This version of the page http://www.candy.ua/pokupka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-14. The original page over time could change.
Candy знає як.
ГЛАВНАЯ О КОМПАНИИ НОВОСТИ ГДЕ КУПИТЬ СЕРВИС ТЕРМИНЫ КОНТАКТЫ АРХИВ

Milano-Eurocucina

КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ?

«Да! А какие гарантийные обязательства дает производитель стиральных машин?» - встрепенется вдруг один из расспрашивающих, прямо сейчас готовый к покупке. Ответ будет до банального простым. Обращайте особое внимание на срок гарантии и не стесняйтесь дотошно изучать гарантийные условия производителя. Чтобы потом не мучиться самому и не мучить других запоздалыми фантастическими пожеланиями и невыполнимыми требованиями.
Теперь, когда Вы знакомы с основными секретами машинной стирки, осталось только сделать свой выбор. В пользу той стиральной машины, которая знает, как их все воплотить в действии.

Есть и специальные программы, две из которых не имеют аналогов на украинском рынке. Сколько огорчений доставляли нам «веселые» разводы от полинявших вещей… С появлением новой программы «Mix & Wash» владельцы стиральных машин Candy могут больше не сортировать белье по цвету и фактуре! Система «Mix & Wash» позволяет одновременно постирать белые и цветные вещи из разных типов тканей без угрозы полинять и с эффективностью стирки класса А. Еще одно эксклюзивное предложение Candy, которое возьмет «на заметку» каждый идущий в ногу со временем покупатель, - самая эффективная программа быстрой стирки «32 минуты». Шутка ли, постирать 2 кг белья примерно за полчаса, используя полный цикл стирки при 50°! Делимся секретом: именно при такой температуре порошок работает с максимальной эффективностью. Стиральным машинам, оснащенным программами «Стирка шерсти», «Ручная стирка», «Стирка рубашек» можно довериться, словно себе самому. «Интенсивная стирка», «Ночная стирка»,«Суперскорость», «Легкая глажка» и другие функции не просто облегчают процесс стирки, а делают его почти незаметным. Становясь частью семьи, Candy с первых минут заботится об индивидуальных особенностях каждого ее члена. Например, использование функции «Акваплюс» рекомендуется при стирке вещей для маленьких детей и одежды для чувствительной кожи. Эта функция обеспечивает полное вымывание остатков моющих средств из одежды. Благодаря системе управления стиркой Fuzzy Logic процесс стирки белья постоянно контролируется и оптимизируется надежным электронным микропроцессором. Система автоматически отслеживает и корректирует температуру стирки, количество полосканий и скорость вращения барабана во время стирки и отжима. Candy расширяет возможности общения человека и механизма, делая панели управления более понятными и простыми в обращении. Помимо кнопок и поворотных переключателей вводятся жидкокристаллические дисплеи, на которых отображаются все процессы, происходящие в Вашей машине. Благодаря дисплею Infotext, некоторые модели Candy уже могут в текстовом режиме подсказать своему владельцу этапы выполнения программы или сообщить о незакрытой дверце и возможных неполадках. А главное – сделать это на русском языке! Если главное для Вас - с первых минут знакомства найти общий язык с новой стиральной машиной и как можно реже заглядывать в инструкцию, обратите свое внимание на модели с текстовым дисплеем.

Однако при покупке стиральной машины Candy вопрос о классах эффективности стирки и энергопотребления переходит в разряд риторических. Каждая модель может похвастаться первоклассными показателями по качеству стирки или экономности, а зачастую – и того, и другого. Более того, многие модели Candy, например, относящиеся к серии Infotext или Smart Techno, отличает показатель потребления воды и электроэнергии А+. Это значит, что такие машины на 10% экономнее тратят электроэнергию по сравнению с моделями предыдущего А-класса, что особенно актуально в условиях день ото дня растущих тарифов.
«А сколько у твоей оборотов при отжиме – 800 или 1000?» - еще один стандартный вопрос из разговора счастливых обладателей стиральных машин. Конечно, тут можно уточнить, что означают все эти показатели. «Щадящий» режим в 400 об/мин подходит для вещей из деликатных тканей. Для хлопка и синтетики достаточно будет 800 об/мин, 1000 об/мин эффективны для джинсов, махровых полотенец и халатов. При 1200 об/мин и выше из машины извлекается практически сухое белье «под утюг». На большинстве предлагаемых в магазинах машинах имеется переключатель числа оборотов отжима. Высокий показатель скорости отжима предоставляет хозяину стиральной машины больше возможностей. Главное – чтобы ему это было нужно «в действии», а не стало дополнительной «хитрой штучкой», о которой известно лишь в теории, да и то – очень смутно.
А вот стиральная машина Candy избавит Вас от необходимости держать в голове все эти цифры и условия. Ну, разве что, придется дать совет другу, приобретшему менее интеллектуальную и непростую в использовании машину… Пользователям Candy же нужно только выбрать определенную программу стирки, а разумный аппарат уже сам подберет необходимую скорость отжима.
Стиральная машина – не сказочная волшебница. Она не может предугадывать желания людей (хотя иногда Candy способна и на это!) Человек сам должен определить, какие функции в ней по-настоящему необходимы, а без чего можно было бы спокойно обойтись. Ведь «наворотов» в современных стиральных машинах-автоматах хватает, и иногда бывает даже больше, чем нужно… Изучив хитросплетения числовых и графических обозначений, а также данные многочисленных таблиц, человек в конце-концов остановится на четырех-пяти необходимых ему программах. Следуя за новинками прогресса, компания Candy старается, с одной стороны, снабдить свои стиральные машины программами «на все случаи жизни», а с другой – сделать управление этой высокоинтеллектуальной техникой как можно более удобным и простым для пользователя.
Машины Candy вобрали в себя все по-настоящему эффективные функции на рынке бытовой техники. Компания-производитель обеспечивает индивидуальный подход к потребителям, а стиральная машина – вещам, попадающим в ее барабан. Для разных типов тканей (прочных, смесовых и синтетических, особо деликатных) и степени загрязнения у нее подготовлено несколько видов программ, определяющих цикл, температуру и продолжительность стирки.

Еще одно эксклюзивное для украинского рынка предложение от Candy - самая компактная стиральная машина Aquamatic (69,5х51х44 см). Она с легкостью разместится даже под умывальником, при этом вместит в себя 3,5 кг белья и обеспечит эффективность стирки и энергопотребления класса А! Пожалуй, с этой терминологией мы несколько забегаем вперед… А впрочем, просто пора перейти к следующему вопросу.
Второй требующий разъяснения момент – оптимальная максимальная загрузка стиральной машины. Другими словами, это количество вещей, которое можно выстирать в машине за один раз. «А мне что, придется взвешивать каждую майку?» - справедливо изумитесь Вы, уже представив себя с калькулятором перед грудой белья. Конечно же, нет, так как разработчики Candy давно сделали за Вас всю «грязную» работу, то есть необходимые текущие расчеты. Например, почти точно подсчитано, что одна стандартная простыня весит 400-500 г, наволочка – 150-200 г, а полотенце – 150-250 г. Общепринятым считается определение максимальной загрузки из расчета количества членов семьи, для которой покупается стиральная машина. Для небольшой семьи до трех человек или одиноких людей подойдет компактная стиральная машина. Семье из четырех-шести человек хватит барабана на 4,5-5 кг. Стиральные машины с загрузкой 6-7,5 кг больше подходят семьям от семи человек.
В описании каждой стиральной машины обязательно присутствуют такие характеристики, как класс эффективности стирки и энергопотребления, которые обозначаются латинскими буквами А, B, C, D, E, F, G в порядке убывания качества. Класс эффективности определяется на основе результатов стирки хлопчатобумажных изделий при температуре 60°С в стандартных промышленных условиях.
Класс энергопотребления показывает, сколько электроэнергии в киловатт-часах за цикл стирки машина потребляет при стандартных испытаниях. Чем выше класс энергопотребления модели, тем больше она будет заботиться о Вашем кошельке, проявляя чудеса экономичности. А вот выбор стиральных машин низких классов F или G может серьезно отразиться на счетах за электричество.

Модели с фронтальной загрузкой, люк-«окошко» которых находится на передней стенке машины, при стандартной высоте (85 см) и ширине (60 см) имеют разную глубину (60 см, 54 см, 40 см, 33 см). Ориентируясь на возможности квартиры и собственные потребности в стирке, каждый может подобрать себе подходящую по ширине модель. Если же квартира ну никак не рассчитана на технику стандартных размеров, а Вы не скованы стереотипными представлениями о классическом внешнем виде стиральной машины, отличным вариантом станет модель с вертикальной загрузкой. Стиральная машина Candy с вертикальной загрузкой, размерами 85х40х60 см, благодаря верхнему расположению крышки корпуса и панели управления, поместится даже в труднодоступном углу. Правда, теперь Вы уже не сможете наблюдать за процессом стирки через окошко загрузочного люка. С другой стороны, в любом деле важен результат, а чистоту белья после стирки в любой стиральной машине Candy можно отнести к сфере «очевидного – невероятного»

Вы уже определились в главном: желании купить стиральную машину. Расспросили друзей и родственников, выделили некую сумму денег, приблизительно выбрали место установки - и остались один на один с множеством вопросов.
Все они могут быть заданы консультанту магазина, в котором Вы собираетесь сделать это судьбоносное приобретение. Сразу вспоминаются услышанные где-то просьбы посетителей назвать класс энергопотребления конкретной модели или количество оборотов, необходимых для отжима синтетических тканей... Многим кажется, что сориентироваться в море предложений на рынке стиральных машин получится только тогда, когда ты сам разберешься в технической стороне вопроса, станешь терминологически «подкованным» и будешь точно знать, как и о чем спрашивать. Конечно, можно корпеть над схемами и формулами, сравнивая показатели работы машин разных производителей… А можно просто довериться компании Candy, которая точно знает, как нужно обращаться с бельем, чтобы оно всегда сияло чистотой и по возможности дольше служило своим владельцам.
Прежде всего, следует спросить самого себя: «А что мне действительно надо от стиральной машины? Необходим ли мне сверхмощный агрегат, обслуживающий городскую квартиру и загородный дом? Или достаточно будет компактной машины, обладающей определенным набором функций и способной бесшумно выстирать пару вещей, если я вернусь поздно вечером из очередной дальней командировки?..»
Итак, если хотя бы с этим мы более-менее определились, приступим к «умному» выбору наилучшего помощника для идеальной стирки.
Первым вопросом к консультанту станет уточнение вида загрузки и размеров модели, которая без проблем разместится в ванной, коридоре или на кухне.
Выделяя стиральной машине ее личный угол, нужно семь раз отмерить, чтобы потом не жаловаться на слишком широкую дверцу или выпирающие углы. Ни Вы, ни бытовая техника не должны страдать из-за каких-то пяти-шести лишних или недостающих сантиметров, тупых или острых углов, радиусов, диаметров и прочих геометрических заковык. Candy берет на себя все сложности потенциальных покупателей, при разработке модельного ряда учитывая самые разнообразные варианты организации пространства. По возможности точнее укажите желаемые размеры стиральной машины, а консультант уже сам предложит модели с соответствующими габаритами. Например, в строке размеров 85х60х60 см первая цифра обозначает ее высоту, вторая – ширину, а третья – глубину.