This version of the page http://www.ekta.ua/solutions/56/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2014-04-06. The original page over time could change.
Решения ЕКТА для дорожно-транспортной острасли
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Главная  /   Решения  /   Дорожно-транспортная отрасль
3D-технологии
Наружная реклама
Шоу-бизнес и события
Спорт
Торгово-развлекательные центры
Телевидение
Вокзалы и пассажирские терминалы
Дорожно-транспортная отрасль
Дорожные знаки
Мобильные дорожные знаки
Универсальные дорожные табло
Сфера развлечений и казино
Корпоративный сектор и банки
Архитектура и дизайн
Новости
  24 марта 2014
Светодиодные технологии ЕКТА на выставке Prolight + Sound 2014
  03 марта 2014
Светодиодный пол WOWFloor в самом престижном вузе Европы
  21 февраля 2014
ISE 2014: ЕКТА выходит на новый уровень
Решения
Дорожно-транспортная отрасль


Компания ЕКТА предлагает современные решения для транспортного сегмента – серию продуктов, в которую входят линейки управляемых светодиодных знаков и универсальных информационных табло.

Дорожные знаки и табло ЕКТА предназначены для визуализации информации в системах дорожной безопасности. В серии представлены светодиодные дорожные знаки и табло (знаки переменной информации, мобильные знаки и табло переменной информации) различных типов и конфигураций. Управляемыедорожные знаки и табло переменной информации используются для регулирования дорожного движения и для информирования всех его участников о дорожно-транспортной обстановке (дата, время, температура воздуха и дорожного покрытия, влажность, наличие заторов, состояние дороги и условия движения).

Серия продуктов для систем дорожной безопасности разрабатывается с учетом климатических условий в регионе инсталляции. Так, для инсталляции в Средней Азии были разработаны и применены технологии специальной защиты от резких перепадов температур и повышенной запыленности воздуха. Кроме того, светодиодные дорожные знаки и табло переменной информации защищены от ультрафиолетового излучения и обеспечивают водителей надежной информацией даже при минимальной видимости. 

Вибрационное воздействие транспорта негативно сказывается на целостности инженерных сооружений (мосты, тоннели, дамбы, опоры) и приводит к быстрому износу зданий и оборудования. Однако продукция производства ЕКТА устойчива к вибрациям опор, возникающим вследствие движения транспорта (особенно тяжелого грузового) и воздействия сильных ветровых нагрузок до 50 м/сек.

Все дорожные решения ЕКТА обладают минимальной толщиной (10 см) и, соответственно, минимальным весом (от 23 кг на знак в зависимости от типа решения). Это позволяет устанавливать светодиодные дорожные знаки и табло ЕКТА в труднодоступных местах и существенно упрощает монтаж и обслуживание всей конструкции. Благодаря использованию светодиодов производства компании Nichia, лидера рынка светодиодных элементов, продукты ЕКТА для обеспечения дорожной безопасности работают более 11 лет. Существует возможность вывода полноценного видеоконтента на полноцветные светодиодные табло.

Светодиодные дорожные знаки и табло ЕКТА соответствуют требованиям европейского стандарта EN 12966-1:2005 + А1:2009 «Вертикальные дорожные знаки – Дорожные знаки переменной информации» и функционируют при температуре окружающей среды в диапазоне от минус 25°С до плюс 60°С (классы Т1+Т2 согласно EN 12966-1:2005). Конструкция корпуса дорожных знаков переменной информации обеспечивает класс защиты IР54 (Р2 согласно EN 12966-1:2005). Класс защиты лицевой поверхности – IР56 (Р3 согласно EN 12966-1:2005). Знаки и табло рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию в течение всего срока службы.

Функции светодиодных знаков и табло переменной информации:


  • играют ключевую роль в организации движения при возникновении внештатных ситуаций (ДТП, дорожные работы, ухудшившиеся метеоусловия)
  • помогают перераспределить транспортные потоки, экономят время участников дорожного движения
  • уменьшают пробег автотранспорта и расход топлива, сокращают общие экономические
  • потери от простоев
  • сокращают аварийность на дорогах и общие экономические потери от ДТП

Сферы применения:

  • Улицы городов, мегаполисов, транспортные развязки
  • Пересечения основных транспортных и пешеходных потоков
  • Зоны реверсивного и комбинированного движения
  • Дороги государственного значения, трассы и автомагистрали
  • Подъезды к стратегически важным объектам – вокзалам, аэропортам, мостам
  • Автозаправочные станции
  • Зоны парковки
  • Прочие зоны концентрации транспортных потоков

 Скачать информацию о серии продуктов ЕКТА для дорожной безопасности.pdf 

 
Дорожные знаки
Предназначены для отображения определенных видов типовых (предупреждающих, запрещающих, предписывающих и информационно-указательных), а такж...
Мобильные дорожные знаки
Мобильные знаки переменной информации предназначены для временной установки в случаях, когда требуется краткосрочное изменение условий движен...
Универсальные дорожные табло
Универсальные информационные светодиодные табло ЕКТА LED-DMS являются оптимальным решением для сложных дорожных развязок, где необходима смен...