистрации, лицензии и т.п.). На уставных документах, а также на изменениях и дополнениях к ним должны быть отметка и печать регистрационной палаты или налогового органа, а также подпись должностного лица регистрационной палаты.


Наши проекты:
Sonata-UA.com Tour-UA.com Study-Abroad.kiev.ua Go-USA.com.ua
Sonata-Travel.com Air-UA.com SonataCamp.com Go-UK.com.ua
All-tours.com.ua Visa-UA.com WORKtravel.kiev.ua Go-Israel.kiev.ua
On-Line поиск Doc-UA.com Work-UA.com Франчайзинг


Copyright © 2002-2014, ООО «Туристическая компания Соната-Тревел». Лицензия на туроператорскую деятельность Серия АГ №581331 от 14.09.2012, выдана ДАУТК


Направления:
- Загранпаспорта
- Справка о не судимости
- Детские проездные документы
Елена Панькова
Руководитель проекта
e-mail: m2@visa-ua.com
sonata_v2
 

Региональные офисы
Винницкая
Донецкая
Житомирская
Запорожская
Ивано-Франковская
Киевская
Крым
Львовская
Одесская
Полтавская
Ровенская
Сумская
Харьковская
Херсонская
Черкасская
Черниговская
Черновицкая

Оформить On-line ЗАКАЗ услуг!
*ФИО:
*Телефон:
*E-mail:
*Текст заказа: