www.uavto.com.ua
Сеть региональных автопорталов Украины
Авторынок Украины, продажа авто, автопродажа в Украине, поиск новых и б/у автомобилей.
Всего объявлений: 365830 За сегодня: 5703 На проверке: 7
Вход|Регистрация
Разместить объявление
Каталог
Главная
новости
автоспорт
форум
партнеры
контакты
Реклама
Новые автомобили
Частные объявления
Автомобили
Прицепы
Спецтехника
Сельхозтехника
Водный транспорт
Мото-вело
Автотовары
Гаражи
Куплю
Все объявления
Автосалоны
Автомагазины
Автосервисы
Мы в социальных сетях
Регионы
Автобазар Винница (2211)
Автобазар Волынь (5452)
Автобазар Днепропетровск (86464)
Автобазар Донецк (12776)
Автобазар Житомир (2098)
Автобазар Закарпатье (995)
Автобазар Запорожье (13344)
Автобазар Ивано-Франковск (1696)
Автобазар Киев (87002)
Автобазар Кировоград (5298)
Автобазар Крым (17835)
Автобазар Луганск (1816)
Автобазар Львов (5757)
Автобазар Николаев (4642)
Автобазар Одесса (55984)
Автобазар Полтава (6019)
Автобазар Ровно (1567)
Автобазар Сумы (1383)
Автобазар Тернополь (4887)
Автобазар Харьков (29384)
Автобазар Херсон (2469)
Автобазар Хмельницкий (6702)
Автобазар Черкассы (6032)
Автобазар Чернигов (2584)
Автобазар Черновцы (1433)

Автоспорт

Автоспорт | 30.03.2012 08:37:26 | WRC. Ралли Португалии. Лидерство Латвалы, сход Леба

WRC. РАЛЛИ ПОРТУГАЛИИ. ЛИДЕРСТВО ЛАТВАЛЫ, СХОД ЛЕБА

 

В первый день соревнований Яри-Матти Латвала был быстрее всех.

После квалификации к ралли Португалии, победу в которой одержал Яри-Матти Латвала, всех удивили пилоты Ситроена. Микко Хирвонен и Себастьян Леб посчитали, что в первый день им выгоднее будет стартовать не в конце лидирующей группы, а в ее начале, объясняя это тем, что в темное время суток пыль от ранее проехавших экипажей серьезно ухудшает видимость. 

По итогам первого дня (общая дистанция составила чуть менее 39 км) можно сделать вывод, что правы оказались Форды. Короткий 3-километровый уличный доп выиграл Петтер Сольберг, одну десятую которому уступил Леб, а на СУ2 Сольберг и Латвала более чем на 5 с опередили оба Ситроена и вдвоем возглавили ралли (у Дани Сордо (Мини) отказали фары, и на старт следующего допа испанец уже не вышел).

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 29.03.2012 07:51:30 | Indycar: первая проба

INDYCAR: ПЕРВАЯ ПРОБА

 

В предпоследние выходные марта состоялся первый этап «формульной» серии IndyCar. Как и в прошлом году, сезон открыла гонка по городской трассе в американском Сент-Питерсберге. Там пилоты впервые опробовали в «боевых» условиях новую машину - Dallara DW12.

Серия по-прежнему проводится по правилам моноформулы, но в правилах произошли серьезные изменения. Так, шасси по-прежнему должны быть одинаковыми, но двигатели теперь можно использовать разные. Вместо заслуженных атмосферным «восьмерок» Honda объемом 3,5 литра теперь используются наддувные «шестерки» объемом 2,2 литра от трех разных производителей - Honda, Chevrolet и Lotus (этот мотор разработан фирмой Judd).

Главной идеей при создании новой машины было повышение безопасности: конструкторам была поставлена задача предотвратить наезд на колесо.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 28.03.2012 11:07:49 | Пошли в гору

ПОШЛИ В ГОРУ

 

В окрестностях Апшеронска стартовала единственная российская серия по «подъему на холм».

24 марта в окрестностях Апшеронска стартовала уникальная для нашей страны гоночная серия - открытый чемпионат Краснодарского края по горным гонкам. Весьма популярные в Европе, в России подобные соревнования проводятся только в двух регионах - в городке Слюдянка, что на побережье Байкала, и в предгорьях Северного Кавказа. Но если на западе гоняют только по асфальту, то в в нашей стране организаторы горных гонок не чуждаются и гравийного покрытия. Ведь в то время, как в Европе костяк участников «подъема на холм» - это пилоты на гоночных «формулах», то в России - обладатели раллийных и кроссовых машин.  

Что же такое горные гонки по-российски? Это участок дороги длиной не более пяти километров, как минимум, 80 процентов дистанции которого идет на подъем с уклоном не ниже 5 %.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 27.03.2012 11:51:04 | SIXT UKRAINE отправилась на второй этап Кубка Мира по ралли рейдам

SIXT UKRAINE ОТПРАВИЛАСЬ НА ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА МИРА ПО РАЛЛИ РЕЙДАМ

 

Украинская команда SIXT UKRAINE отправилась в Арабские Эмираты для участия во втором этапе Кубка Мира по ралли рейдам, который пройдет с 1 по 6 апреля в пустыне Руб-эль-Хали (Liwa).

Всего по оценкам организаторов в гонке примут участие до 50 внедорожников, 70 квадроциклов и мотоциклов. Перед участниками одна из самых сложных пустынь мира - Руб-эль-Хали. Для сравнения ее территория - равна по размерам территории Украины.

Лидер украинской команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук уже в третий раз примет участи в этой гонке и рассчитывает занять место на подиуме. «Я очень позитивно отношусь к этому марафону. Это сложная и непредсказуемая гонка. За пять спецучастков мы должны будем пройти до полуторатысячи километров исключительно в песках.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 26.03.2012 12:24:11 | Непредсказуемый Сепанг

НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЕПАНГ

 

Гран При Малайзии принес неожиданный успех Ferrari, которую после австралийской гонки многие назначили разочарованием нынешнего сезона. На второе место приехал молодой человек на машине, которую тоже толкал к финишу двигатель из Маранелло - но он был установлен на шасси Sauber. И лишь третье место досталось сделанной в Уокинге машине с мотором Mercedes. Что же касается собственно команды Mercedes, то в гонке она снова разочаровала - несмотря на блестящие результаты квалификации.

Квалификация в Малайзии оказалась продолжением австралийского Гран При. Вне конкуренции выглядел McLaren, два пилота которого, как и в Мельбурне, заняли первый ряд стартового поля. Отлично выступил в квалификации Mercedes, невнятно смотрелась Ferrari (девятое место у Фернандо Алонсо, двенадцатое у Фелипе Массы). А Red Bull выглядел «просто хорошей» командой, ничем не напоминая о прошлогоднем лидерстве (Марк Уэббер стартовал четвертым, Себастьян Феттель и вовсе шестым). 

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 23.03.2012 11:13:43 | Подведены итоги второго этапа чемпионата по картингу

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВТОРОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА ПО КАРТИНГУ

 

Состоялся второй этап чемпионата по картингу среди автоклубов SPEED SHOCK. В этапе приняло участие 6 автоклубов. Существенным отличием от предыдущего этапа стало практически отсутствие штрафных очков, что свидетельствует о более высокой подготовленности команд к соревнованию.

До последних кругов чемпионата по картингу SPEED SHOCK не было известно явного лидера, все решал последний подсчет. Четыре команды боролись за главное место на подиуме, про что говорят результаты таблицы. Даже после последнего круга и финального флага победитель определялся исходя из ранее занятых мест, поскольку две пары команд набрали равное количество очков. 24 очка у команды Ford Racing Club и Mitsubishi Sun Team - главные претенденты на первое место.

Обе команды по результату трех заездов финишировали первыми и вторыми. Разницу составил только один финиш: Ford Racing Club - третья позиция, Mitsubishi Sun Team - пятая позиция.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 22.03.2012 11:46:49 | Экипаж Протасов/Несвит проведут полный сезон в серии Rally Class

ЭКИПАЖ ПРОТАСОВ/НЕСВИТ ПРОВЕДУТ ПОЛНЫЙ СЕЗОН В СЕРИИ RALLY CLASS

 

В ноябре прошлого года команда Symtech Racing совместно с Subaru/STI и тогда еще промоутером мирового раллийного первенства, компанией North One Sport, объявили о запуске трехлетней программы по проведению в рамках Чемпионата мира по ралли моносерии Rally Class.

Суть идеи сводилась к тому, что все желающие за символическую сумму в размере 260 тысяч евро получают в свое распоряжение подготовленные раллийные автомобили Subaru Impreza STR12, обутые в одинаковые для всех участников программы покрышки (DMACK), заправленные одинаковым для всех топливом, и полный комплект услуг по их обслуживанию. При этом участники Rally Class борются за победу в моносерии, принимая участие в шести этапах WRC - в Португалии, Греции, Германии, Франции, Италии и Испании.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 21.03.2012 11:40:07 | Команда SIXT UKRAINE финишировала в Кубке Мира - Italian Baja 2012

КОМАНДА SIXT UKRAINE ФИНИШИРОВАЛА В КУБКЕ МИРА - ITALIAN BAJA 2012

 

Украинская команда SIXT UKRAINE завершила свое выступление в первом в этом году этапе кубка мира - Italian Baja 2012. По итогам гонки команда заняла 5 место в своей категории Т2 и 22 место в абсолюте.

По словам лидера команды Вадима Нестерчука, «наше выступление в этой гонке было скорее ознакомлением с участниками Кубка Мира и новой трассой. В Италии мы ведь первый раз. В целом гонка прошла нормально. Мы протестировали новый автомобиль и вместе с Лораном набрались опыта на трассах с гравийным и каменистым покрытием. Уверен, это очень полезно. Тем не менее, как я и ранее говорил, для нас главная гонка - это Кубок Мира в Абу-Даби. До гонки осталось две недели, и мы покажем себя в песках, будьте уверены».

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 20.03.2012 10:17:06 | В Мельбурне стартовал Чемпионат мира Ф1 2012 года

В МЕЛЬБУРНЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА Ф1 2012 ГОДА

 
В минувшие выходные этапом в Австралии стартовал Чемпионат мира Ф1 2012 года. При этом первая гонка показала, что с точки зрения борьбы за победы на этапах, по крайней мере на старте нового сезона, в сравнении с прошлым мало что изменилось - команда McLaren сменила команду Red Bull на позиции главного фаворита.
 
Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию, что называется - одной левой. Британец еще за несколько минут до клетчатого флага, когда у всех его соперников еще оставались в запасе решающие попытки, показал настолько отличный результат, что до него так никто и не дотянулся. В самой гонке же, надо признать, лишь благодаря остановке на прямой стар-финиш болида Виталия Петрова Себастьян Феттель смог вклиниться между Дженсоном Батоном и Льюисом Хэмилтоном. Немец, пока Хэмилтон побывал на своем втором пит-стопе, проехал по трассе в отличном темпе, а вот британцу после выезда из бокосов быстро ехать было нельзя - в тот момент на трассе уже была машина безопасности.

 

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
Автоспорт | 19.03.2012 10:50:31 | Ралли Канарских островов: Миккельсен и Копецки обменялись ударами

РАЛЛИ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ: МИККЕЛЬСЕН И КОПЕЦКИ ОБМЕНЯЛИСЬ УДАРАМИ

 

Ралли Канарских островов, второй этап Интерконтинентального Раллийного первенства (IRC), началось с доминирования Андреаса Миккельсена. Норвежец выиграл все три первых СУ гонки, однако сразу можно было предположить, что на этот раз победа ему легко не дастся.

Ян Копецки за первые полсотни километров боевой дистанции проиграл Андреасу Миккельсену всего три с половиной секунды, и не отпускал своего соперника из поля зрения. А затем чех дал понять, что настроен серьезно, выиграв два послеобеденных СУ и отыграв у лидера гонки больше половины своего отставания. Лишь ценой чрезмерного риска норвежцу удалось восстановить status quo - на четырнадцатикилометровом СУ6 он отыграл у Копецки 3,5 секунды, и перед вторым сервисом разрыв между пилотами составлял всего пять секунд.

Обсудить в форуме »    Отправить на email »Подробнее »
1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая
О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
Главная
Новости
Автоспорт
Форум
Партнеры
Контакты
© 2007-2014 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
Администрация сайта не несет ответственности
за содержание информации, оставленной пользователями сайта.
Создание сайта
студия веб дизайна